бесплатный телефон

Сегодня компьютер есть в каждом доме. Мы используем его для общения в социальных сетях, получаем различную информацию, заказываем те или иные продукты, товары. Кроме всего прочего, компьютер — это прекрасная возможность для создания такого полезного документа, как фотокнига первый год жизни. От вас потребуется знание азов графических программ, желание, терпение и фантазия.

Преимущества электронных фотокниг

Существует масса плюсов у такого альбома, который делается в электронном виде. Среди преимуществ:

  • бесконечно долгое хранение информации;

  • возможность добавления новых страниц, разделов;

  • возможность изменения дизайна;

  • создание множества копий.

Кроме всего прочего, вы можете своими руками распечатать книгу на принтере.

Создаём фотокнигу

Прежде всего, надо определиться с разделами вашей книги. Как правило, речь идёт о новорождённом периоде, времени детского садика, начальной школы и т. д. Затем нужно выбрать подходящее ПО, подобрать фото, занести их в специальную папку на ПК. Следующий шаг — выбор дизайнерского решения книги. Теперь можно заняться подготовкой одной страницы, редактированием. После этого создаётся альбом, печатается на принтере, сохраняется электронная копия книги.

Программы для создания фотокниги

Существуют различные программы, которые могут быть типовыми и специальными. Наиболее известные типовые программы, с помощью которых создаётся фотокнига, — это Photoshop, Word. Очень важное преимущество такого программного обеспечения заключается в том, что вы можете с лёгкостью распечатывать результаты работы на принтере. Но специальное ПО разработано таким образом, что распечатывать их бесплатно нельзя.