вверх
Страницы: 1
Ответить
RSS
Кесарево, Кесарево второе

Если было одно кесарево, обязательно ли вторые роды будут тоже через кесарево?  Врач предлагает снова кесарево. Первое кесарево было экстренное рано отошли воды, ребенок не выжил.  
Изменено: Елена20 - 8 апреля 2021 7:57 (ошибка в теме)

Цитата
Елена20 написал:
Если было одно кесарево, обязательно ли вторые роды будут тоже через кесарево?  Врач предлагает снова кесарево. Первое кесарево было экстренное рано отошли воды, ребенок не выжил.  
Нет, не обязательно. У меня есть знакомая, которая родила сама после 3 кесаревых. Первое было экстренное, второе и третье - «потому что первое кесарево». Но она не захотела ограничиваться тремя детьми (а больше трёх операций не рекомендуют), и нашла врача, который согласился у неё принять роды. И родила она в итоге ещё четверых - всего у неё сейчас семь детей.

Другая моя знакомая после кесарева в России уехала жить в Чехию, и там забеременела, пошла к врачу, говорит «будет кесарево?», а врач удивился «у вас что, есть показания к кесареву?» Она говорит, ну как же, первое же было кесарево??? А он «это я понял. Мы говорим о показаниях к операции сейчас». То есть у них предыдущее кесарево - это не показание к последующему)

Так что ищите другого врача, если не хотите кс. Такой обязательно найдётся)

У меня тоже подруга после кс сама родила, ехала специально в центр планирования в москву для этого
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Доступна загрузка фото и видео, записанных на ваше мобильное устройство. Максимальный размер загружаемых файлов 20 мб.

Загрузить файлы

Форум для беременных 2021

на андроид

на apple