бесплатный телефон

ЗАЧЕМ НУЖНЫ ОДНОРАЗОВЫЕ ТРУСЫ В РОДДОМЕ


Собирая сумку в роддом, будущие мамочки видят в списке необходимых вещей одноразовые послеродовые трусы. Но часто возникает вопрос: неужели в них есть острая необходимость, если можно взять из дома свои, удобные и любимые трусики и постирать их, или те, что не жалко выбросить.

На данный момент большинство врачей считают, что одноразовые трусы для родильного дома обязательны. Стирать и гладить нижнее белье новоиспеченной маме после родов будет некогда. Да и медперсонал вряд ли разрешит это делать. Трусы одноразового использования имеют множество преимуществ: они не ощущаются на теле, но при этом хорошо фиксируют прокладку, а также обладают хорошей воздухопроницаемостью, что особенно важно для заживления швов после Кесарева сечения. Одноразовые трусы, как правило, выполнены из мягкой эластичной сетки, благодаря которой они не повреждают воспаленную кожу и позволяют ей дышать, либо из дышащего нетканого материала.

И самое главное, стерильные одноразовые трусы снижают до минимума риск возникновения послеродовых инфекций и осложнений, в то время как в обычных трусах бактерии стремительно размножаются.

Количество одноразовых трусов, которое необходимо взять с собой в роддом, индивидуально: понадобиться может от 10 до 20 штук на все время пребывания в медицинском учреждении. Это зависит от обильности и продолжительности послеродовых выделений, а также от времени, которое нужно будет провести в роддоме. В среднем, как правило, новые трусики надевают каждые 12 часов в первые несколько дней, далее можно менять их раз в сутки.

Наиболее популярные модели для одноразовых трусов – это шорты и слипы. Чаще всего они имеют единый размер за счет большого запаса растяжимости. Выбрать модель из сетки или нетканого материала – зависит от Ваших предпочтений. Одноразовые трусы в роддом можно приобрести отдельно либо в составе уже укомплектованной сумки в роддом.


cms.jpg