бесплатный телефон

Топ-6 удобных бюстгальтеров, необходимых каждой

Бюстгальтеры на протяжении веков были важным предметом нижнего белья для женщин, именно они обеспечивали поддержку груди, комфорт и уверенность представительниц прекрасного пола. Со временем бюстгальтеры превратились из простых завязок на груди в сложные предметы нижнего белья, созданные не только для различных типов телосложения, но и с учётом самых модных тенденций. В этой статье мы рассмотрим 6 самых удобных моделей бюстгальтеров, которые стоит иметь каждой женщине.

Немного истории. Как же всё начиналось, и к чему пришло?

Раннее начало
Концепция поддержки груди восходит к древним цивилизациям. В Древней Греции женщины использовали ленты из ткани или кожи, чтобы забинтовать грудь, желая иметь более плоский бюст. В средние века появились корсеты, которые не только увеличивали бюст, но и стягивали талию. Эти ранние формы бюстгальтеров заложили основу для того, что позднее станет тем бюстгальтером, который мы видим сейчас.

Восстание современных бюстгальтеров
В конце 19 века современный бюстгальтер, каким мы его знаем сегодня, начал обретать свою форму. В 1889 году Эрмини Кадоль, французская корсетница, представила первое нижнее белье из двух частей, состоящее из корсета и отдельного верха, поддерживающего грудь. Этот инновационный дизайн ознаменовал рождение современного бюстгальтера.

Бурные 1920-е
1920-е годы привели к значительным изменениям в женской моде и производстве бюстгальтеров. Ношение женщинами мужской одежды и стремление к более мальчишеской фигуре привели к разработке бюстгальтера-бандо, минималистичного и лёгкого варианта, обеспечивающего минимальную поддержку. Популярность этого стиля отражала изменение социальных норм и растущее стремление женщин к свободе и комфорту.

Послевоенные инновации
После Второй мировой войны бюстгальтеры претерпели дальнейшую эволюцию, сосредоточившись на функциональности и поддержке. Бюстгальтер-пуля, популяризированный в 1950-х годах, подчеркивал бюст своей конической формой, приближая фигуру своей обладательницы к идеальной форме песочных часов. В эту эпоху также были введены эластичные материалы и регулируемые ремни, позволяющие более индивидуально подходить к изготовлению поддерживающего грудь элемента гардероба.

Появление разнообразия
По мере развития общества, индустрия нижнего белья всё больше учитывала потребности своих клиенток, от различных типов телосложения до индивидуальных предпочтений в форме и цвете. В 1960-х и 1970-х годах появились бюстгальтеры пуш-ап, предназначенные для женщин, желающих красиво преподнести глубокое декольте. В 1990-х годах популярность приобрели спортивные бюстгальтеры, обеспечивающие комфорт и поддержку во время физических нагрузок. С появлением инклюзивных брендов нижнего белья бюстгальтеры стали доступными в широком диапазоне размеров, подходящих для различных форм тела и гарантирующих, что каждая женщина сможет найти свою идеальную модель.

Технологические достижения
В последние годы технологии сыграли значительную роль в появлении инноваций в конструкциях и формах бюстгальтеров. Современные ткани, влагоотводящие материалы, дышащая сетка и многие другие изобретения нашего времени обеспечивают повышенный комфорт и оптимальную поддержку. Кроме того, достижения в области дизайна и конструирования привели к созданию бесшовных бюстгальтеров, которые практически незаметны под одеждой.

Самые удобные бюстгальтеры нашего времени

Представляем шестёрку самых удобных бюстгальтеров

1. Представляем вашему вниманию современный формованный бюстгальтер пуш-ап, который приподнимает и визуально увеличивает грудь, делая ваше декольте весьма соблазнительным. Дополнительные отстёгивающиеся бретели обеспечивают безупречную посадку и идеальную форму, независимо от исходных данных. В таком лифчике можно пойти и на вечеринку, и в спортивный зал: он выполнит свою функцию в любых, даже самых тяжёлых условиях.

2. Формованный бюстгальтер без косточек идеально впишется в фигуру и будет практически незаметен под одеждой. Безупречный силуэт, оптимальная поддержка, гладкая фактура. Чашечки бюстгальтера словно становятся продолжением груди, одновременно оказывая надёжную поддержку, придавая дополнительный объём и упругость. Его можно носить в любое время года и под любую одежду. С этим бюстгальтером вы всегда будете на высоте!

3. Мягкие округлости надёжно поддерживающих грудь чашечек этого бюстгальтера позволят носить весьма откровенное декольте, и выглядеть оно будет эффектно и привлекательно. Отстёгивающиеся бретели дают возможность использовать этот лифчик с открытой одеждой. Надёжная конструкция бюстгальтера поможет поддержать грудь и на романтическом свидании, и на деловом ужине; позволит заниматься спортом и вести активный образ жизни.

4. Классический кружевной бюстгальтер – самая востребованная деталь гардероба в наше время. Это базовая вещь, предназначенная для повседневной носки. Модель на гибком каркасе с мягкой закрытой чашечкой сделает форму груди красивой и гармоничной, добавит объёма. Этот бюстгальтер настолько физиологичен, что в какой-то момент вы попросту забудете о том, что он на вас есть. Изящные бретели позволят носить его под самую изысканную одежду.

5. Изящный бюстгальтер с прозрачной верхней частью чашечки не только придаст груди отличную форму, не сдавливая её, но и окажет молочным железам оптимальную поддержку. Широкая эластичная нижняя часть обеспечит прекрасное прилегание к телу. Современная конструкция бюстгальтера делает эту модель чрезвычайно комфортной в носке. Мягкое кружевное полотно приятно на ощупь. Красивый внешний вид делает свою обладательницу изящной и грациозной.

6. Современный спортивный бюстгальтер, изготовленный из прочных, износостойких материалов, обеспечит груди прекрасную поддержку даже во время самых интенсивных движений. Такой бюстгальтер-топ можно использовать при любом виде физической активности. Бюстгальтер-топ не только убережёт грудь от обвисания и травм во время занятий спортом, но и сделает её визуально подтянутой и красивой.

Во все времена бюстгальтеры были призваны давать женщинам не только физическую поддержку, но и эмоциональную уверенность. Независимо от того, надевает женщина лифчик в офис или на прогулку с малышом, одно остается неизменным: бюстгальтер дарит своей обладательнице чувство комфорта и уверенности в себе.

Ещё больше интересного и полезного читайте на нашем канале Яндекс Дзен
11.07.2023
|
Рейтинг (3.2)

Возврат к списку