бесплатный телефон

Бандажи для беременных: какими они бывают?

Какой лучше выбрать дородовой бандаж для беременных? В распоряжении будущих мам несколько вариантов бандажей. Выбор зависит от особенностей фигуры, времени года, личных предпочтений и других важных моментов.

- Бандаж-трусы для беременных. Очень популярная модель. Сшитые из эластичных высокотехнологичных тканей трусики с высокой талией и удобной вставкой на животе выглядят эстетично, легко надеваются и снимаются. Эта модель практически незаметна под одеждой. Бандаж хорошо поддерживает живот, не сдавливая бедра. Трусики не подходят женщинам, склонным к отекам. На ранних сроках можно носить вариации этой модели в виде укороченных трусиков и даже стрингов. Такие варианты со вставками из эластичных кружев выглядят очень нарядно, но слишком большой живот они поддержать не смогут.

- Бандаж-пояс для беременных. Альтернатива трусикам, идеальная в жару. Широкая полоса эластичной ткани располагается под животом, плотность посадки гарантирует широкая застежка-липучка. Для большего удобства имеются дополнительные крепления по бокам. Встречаются изделия различной плотности.

- Разновидность пояса – бандаж-животик — с широкой тканевой вставкой, надевающейся на живот. Такое изделие идеально подходит для многоплодной беременности, требующей особо бережной и эффективной поддержки.

- Универсальный бандаж для беременных. Эластичная модель, подходящая для ношения во время беременности и после родов. Экономичный вариант для женщин, желающих сохранить фигуру и подтянуть мышцы. Представляет собой ленту на фиксаторе, узкую с одной стороны и широкую с другой. Во время беременности широкая часть ленты перемещается на спину, а узкая застегивается под животом, обеспечивая его поддержку. В послеродовой период бандаж надевается так, чтобы широкая часть полностью покрывала живот, а узкая поддерживала спину, фиксируя правильную осанку.