вверх
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Чем занимаются ваши дети?

У меня сын с ранних лет был склонен к предпринимательству и игры по предпринимательскому праву пошли ему только на пользу. Вырастет и будет у меня успешным предпринимателем, я в этом просто уверена. Ну талант он у меня так талант. А у остальных с детьми как ? Рассказывайте

А ведь порой реально увлечение совместить и с заработком - я так начала пошив одежды под заказ

Мой сын даже уроки не хочет делать, не то чтобы ещё чем-то заниматься.

Пока нет детей, но понимаю что это нелегко быть мамой.

Ой, девочки, и у нас с уроками просто беда! Домашние задания дочь делает из под палки, пока не поругаю за занятия не загонишь. Особенно проблема у нас с физикой. Если быть честной, в этой науке я и сама не сильна. Чтобы проверить правильно ли сделано домашнее задание сама пользуюсь гдз по физике https://shkololo.ru/gdz-fizika Спасибо сайту Школоло что публикует всегда актуальные решения. Иначе я бы сама не знала как правильно, а как нет.
Изменено: Narivin - 27 февраля 2019 21:33

:D
Изменено: Narivin - 27 февраля 2019 21:36

Моему сыну сейчас  15 лет, в следующем году у него экзамены и поступление в ВУЗ. Кроме учебы сын ходит еще на футбол и на плаванье, но в основном все внимание на учебу. Вот в середине зимы записала его на подготовительные курсы к ЗНО в центр https://grade.ua/zno-dpa/ , там преподают качественный английский на хорошем уровне. Надеюсь что успеем подготовится к экзаменам.

У меня сын футболом занимается. А дочка на скрипке великолепно играет.

Цитата
Марина Михайлевич пишет:
У меня сын футболом занимается. А дочка на скрипке великолепно играет.
Так хорошо, когда детки чем-то заняты, согласитесь! У меня доченька тоже очень много времени посвящает музыке. С репетитором по сольфеджио занимается . Плюс дополнительно управляется на барабанах. Вообщем очень она у меня творческий человек. Я её увлечение всячески поддерживаю. Музыка как такова только положительно влияет на всестороннее развитие ребёнка.

Главное не отдавать и не заставлять ребёнка туда куда хочется вам, пускай он выберет сам, если задатки и таланты пока спят, помогите им раскрыться и направляйте но без навязывания.

У нас пока главный приоритет это учеба, летом делает что хочет, но с началом учебного жестко за изучение подтягивать. На следующий год уже ЗНО, нужно хорошо подготовиться. Кстати, у кого сдавали дети, по чему учились ,есть книги какие.

В первую очередь нужно обращать внимание на интересы и увлечения детей, опираться только от этого. Моя дочь идет по моим стопам и начала увлекаться рукоделием. Я совершенно  не препятствую этому.

У меня племянница занимается гимнастикой, и по некоторым предметам (английский, химия, математика) наняли репетиторов, в следующем году поступать.

А я обеими руками за спорт. Моему сыночку пока еще 2 годика, но как только немножко подрастет, запишу его в какую-нибудь спортивную секцию.

И я обеими руками за спорт. Сын занимается восточными единоборствами, а дочку я отдала на бальные танцы . Разумеется, и об учебе не забываем, дети ходят на дополнительные занятия по некоторым предметам, но все же спорт на первом месте.

Цитата
Юлия Чистякова пишет:
Главное не отдавать и не заставлять ребёнка туда куда хочется вам, пускай он выберет сам, если задатки и таланты пока спят, помогите им раскрыться и направляйте но без навязывания.
Согласна с вами, надо дать ребенку выбор и показать ему несколько вариантов из которых он сможет выбрать.

А мне кажется что если реально есть желание научиться кройке и работе с тканью, то лучше сразу на курсы кройки и шитья для начинающих идти. Там профессионалы быстрее помогут научиться работать с иголкой и ниткой, и помогут развить креативное мышление и современному дизайну одежды

Я сама рукодельница, поэтому и дочка моя этим увлекается. Мы с ней с раннего детства что-то клеили, мастерили, красили... Сейчас ей 7 лет, она может вязать спицами что-нибудь простое, вышивает, рисует, делает оригами, шьёт куклам одежду и много ещё чего. Причём это ей самой нравится, а я просто подсказываю. Сейчас загорелись с ней плетением корзин из бумаги. Есть отличный МК , мы по нему сначала маленькую сделали корзинку, а сейчас дочка хочет сделать большую для карандашей и альбомов. Предложите ребёнку такое занятие, но и сами тоже присоединяйтесь - это и интересно, и заодно с ребёнком весело время проведёте.

Думаю начинать надо с близлежащих к дому, чтобы меньше тратить времени на дорогу, если еще не определились с интересами.

моя дочка очень любит танцевать. Поэтому кроме учебы она посещает уроки танцев.  

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум для беременных 2021

на андроид

на apple