бесплатный телефон

Продажа женского нижнего белья – удачный вариант бизнеса для леди. Этот товар не портится (в отличие от продуктов питания), на него сильно не влияет мода (менять весь ассортимент точно не придется), оно имеет небольшой вес (полезное качество при переезде магазина). Начальные вложения – сравнительно небольшие (около 500-700 тыс.руб.). Даже в период кризиса женщины покупают себе дорогое нижнее белье, ведь именно оно красивое, качественное и приятное на ощупь. Если вы решили открыть свой магазин, готовьтесь к сложному, но преодолимому пути. Когда найдете помещение для аренды, внимательно осматривайте его. Иначе в дальнейшем окажется, что нужна дезинсекция или вообще капитальный ремонт.

Последовательность действий

  1. Сначала изучите конкурентов, обратив внимание на ассортимент и цены. Определитесь, каким бельем будете торговать вы – дешевым или брендовым.
  2. Выберите помещение для аренды. Предпочтите место в супер- или гипермаркете – там всегда много потенциальных покупателей. Но старайтесь избегать соседства с сетевыми магазинами эконом-класса. Узнайте, кто раньше арендовал торговую площадь. Если там продавали мебель, возможно, вам понадобится дезинфекция клопов и других насекомых-вредителей. Внимательно читайте договор аренды перед подписанием.
  3. Купите торговое оборудование. Нужны витрины, торговые панели и кассовый аппарат. Подумайте, как организовать примерочную. Еще нужны манекены, вешалки и пр.
  4. Составьте ассортимент. Постарайтесь сделать его максимально разнообразным, чтобы можно было угодить каждому потенциальному покупателю.
  5. Найдите надежных поставщиков и заключите с ними договора.
  6. Зарегистрируйтесь в налоговой службе как ИП или ООО. Там же нужно зарегистрировать кассовый аппарат и выбрать форму налогообложения.

Теперь осталось заняться рекламой своего магазина. Информируйте людей не только через СМИ, но и в интернете, например, через социальные сети. Устраивайте разные акции, делайте скидки постоянным покупателям.

Не бойтесь начать свое дело. Только бизнес принесет вам высокий доход!