бесплатный телефон

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ БЮСТГАЛЬТЕР ДЛЯ БУДУЩЕЙ МАМЫ ОТ ОБЫЧНОГО?


Беременность – время изменений. Касается это всего, в том числе, и гардероба будущей мамы, в частности – нижнего белья. Рано или поздно, но от любимого бюстгальтера с тонкими бретелями и кружевными чашечками push up женщинам в положении придется на время отказаться. Во-первых, носить обычный бюстгальтер в ожидании малыша может быть опасно для здоровья будущей мамы. Во-вторых, ей будет попросту неудобно. Уже в первом триместре молочные железы увеличиваются, становятся более чувствительными. И в этот момент пора задуматься о приобретении специального дородового бюстгальтера. Ношение специального изделия для беременных поможет будущей маме сохранить форму груди, снизит риск появления растяжек, обвисания молочных желез и аллергии.

Не стоит расстраиваться о том, что о красивом белье теперь придется забыть. Да, приоритет в этот период нужно отдавать удобству бюстгальтера, а не изящности. Но мода движется вперед, в том числе, - и в белье для будущих мам. Сегодня беременные могут выбирать практически любые модели дородовых бюстгальтеров, разных расцветок и конструкций. При этом, изделия будут созданы с учетом изменений, которые происходят в женском теле во время беременности.

- Бюстгальтеры для беременных производят из натуральных тканей, чаще всего это хлопок. Благодаря этому, чувствительная кожа будущей мамы менее подвержена появлению аллергии и раздражения. Популярна в последнее время также и микрофибра: обладая достоинствами хлопка (воздухопроницаемость), она не деформируется даже после многочисленных стирок, сохраняет цвет и форму.

- Специальная конструкция чашек учитывает увлечение молочных желез на 1-2 размера, подстраиваясь под изменения тела, таким образом, бюстгальтер обеспечивает растущей груди необходимую поддержку без сдавливания.

- Дородовые бюстгальтеры (особенно больших размеров) имеют расширенные бретели. Тонкие бретели обычных бюстгальтеров под тяжестью увеличенных молочных желез могут врезаться в плечи, причиняя будущей маме боль и создавая давление на шею и плечи. Широкие бретели, кроме комфорта, обеспечат и правильную посадку: бюстгальтер не будет провисать спереди и подскакивать на спине.

- Отсутствие поролона и жестких косточек является отличительной особенностью дородовых бюстгальтеров, которая направлена на то, чтобы избавить грудь от лишнего дискомфорта, сдавливаний и натираний. Если бюстгальтер без косточек не подходит, можно найти и модель для беременных на гибких каркасах.

- В бюстгальтерах для беременных минимум грубых швов или их полное отсутствие (в бесшовных моделях).

Если правильно подобрать дородовый бюстгальтер, в период ожидания малыша достаточно будет двух комплектов. А вот сэкономить и носить обычный бюстгальтер, который был удобен до беременности, вряд ли получится, так как он скоро станет мал и будет причинять неудобства, которые после родов могут отразиться на объеме лактации. Придется несколько раз покупать обычное белье на размер больше, что в результате, будет более затратно.


чем отличается дородовой бюстгальтер от обычного