бесплатный телефон

Беременность и рождение ребенка влекут за собой значительные изменения в фигуре молодой мамы. В связи с этим многим прекрасным леди приходится обновлять свой гардероб, купив, к примеру, женские джинсы большого размера. Отдельному пересмотру подлежит нижнее белье. В период лактации необходимо использовать бюстгальтер для кормления, существенно отличающийся в конструктивном плане от обычных изделий.

Важнейшим критерием выбора предметов нижнего белья, предназначенных для ношения после родов, является их функциональность. Естественно увеличенной груди требуется дополнительная поддержка, которую обеспечивают усиленные детали конструкции бюстгальтера. При этом изделие должно быть не только удобным, не стесняющим движений, но и выглядеть эстетично, будучи надетым под модные костюмы для полных женщин.

Основные требования к изделиям

    К каждой из частей данного предмета нижнего белья выдвигаются такие требования:
  1.   Бретели. В изделия послеродового назначения лямки более широкие и жесткие, чем в обычных бюстгальтерах. Они обеспечивают дополнительную поддержку груди.
  2.   Основа. Ластовица в таких бюстгальтерах более мощная и широкая, что позволяет уменьшить нагрузку на диафрагму. Кроме того, на таких изделиях имеется несколько рядов дополнительных крючков, позволяющих регулировать размер по мере прибывания молока.
  3.   Чашечки. В послеродовом бюстгальтере для данного элемента предусматриваются специальные застежки около бретелей, позволяющие быстро открыть младенцу доступ к груди. Чаще всего эту функцию выполняют небольшие клипсы с магнитом.
  4.   Косточки. Данная деталь изготавливается из мягкого материала или отсутствует вовсе. Это позволяет предотвратить угрозу передавливания молочных протоков.

Кроме требований к конструкции этого предмета нижнего белья, существуют нормы выбора материала для его пошива. Послеродовые бюстгальтеры изготавливают из эластичных, но не жестких тканей. Для чашечек отдельно берется текстиль с высокой впитывающей способностью.