бесплатный телефон

В ЧЕМ ЗАБИРАТЬ РЕБЕНКА ИЗ РОДДОМА?

К выписке из роддома мамы с младенцем обычно готовится вся семья. Отдельный вопрос - в чем забирать малыша? Это особенно актуально в холодное время года. Продумать первый зимний наряд новорожденного лучше ещё до того, как будущая мама окажется в роддоме. Для себя женщина должна заранее приготовить максимально комфортную свободную одежду, если речь идет о зиме, то обязательно теплые шапку и шарф, так как нельзя допустить, чтобы новоиспеченную маму продуло на ветру. Малыш тоже обязательно должен находиться в тепле. Обычным комплектом белья для младенца в холодное время года, конечно же, не обойтись. Необходим целый список вещей:

- Одноразовые подгузники. Они нужны в любое время года.

- Нижнее белье. Удобный мягкий слип или ползунки с распашонкой с наружными швами, выполненные из натуральных тканей. Рукава должны быть с рукавичками, чтобы защитить маленькие ладошки. Можно выбрать стерильный комплект белья для новорожденного - так вы сможете более обезопасить малыша от различных инфекций, ведь к его нежной коже будет прикасаться безопасный материал.

- Головные уборы. Чепчик из нежного натурального материала – желательно, 100-процентного хлопка. Его необходимо надеть под основную шапочку, меховую или шерстяную, но не колючую. И обязательно без помпона, чтобы он не давил на головку при надевании капюшона от комбинезона.

- Теплые пинетки или носочки.

- Костюмчик или пеленки из фланели, велюра или байки, которые нужно надеть поверх нижнего белья.

- Верхняя одежда. Комбинезон, теплое одеяло или специальный конверт, которые можно будет легко надевать и снимать с ребенка. Для молодой мамы будет удобнее, если застегиваться они будут на липучки. Кроме того, важно чтобы эти вещи были выполнены из теплого, натурального и практичного материала, так как стирать за зиму их придется неоднократно, если использовать их для прогулок.

- Автолюлька, если маму с ребенком из роддома повезут домой на автомобиле.

И еще полезная информация для пап и родственников! Встречая молодую маму с младенцем, нельзя обойтись без красивых букетов. Но выбирать цветы для этого особенного праздника нужно тщательно: они не должны иметь резкого запаха или обладать большим количеством пыльцы, так как у ребенка может начаться аллергия.

Главное помнить: вещи для малыша при выписке из роддома должны быть безопасны и комфортны!


f45045c3671cb54486c338fecce31fe5.jpg