бесплатный телефон

Специальное до- и послеродовое белье - для чего оно нужно?

   Во время беременности в организме женщины происходят колоссальные изменения, которые готовят её тело к рождению малыша. Как минимизировать нагрузку и предотвратить возможные нежелательные последствия? Как помочь своему организму в период  беременности? Мы поговорим о том, какие меры принять, чтобы сохранить здоровье — свое и ребенка.

  • Основная функция бандажа для беременных — поддержка живота и уменьшение нагрузки на спину. Бандаж рекомендовано носить с 20-24 недели беременности.

Для того чтобы определить размер дородового бандажа, необходимо измерить обхват бедер под животом, при этом сантиметровая лента должна проходить параллельно полу, и соотнести полученные параметры с таблицей определения размера на упаковке изделия или официальном сайте производителя. Бандаж подобран правильно, если при его ношении вы чувствуете комфорт и поддержку, нет ощущения чрезмерной стянутости и давления.

  • Послеродовой бандаж помогает маме быстрей восстановиться после родов — вернуть тонус мышцам и восстановить правильные пропорции фигуры.

При отсутствии противопоказаний послеродовой бандаж следует начинать носить с первых дней после родов ежедневно в течение полутора месяцев (исключая время сна) — по согласованию с врачом.
Для того чтобы определить размер послеродового бандажа, необходимо измерить обхват бедер в самом широком месте, при этом сантиметровая лента должна проходить параллельно полу.

  • Основная функция дородового бюстгальтера — минимизировать давление на грудь, оказывая бережную, но надежную поддержку для молочных желез. В период беременности особенно важно исключить их сдавливание, чтобы предотвратить нежелательные последствия. При этом достаточно степень «фиксации» груди важна для того, чтобы снизить риск появления стрий (растяжек) на коже. Приобрести и начать использование специального дородового бюстгальтера рекомендуется с 3-го триместра беременности. Пользоваться таким бельем следует до родов.
  • Бюстгальтер для кормления необходим для того, чтобы обеспечить бережную поддержку груди во время приливов молока, а также - удобство при кормлении малыша. Чашки такого бюстгальтера легко отстегиваются одной рукой (за счет специальных клипс), открывая доступ к груди, что очень удобно во время дневных и ночных кормлений, особенно, - если кормить малыша пришлось в гостях или на прогулке. Бюстгальтер для кормления рекомендуется носить с первого дня после родов и до момента прекращения лактации. Среди широкого разнообразия моделей есть бюстгальтеры с мягкой или дублированной чашкой, на гибких каркасах и без них, изделия, выполненные их хлопка или микрофибры.

Для подбора до- и послеродовых бюстгальтеров необходимо измерить обхват под грудью, а также — по высшим точкам груди, а затем свериться с размерными таблицами.