наверхвверх
Первые признаки беременности после зачатия
Страницы: Пред. 1 ... 151 152 153 154 155 ... 164 След.
Первые признаки беременности после зачатия
 
Цитата
Гость написал:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вот часто пишут, что овуляцию стимулируют, т. к. она отсутствует. А как понять, что О. нет? Я каждый месяц , как мне казалось, чувствую О., тянет бок сильно с боку, выделения есть (слизь), но не каждый цикл замечаю. Значит, ли это (тянущая боль в середине цикла), что О. есть, или это совсем не факт. А то мы тут планируем активно, а может О. и вовсе нет у меня.
Тянущая боль в середине цикла в большинстве случаев говорит о том, что происходит созревание доминантный фолликула, а вот лопнет он (произошла О) или нет (фолликул сдулся) - дело случая. В обеих ситуациях боль может присутствовать. В норме у женщины 1-2 ановуляторных цикла в год.
Я бы советовала вам сделать УЗИ через недельку после этих самых болей, посмотреть, есть ли желтое тело. Если есть, значит все ок, вы овулируете. Если нет, повторить на след цикл, вдруг вы попали на тот самый ановуляторный цикл.
 
Цитата
Stesha_S написал:
Цитата
Гость написал:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вот часто пишут, что овуляцию стимулируют, т. к. она отсутствует. А как понять, что О. нет? Я каждый месяц , как мне казалось, чувствую О., тянет бок сильно с боку, выделения есть (слизь), но не каждый цикл замечаю. Значит, ли это (тянущая боль в середине цикла), что О. есть, или это совсем не факт. А то мы тут планируем активно, а может О. и вовсе нет у меня.
Тянущая боль в середине цикла в большинстве случаев говорит о том, что происходит созревание доминантного фолликула, а вот лопнет он (произошла О) или нет (фолликул сдулся) - дело случая. В обеих ситуациях боль может присутствовать. В норме у женщины 1-2 ановуляторных цикла в год.
Я бы советовала вам сделать УЗИ через недельку после этих самых болей, посмотреть, есть ли желтое тело. Если есть, значит все ок, вы овулируете. Если нет, повторить на след цикл, вдруг вы попали на тот самый ановуляторный цикл.
 
Все приветик)
пишу сюда уже не первый раз , очень нравится ваша помощь и поддержка🤍
Сейчас ситуация такая
месячные должны были пойти 28.07 но 26.07 и по сегодняшний день началась очень скудная мазня. Сегодня Календарь показал 1 день задержки. Подскажите , это может быть имплантационное кровотечение или это всё же месячные? Дополнительно - раздражительность, плаксивость , пропал аппетит. Тест утром делала - отрицательный .
 
Эх, предположительно сегодня 9 дпо - тест отрицательный, как думаете пролёт?(
 
Цитата
Гость написал:
Эх, предположительно сегодня 9 дпо - тест отрицательный, как думаете пролёт?(
рано еще очень) дождитесь задержки
 
Цитата
Гость написал:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вот часто пишут, что овуляцию стимулируют, т. к. она отсутствует. А как понять, что О. нет? Я каждый месяц , как мне казалось, чувствую О., тянет бок сильно с боку, выделения есть (слизь), но не каждый цикл замечаю. Значит, ли это (тянущая боль в середине цикла), что О. есть, или это совсем не факт. А то мы тут планируем активно, а может О. и вовсе нет у меня.

факт овуляции можно установить по картам самонаблюдений, изучите какой-нибудь метод распознавания плодности (СТМРП или Биллингса)
 
Цитата
Гость написал:
Все приветик)
пишу сюда уже не первый раз , очень нравится ваша помощь и поддержка🤍
Сейчас ситуация такая
месячные должны были пойти 28.07 но 26.07 и по сегодняшний день началась очень скудная мазня. Сегодня Календарь показал 1 день задержки. Подскажите , это может быть имплантационное кровотечение или это всё же месячные? Дополнительно - раздражительность, плаксивость , пропал аппетит. Тест утром делала - отрицательный .
очень скудная - это сколько?
температуру измеряли базальную?
 

 
Цитата
Гость написал:
Эх, предположительно сегодня 9 дпо - тест отрицательный, как думаете пролёт?(

14й считается первым днём, когда тесты показывают, раньше очень редко
так что терпение)
 
Девочки, у кого такое было, что вы просто не можете смотреть на еду, и вас выворачивает от любого запаха... Могу только пить... Все остальное обратно лезет
срок примерно 9-10 недель, жуткий токсикоз и рвота от любого запаха и вида еды
 
Цитата
Гость написал:
Девочки, у кого такое было, что вы просто не можете смотреть на еду, и вас выворачивает от любого запаха... Могу только пить... Все остальное обратно лезет
срок примерно 9-10 недель, жуткий токсикоз и рвота от любого запаха и вида еды

очень сочувствую, у меня так было(
в итоге могла есть (пить) только творог размешанный в большой количестве молока и натёртую на мелкой тёрке морковь, тоже в большом количестве молока

обязательно покажитесь врачу, нужно убедиться, что это только ощущения, токсикоз, а не проявление какой-то проблемы со здоровьем (печенью, например)
анализы (что нет воспаления, например)
в общем, лучше перебдеть в этом вопросе

мне гинеколог предлагала госпитализацию с капельницами для снятия тошноты, я побоялась, что это может негативно сказаться на беременности. блевала (пардон) до 20 недель в итоге, скинула 8 кг (с 62 до 54 при росте 171). в какой-то момент оказалось, что у меня двойня)) дети нормальные родились, около 3300 каждый. это я к тому, что токсикоз и то, что я не ела почти и потеряла вес, не сказалось на них. сейчас здоровенные лбы выше меня, им по 16 лет уже)

мне ничего не помогало, ни лимончики с водичками, ни крекеры, ни что бы то ни было другое. жевать жвачку иногда помогало уменьшить тошноту. пока жуёшь - не так сильно тошнит. после еды если жевать, то получается не вывалить всё обратно...

желаю вам скорейшего облегчения этого состояния!
можно ещё по психосоматике посмотреть, что вы не перевариваете (отношение мужа, например, или другого близкого человека)
 
А я вот всё переживаю что почти 11 недель А меня совсем даже не тошнит и не тянет на что то такое особенное почему то всё думаю нормально ли это. И вот хорошо наверное что нет токсикоза как в ваших случаях.  
 
Отвечаю по поводу складных месячных. Хватало ежедневной прокладки на день  
 
Цитата
Ксю написал:
А я вот всё переживаю что почти 11 недель А меня совсем даже не тошнит и не тянет на что то такое особенное почему то всё думаю нормально ли это. И вот хорошо наверное что нет токсикоза как в ваших случаях.  

Нормально
У всех ведь по-разному

Моя соседка вообще в 4 мес узнала о беременности
Месячные шли, не тошнило, вообще ничего)
 
Цитата
Гость написал:
Отвечаю по поводу складных месячных. Хватало ежедневной прокладки на день  

Тесты по-прежнему отрицательные?
Похоже на гормональный сбой

Температуру не измеряли базальную?
 
Всем добрый день, так давно читаю ваши сообщения и вот наконец решилась написать. Сегодня утром ни на что не надеясь сделала тест и просто не поверила своим глазам🥲, потом достала ещё кучу тестов разных фирм и о чудо ! Два месяца не получалось и расстраивалась, а в этом месяце уже опустила руки и вот подарочек , наконец то эти две полоски . Только вот за что переживаю, в середине цикла пропивала препарат от кандида 10 дней прям , а там противопоказание есть, надеюсь ничего страшного не случится (  сегодня 24 день цикла  
 
Сдаю все явки пароли. Никаких признаков не было, только грудь обычно перед циклом набухала а тут вообще обычная. Два месяца пью овариамин- за счёт него удлинился цикл , был 24-25 стал 27 . Муж пил тесталамин 2 недели и просто витамины мужские из аптеки.  
 
Всем привет 🌸 может у кого то было похожее. Я писала недавно, что на узи обнаружили фолликул хороший, а через неделю уже начались М. Сейчас ещё веселее. Это второй цикл получается после замершей Б. Овуляция была 3 дня назад, я ее чувствовала, грудь начала болеть после неё на сл день и тут на тебе, через 3 дня после О начались М... ко врачу пока не могу на узи сходить, она в отпуске.
интима у меня давно нет, так что какие либо Б исключены  
Изменено: Тори - 2 августа 2022 9:37
 
Цитата
Гость написал:
Все приветик)
пишу сюда уже не первый раз , очень нравится ваша помощь и поддержка🤍
Сейчас ситуация такая
месячные должны были пойти 28.07 но 26.07 и по сегодняшний день началась очень скудная мазня. Сегодня Календарь показал 1 день задержки. Подскажите , это может быть имплантационное кровотечение или это всё же месячные? Дополнительно - раздражительность, плаксивость , пропал аппетит. Тест утром делала - отрицательный .
Раздражительность, плаксивость, пропал аппетит - это самовнушение 100%.
Цитата
Гость написал:
Всем добрый день, так давно читаю ваши сообщения и вот наконец решилась написать. Сегодня утром ни на что не надеясь сделала тест и просто не поверила своим глазам🥲, потом достала ещё кучу тестов разных фирм и о чудо ! Два месяца не получалось и расстраивалась, а в этом месяце уже опустила руки и вот подарочек , наконец то эти две полоски . Только вот за что переживаю, в середине цикла пропивала препарат от кандида 10 дней прям , а там противопоказание есть, надеюсь ничего страшного не случится (  сегодня 24 день цикла  
Два месяца??? Разве ж это срок? Счастливая вы!!!!!!!Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Спасибо большое , апчхии всем кто тоже ждёт ❤️
 
Цитата
Гость написал:
Всем добрый день, так давно читаю ваши сообщения и вот наконец решилась написать. Сегодня утром ни на что не надеясь сделала тест и просто не поверила своим глазам🥲, потом достала ещё кучу тестов разных фирм и о чудо ! Два месяца не получалось и расстраивалась, а в этом месяце уже опустила руки и вот подарочек , наконец то эти две полоски . Только вот за что переживаю, в середине цикла пропивала препарат от кандида 10 дней прям , а там противопоказание есть, надеюсь ничего страшного не случится (  сегодня 24 день цикла  
Цитата
Гость написал:
Всем добрый день, так давно читаю ваши сообщения и вот наконец решилась написать. Сегодня утром ни на что не надеясь сделала тест и просто не поверила своим глазам🥲, потом достала ещё кучу тестов разных фирм и о чудо ! Два месяца не получалось и расстраивалась, а в этом месяце уже опустила руки и вот подарочек , наконец то эти две полоски . Только вот за что переживаю, в середине цикла пропивала препарат от кандида 10 дней прям , а там противопоказание есть, надеюсь ничего страшного не случится (  сегодня 24 день цикла  

Поздравляю! Большая вероятность, что препарат не повлиял, до задержки очень мало что влияет, малыш по большей части автономен в этот период
🌸🌸🌸
 

Страницы: Пред. 1 ... 151 152 153 154 155 ... 164 След.
Читают тему (гостей: 3)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple