бесплатный телефон

Все женщины стремятся хорошо выглядеть в любом возрасте. Во время беременности они пребывают в особом состоянии, но красота для них по-прежнему на первом месте. Однако не все косметические средства допустимы в таком положении. Беременным нужно пользоваться только натуральными средствами. Например, шампуни Macadamia отлично подходят для женщин, которые вынашивают ребенка. Желающие купить Macadamia могут найти продукцию в Интернете, где представлен широкий ассортимент этих товаров.

Подробнее о продукции

Беременным, выбирая косметику, нужно помнить о следующем:

  1. Резко менять средства нежелательно, так как это может спровоцировать аллергию. Если ранее вы пользовались хорошей косметикой с натуральными компонентами, то, будучи в положении, не стоит от нее отказываться.
  2. Не стоит приобретать средства, в состав которых входят эфирные масла, поскольку их влияние мало изучено.
  3. Желательно избегать косметики с сильными отдушками, так как она может усилить токсикоз.
  4. Очень важно приобретать изделия от известных производителей, которые имеют положительную репутацию.

Для тела во время беременности можно использовать кокосовое масло, а также оливковое и миндальное. Они хорошо увлажняют кожу и помогают бороться с растяжками. 1-2 раза в неделю для чистки лица можно использовать сахарный или солевой скраб.

Для снятия макияжа лучше не использовать какие-либо средства. Достаточно просто смыть косметику детским мылом либо гелем для умывания. Краски для волос тоже лучше не применять, так как их влияние на организм не самое благоприятное.

Для ногтей подойдут лаки, которые не содержат в составе толуол, дибутилфталат и формальдегид. Что касается декоративной косметики, то во время беременности надо приобретать исключительно гипоаллергенные средства. В целом беременным женщинам не сложно подобрать для себя косметику. Главное – внимательно читать состав и доверять только известным фирмам.