наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Новое или бу?, Что покупать?

Добрый день.
Девчонки, как вы думаете, брать новую одежду и обувь нужно детям или можно бу? Я вот с первой брала все с магазинов, а со второй практически все с авито и т.п. сайтов. Получается в 3 раза дешевле, а эффект тот же самый, плюс можно продать потом практически за такие же деньги. А за год, в течении которых вещами пользуются, с ними вообще ничего не случается, и они как новые.
Есть у вас какие-то предубеждения на счет этого?

Я на б/у троих воспитала. Первого на новом. Одежду, обувь дарили родственники и знакомые, а коляски, качалки, сиденья в машину с авито. Мои дети любую новую вешь превращают в б/у  ровно за 1 минуту. Всю началось с кожанного дивана в каминном зале, который мы покупали новым. Ровно через месяц, когда приехали первые родственники, я не могла их убедить что это - новый диван. Он был весь изрисован фламастерами, изодран кошкой и изжован детскими зубами.  Мой муж посмотрел на всё это и дал команду - только б/у за треть цены.

Мы что-то новое берем, а что-то б\у

У нас и то, и другое есть, ничего страшного в этом не вижу. Бывает подруги отдают что-то оставшееся от их детей, из чего они быстро выросли, но всего пару раз одевали, так оно все как новое выглядит.

Спасибо большое за такую полезную информацию.

Новое конечно. Б/у, сами понимаете, со своими сюрпризами бывает

А на Авито разве б/у продают? Там секонд выставляют?

А я ничего против б/у не имею, если внешний вид не потрёпанный и чистенький. Я в секонде много вещей покупала, чтобы не жалко было в садике убивать.

Я против б/у, максимум верхнюю одежду могу еще подумать.

Я новую всегда беру.

Цитата
Мирослава Пасечник пишет:
А на Авито разве б/у продают? Там секонд выставляют?
Там есть всё.

Коляску, кроватку можно и бу, а вот вещи и обувь только новые

я бы не стал детям бу покупать

Почему бы и нет.

Мне кажется, что все-таки лучше новое покупать. А чтобы по цене не так дорого было, нужно искать те магазины, где кешбек могут сделать или по промокоду скидки. Тут в принципе ничего сложного нет. Главное - это знать те интернет-магазины, где вам могут дать хороший кешбек. или же продать по промокоду со значительной скидкой. Для этого специальные ресурсы имеются. К примеру https://cashbacki.ru/ Так вот там собраны все интернет магазины и прочие торговые организации,, которые делают кешбек или могут предоставить хорошую скидку по промокоду. Выбирайте там те магазины, которые вас заинтересовали в этом плане и делайте покупки с кешбеком.

Я все таки за покупку новых вещей. Ладно еще, когда младшие донашивают вещи за старшими, но покупать неизвестно у кого как-то боязно. А сэкономить можно, покупая через сервис сравнения цен https://www.aport.ru/detskaja_odezhda/cat7634

лучше все покупать новое

Я знаю отличный сайт, где есть детский сток оптом из Европы - https://ctok.de/ru/katalog/detskaya и тут очень огромный выбор товаров! Мы с мужем пол года назад открыли свой магазин детских вещей и покупаем вещи в наш магазин только на этом сайте,  тут отличный европейский ассортимент востребованных моделей одежды. Наши покупатели всегда очень довольны)  

Допустим для малышей, такие вещи как манеж, ходунки, стульчик лучше вообще брать на прокат, дети быстро в них перестают нуждаться и стоят не дешево.

Обувь лучше покупать новую, тк у каждого человека походка разная подошву стаптываем по разному, а у малышей только начинает формироваться ступня.
Одежду можно и б/у.  

Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

Доступна загрузка фото и видео, записанных на ваше мобильное устройство. Максимальный размер загружаемых файлов 20 мб.

Загрузить файлы

Форум для беременных 2021

на андроид

на apple