бесплатный телефон

Что нужно учитывать при покупке корсета послеродового.


О том, как вернуть физическую форму после родов, задумывается каждая молодая мама. Даже если женщина во время беременности не набрала много лишних килограммов, одна проблема всё равно мучает большинство родивших – это послеродовой живот. Он сохраняется из-за того, что в период вынашивания ребенка матка сильно увеличилась в размере и растянула ткани. Привести мышцы в тонус новоиспеченные мамы пробуют с помощью специальных физических упражнений, вернуть упругость коже – гелями и кремами. Но главный помощник в восстановлении формы живота – послеродовой бандаж.   

Показания к применению:

- сильная боль в области живота, особенно у тех, кто перенес кесарево сечение;

- заболевания спины, которые обострились во время беременности, например, искривление позвоночника, сколиоз, радикулит;

- многочисленные растяжки и сильное обвисание живота.

Если врачом не выявлено противопоказаний к ношению бандажа и само изделие выбрано правильно, его использование станет залогом быстрого восстановления фигуры.

Бандажи послеродовые бывают нескольких видов. В зависимости от типа фигуры и проблемных зон, женщине могут подойти разные модели: универсальный бандаж, бандаж-трусы, пояс, шорты. Более подробно о каждом виде мы писали ранее.

Однако, вне зависимости от модели послеродового бандажа, существует несколько важных моментов, которые нельзя игнорировать при выборе изделия.

- Правильный размер. В идеале перед покупкой бандажа его нужно примерить и убедиться, что он сидит на теле плотно, но не слишком давит и не врезается в кожу. Но примерка возможна не всегда, например, если вы покупаете бандаж в аптеке или через интернет-магазин. В таких случаях перед выбором изделия измерьте объем бедер в самой широкой части, не слишком туго натягивая ленту. Соотнесите свои параметры с размерной сеткой.

- Выбирайте бандаж, который сшит из хлопкового полотна с добавлением микроволокна и эластана. Натуральный материал позволит коже «дышать», а искусственный – обеспечит эластичность изделия и фиксацию послеродового живота без сдавливания.

- Обращайте внимание на бандажи с многоуровневыми застежками: это позволит менять ширину изделия, выбирая нужную утяжку и поддержку.

- Покупайте качественное изделие от проверенного производителя. Бандаж низкого качества может быть опасен для здоровья, например, вызывать аллергии или за счет неправильной конструкции оказывать слишком сильное давление. Бандаж, который раньше уже кто-то носил, даже если он не сильно изношен, также не стоит надевать. В этом случае эластичность и форма изделия уже подстроились под формы тела его прежней обладательницы а значит, он будет бесполезен и неудобен нынешней.

Также перед выбором послеродового бандажа необходимо проконсультироваться с акушером-гинекологом.



1248 на глории.jpg