бесплатный телефон

Рекомендации по подбору бюстгальтера в зависимости от формы груди

Не секрет, что один и тот же бюстгальтер не может одинаково хорошо подойти тем, кто привык носить размер 75В и 90D. Для груди разного размера и формы необходима различная степень поддержки, предпочтителен определенный крой чашки. Добавляются к этому и индивидуальные предпочтения, ещё более усложняя выбор белья для беременных и кормящих.
Рассмотрим основные разновидности чашек, наиболее часто встречающиеся в послеродовых бюстгальтерах и бюстгальтеров для кормления.

  1. Мягкая чашка. Такой бюстгальтер не предусматривает какого-либо дополнительного уплотнения чашки, поэтому подчеркивает её естественную форму. Чашка при этом может состоять из 3 («Т-образный» крой) или 2 частей (с диагональным или горизонтальным членением). Такие бюстгальтеры подойдут большинству женщин.
  2. Полудубляж. Такой бюстгальтер имеет чашку, дублированную в нижней части поролоном, верхняя часть может быть выполнена из ткани или кружева. Такая форма позволяет приподнять и смоделировать грудь, она оптимальна для больших размеров, поскольку придает груди красивую форму без пуш-ап (конструкции с пуш-ап нежелательны для использования в период беременности).
  3. Дубляж. Чашка полностью дублирована поролоном, что делает поддержку груди более выраженной и ощутимой. Кроме того, бюстгальтеры с поролоном придают груди красивую форму и хорошо смотрятся даже под тонкой и облегающей одеждой.
  4. Формованная чашка. Технология изготовления такой чашки исключает наличие швов, что делает её абсолютно гладкой и эластичной. Чашка деликатно облегает грудь, подчеркивая её форму. Эластичность чашки обеспечивает комфорт при носке, а также — позволяет бюстгальтеру растягиваться по мере роста груди будущей или кормящей мамы.

Рекомендации по подбору бюстгальтера в зависимости от формы груди:
  •  для «широко посаженной» груди подойдет бюстгальтер с боковой поддержкой — он сместит грудь к центру, придав ей красивую форму;
  •  для низко опущенной груди оптимальны модели на дубляже или полудубляже с широкими бретелями и поясом: они приподнимут грудь;
  •  для «высокой» и полной груди рекомендованы модели с дубляжом и гибкими каркасами, которые бережно поддерживают и в то же время надежно фиксируют грудь.

Надев бюстгальтер, проверьте, плотно ли прилегает центральная часть пояса к телу, не образуются ли «валики» в области подмышек, не оказывает ли верхний край чашки чрезмерное давление на грудь. При необходимости — подвигайтесь, попробуйте по-разному отрегулировать бретели, чтобы понять, какое положение наиболее комфортно для вас. 

1