бесплатный телефон

Виды дородовых бюстгальтеров

    Необходимость ношения специального белья во время беременности в последнее время активно обсуждается, имея как сторонников, так и противников. Разберемся, для чего необходимо носить бюстгальтеры для беременных, когда следует начать это делать и как выбрать нужный.
   В период ожидания малыша молочные железы женщины увеличиваются в размере, повышается их чувствительность, а значит, они нуждаются в особо бережной, но в то же время надежной поддержке.
    Правильно подобранный дородовой бюстгальтер способен минимизировать риск следующих неприятных явлений:
 

  •   возникновения новообразований;
  •   мастита;
  •   нарушения кровообращения;
  •   появления растяжек на коже груди.

    Носить такое белье рекомендуется с 3-го триместра беременности - когда грудь уже достаточно увеличилась в размере, обычное белье доставляет дискомфорт, бюстгальтеры на обычных каркасах («косточках») могут приводить к ухудшению кровообращения и дискомфорту.

Существуют следующие разновидности дородовых бюстгальтеров:


1. Модели с мягкой чашкой без каркасов: это полностью мягкие и нежные бюстгальтеры, как правило, с широкими бретелями, которые разгружают плечи и шею, снимают напряжение, в то же время, бережно поддерживают грудь. Это отличный вариант для повседневной носки. Чашка может быть шовной или без швов.
2. Модели с формованной чашкой. Этот вариант подходит для особо чувствительной кожи груди, когда даже плоский шов по центру чашки может доставлять дискомфорт. Кроме того, гладкие чашки придают груди красивую форму и не заметны даже под облегающей одеждой.
3. Модели на гибких каркасах с мягкой или дублированной чашкой. Часто модели с гибкими каркасами (которые отличаются от обычных металлических «косточек»!) выбирают для формирования более красивой формы груди. Их можно рассмотреть как варианты «на выход» или для повседневной носки, если вы привыкли выбирать белье с косточками. Часто бюстгальтеры с дублированной чашкой выбирают обладательницы «пышных» форм, для которых мягкие модели оказывают недостаточную поддержку. Дублированная чашка лучше фиксирует грудь, приподнимает её.
4. Бесшовные модели топов и бюстгальтеров  подходят для женщин с особо чувствительной кожей. Благодаря отсутствию боковых швов они не доставляют дискомфорта, подходят для ношения в течение всего дня. Большой запас эластичности позволяет изделиям растягиваться вместе с ростом молочной железы.
5. Практичными и удобными являются также универсальные модели (например, на запАх), которые можно носить в период беременности, а затем — использовать для кормления малыша.

1