бесплатный телефон

Беременных женщин должны окружить заботой близкие – родственники, муж, но и им самим стоит в этот период быть к себе предельно внимательными. Это правило неизменно, даже если вы задаетесь вопросом, как стать суррогатной матерью и родить ребенка для совершенно чужих для себя людей, которые по каким-либо причинам без посторонней помощи не могут стать родителями. Во время беременности после 18-20 недель «на глазах» растут животик и грудь, поэтому, чтобы на этих частях тела не появились растяжки, которые убрать практически невозможно, да и для комфортного самочувствия стоит приобрести специальное белье.

О самых необходимых вещах

Не желая жертвовать красотой тела, комфортом и здоровьем, каждой беременной женщине рекомендуется приобрести для себя:

  1. Бюстгальтер дородовой. Эластичное бесшовное изделие способно растягиваться естественным образом, а значит, увеличившаяся грудь будет иметь надежную поддержку, причем без сдавливания. Мягко и деликатно поддерживать молочные железы способны и специальные топы с широкими бретелями. Благодаря последним снимается нагрузка с плеч и шеи. После рождения ребенка необходимо носить бюстгальтер послеродовой для кормления.
  2. Бандаж либо пояс-трусы (панталоны) бесшовный дородовой. Такие изделия выступают дополнительной защитой плода. Надевая их, беременная женщина успешно справляется с различными нагрузками. В производстве бандажей используются специальные ткани, благодаря чему такой вид белья для беременных планомерно растягивается и обеспечивает правильное положение плода в животике, что исключает вероятность появления осложнений.
  3. Не сковывающие движений трусики из натуральных тканей. В них нет тугих резинок. В специализированных магазинах можно найти модели, которые носятся под животиком либо натягиваются на него.

Если в вашей голове закрадываются мысли: хочу стать суррогатной матерью либо родить ребенка для себя, стоит понимать, что беременность – непростой период, требующий внимания к деталям!