бесплатный телефон

Мальчик или девочка?

Это первый вопрос, который встает после того, как женщина узнает об интересном положении. Даже после УЗИ он часто остается открытым. Вот и гадают будущие мамы и папы, бабушки и дедушки на протяжении девяти месяцев – кто родится?

Помочь могут некоторые научные обоснования и народные приметы.

  • Считается, если будущая мама во время беременности стала терять красоту, скорее всего, родится дочка. Практически на первых неделях у беременной может измениться цвет лица. К неприятным сюрпризам относится также выпадение волос, ухудшение состояния ногтей.
  • Ждать мальчика легче не только для внешности мамы, но и для её самочувствия. Есть мнение, что токсикоз у будущей мамы девочки начнется раньше и будет протекать сложнее.
  • Существуют наблюдения, что вкусовые предпочтения беременной зависят от пола ребенка. Так, если ожидается девочка, будущая мама становится очень капризна в выборе продуктов питания. Чаще всего женщину тянет на сладкое: шоколад, фрукты. Будущую маму мальчика при этом сопровождает постоянное чувство голода, наблюдается тяга к мясу.
  • По одной из версий, живот будущей мамы тоже может указать на пол ребенка. Если он большой, высокий, круглый, похожий на мяч, то, скорее всего, внутри девочка. А если живот овальный, вытянутый, у мамы сохраняется талия, и со спины практически не заметно ее интересного положения, есть большая вероятность, что будет сын.
  • Женщины замечают, что малыши разного пола даже ведут себя по-разному внутри. Девочки чаще всего располагаются в левой его части, а мальчики - в правой. Есть наблюдения, что при беременности малышкой вся левая часть будущей мамы увеличивается сильнее. Если ожидается сын, соответственно, наоборот.

Это самые распространенные приметы определения пола ребенка. Есть еще множество других техник. Существуют вычисления по возрасту родителей, по группе крови, дате зачатия. К забавным приметам относится следующий способ: если до и во время зачатия будущие родители лежали в кровати головой на юг, у них родится дочка.

Женщины, находящиеся в интересном положении не первый раз, практически всегда точно определяют, кто у них родится. Во-первых, помогает женская интуиция. Во-вторых, - опыт. Те, кто уже это проходил, помнят, как протекала первая беременность, и, если все симптомы такие же, скорее всего, второй ребенок будет этого же пола. Чтобы четко контролировать ход беременности (сроки, настроение, самочувствие, вес, питание, не забывать о назначенных лекарствах и приемах врача) и сохранить памятные фото и записи, оформив их в красивую книжку, воспользуйтесь бесплатным мобильным приложением «Календарь беременности «ФЭСТ».


мальчик или девочка