бесплатный телефон

Всем известно, что крепкий сон – это залог отличного самочувствия и здоровья. А для детей ночной сон – это время, когда они восстанавливают свои силы после активных дневных игр, поэтому нужно обустроить их спальное место с максимальным комфортом. Постельные принадлежности играют в этом деле не последнюю роль. Посетив интернет магазин постельного белья, можно выбрать хороший вариант по качеству и стоимости.

Характеристики тканей и качественных показателей

Для правильного выбора нужно оценить несколько главных факторов: качество ткани, цветовую гамму, размер. Понятно, что детское постельное белье часто приходится стирать при высокой температуре, поэтому к износостойкости ткани выдвигаются высокие требования. Не стоит приобретать комплект, который пошит из искусственных нитей. Он будет электризоваться и впитывать пыль. Конечно же, для пошива должны использоваться только натуральные ткани: все разновидности хлопковых полотен или прочный лен. Именно природный текстиль не вызывает аллергии, «дышит», хорошо впитывает влагу и неприхотлив в уходе.

Чисто хлопковое полотно – это отличный вариант на любой сезон. Эта ткань не скользит, не прилипает к телу и обладает хорошей прочностью. Очень прочная и приятная к телу ткань – это сатин. Такое белье достаточно дорогое, но оно действительно качественное. Этот мягкий материал отлично подойдет для новорожденных детей, у которых кожа особенно чувствительная и нежная.

Ситец менее износоустойчивый, поэтому прослужит не очень долго. Стоимость постельных принадлежностей из этого полотна будет достаточно низкой. Очень популярным материалом является бязь. Она прочная и долговечная. Правда, за счет плотности нитей это полотно более жесткое на ощупь. Это отличный выбор для ежедневного использования.

Несмотря на все преимущества льна, такая ткань не подойдет для младенца, поскольку она достаточно грубая. Но это самый прочный и крепкий натуральный материал, который отлично впитывает влагу. Современное бамбуковое полотно очень популярно для пошива спальных аксессуаров из-за уникальных противомикробных свойств. Если нужно купить евро постельное белье или детский комплект с высокими показателями прочности и практичности, то следует выбрать именно бамбук.

Что касается цветового исполнения, то все же лучше выбирать спокойные пастельные оттенки. Очень яркая ткань со временем все равно потеряет свой привлекательный вид. К тому же такие тона не рекомендуют использовать для детского постельного белья, а особенно для новорожденных.