наверхвверх
Беременна 5 недель. Плачу каждый день. Подскажите, что делать?
Страницы: 1 2 След.
Беременна 5 недель. Плачу каждый день. Подскажите, что делать?
 
Мне 30 лет. Был гражданский брак. Прожили пол года. Я его люблю. Но моим родителям он не нравится. Говорят что он не сможет меня обеспечить, буду все сама делать. У него с бизнесом проблемы и он все эти пол года пытается исправить ситуацию, но денег так и нет. И мне не дает, даже на самое необходимое. Когда узнал что беременна говорит что очень рад, любит и все сделает чтобы у нас с ребенком все было. Мама не верит ему, говорит что мне придется самой поднимать ребенка. Я еще перед тем как узнала с работы ушла. Хотела найти более перспективную. В данной ситуации это уже не реально. Аборт делать боюсь, вдруг потом не смогу детей иметь. Но каждый вечер плачу, потому что в нем не уверена. Он когда узнал, даже на анализы денег не дал. Благо у меня пока есть. Но обещает что все будет. Он все пол года обещал.хотела с ним расстаться, и узнала что беременна. А он хочет женится, ребенка хочет.
Что мне делать? Рожать и жить с ним дальше надеяться и верить что он сможет содержать семью. Или сделать аборт, найти нормально мужчину который способен обеспечить мать и ребенка
 
Родители правы, любая мать, которая любит своего ребенка не хочет ему тяжелой судьбы. Другое дело, любит ли Вас этот человек, если любит пусть докажет, устроится на работу и работает там продолжительное время, а не напоказ, мол я устроился, а как женился так и бросил работать. Вам не надо выходить за него замуж и жить с ним, пока он не начнет стабильно зарабатывать. Плакать тоже не надо, все решится, ребенок станет для Вас очень большим счастьем, даже несоизмеримым со счастьем любви к мужчине, любовь к своему ребенку гораздо сильнее. В конце концов мать - биологическая необходимость, отец - социальная случайность. Не бойтесь, устройтесь на любую работу, несложную, спокойную,чтобы отработать до 30 недель беременности спокойно, потом будете получать пособие по беременности и родам, потом по уходу до 1,5 лет. Также Вы можете рассчитывать на пособие как мать-одиночка и как малоимущая семья, с льготами, которые положены малоимущим.
Изменено: Селькова Оксана - 31 января 2014 20:00
 
Цитата
Оксана Селькова пишет:
Родители правы, любая мать, которая любит своего ребенка не хочет ему тяжелой судьбы. Другое дело, любит ли Вас этот человек, если любит пусть докажет, устроится на работу и работает там продолжительное время, а не напоказ, мол я устроился, а как женился так и бросил работать. Вам не надо выходить за него замуж и жить с ним, пока он не начнет стабильно зарабатывать. Плакать тоже не надо, все решится, ребенок станет для Вас очень большим счастьем, даже несоизмеримым со счастьем любви к мужчине, любовь к своему ребенку гораздо сильнее. В конце концов мать - биологическая необходимость, отец - социальная случайность. Не бойтесь, устройтесь на любую работу, несложную, спокойную,чтобы отработать до 30 недель беременности спокойно, потом будете получать пособие по беременности и родам, потом по уходу до 1,5 лет. Также Вы можете рассчитывать на пособие как мать-одиночка и как малоимущая семья, с льготами, которые положены малоимущим.
Оксана, спасибо за ответ! Он не нищий конечно.  У него 2 машины, квартира, загородный дом . Просто у него с бизнесом проблемы и он долго не может из них выбраться. И мама считает что это невозможно, что он ленив. На самом деле у него действительно проблемы и долго. Я тоже начала думать что если человек хочет исправит. Значит плохо хочет. Надеюсь очень что его ребенок заставит думать о семье. В худшем случаи придется все самой. Делать аборт в моем возрасте страшно. Вдруг проблемы будут потом. В тупике я
 
Цитата
Юлия пишет:
Оксана, спасибо за ответ! Он не нищий конечно. У него 2 машины, квартира, загородный дом . Просто у него с бизнесом проблемы и он долго не может из них выбраться. И мама считает что это невозможно, что он ленив. На самом деле у него действительно проблемы и долго. Я тоже начала думать что если человек хочет исправит. Значит плохо хочет. Надеюсь очень что его ребенок заставит думать о семье. В худшем случаи придется все самой. Делать аборт в моем возрасте страшно. Вдруг проблемы будут потом. В тупике я
Мне Ваша ситуация просто очень понятна. Вам же  надо сразу четко определить свои требования.
Изменено: Селькова Оксана - 3 июня 2014 14:23
 
У меня подобная ситуация была в первом браке. Муж то работал, то нет. Все придумывал какие-то безумные идеи, как заработать. А выходило - как потратить. Решать, конечно же, вам, но совет со стороны - не торопитесь замуж. Вы действительно будете тащить все на себе.
 
 Вам желаю определиться нужна Вам такая жизнь или лучше сразу все определить.
Изменено: Селькова Оксана - 3 июня 2014 14:22
 
мы познакомились в кафе.. нет, мы не отдыхали.. я работала официанткой, он строил фонтан в том же кафе.. немного повстречались и я переехала к нему.. когда его друзья спрашивали о зарплате, он отвечал, что зарабатывает немало, но не всегда платят.. (увы и ах, совсем нередко попадались заказчики, которые по окончанию работы просто не платили). когда мы стали жить вместе, зарплата его так и была: то есть, то нет.. а я забеременела и не смогла найти работу (кафе, где работала, было летним, закрылось после сезона). Без прописки работу найти постоянную оказалось очень непросто. у меня умерла мама и бабушка, я получила небольшое наследство (на эти деньги мы купили участок и неплохо прожили беременную зиму). потом было по-разному.. было и так, что нечего было есть.. не то чтобы не приготовлено, просто не из чего готовить..и купить не на что.. свекровь помогала чем могла, но у нее, кроме мужа, еще 3 сына (2 из которых инвалиды) и муж, который не особо зарабатывал.. про пособия для безработных (на ребенка до 1,5 лет) я не знала. но как-то выжили. когда сыну было 2 года, я вышла на работу. не особо доходную, но стабильный доход помог справиться с отсутствием питания. кроме того, на премии я даже стала покупать подарки для друзей и родственников, живущих в других городах.. ну, и немного приоделась (но довольно скромно, например, на лето у меня были только одни "пенковые" сланцы из обуви). и муж стал более стабильно приносить деньги, обговаривал сразу систему авансов, чтобы к концу работ оставались минимальные выплаты, и было не так накладно их потерять. хотя, люди, которые соглашались на авансы, обычно оплачивали весь труд в полной мере.
потом продался дом, где мы жили, деньги разделились на трех братьев (дом достался им от отца). и мы начали свою стройку.. ох, как же дорого это оказалось.. в общем, времянка на 20 кв.м и вечная стройка, которую не по силам тянуть на наши зарплаты..
я поменяла работу, а свекровь переехала в Москву. и тут началась другая жизнь. мы смогли себе позволить довольно дорогое обучение мужа на абсолютно новую, другую специальность.. по началу на обучение шли мои заработки и помощь свекрови, потом муж сам стал зарабатывать на него, теперь он зарабатывает сверх стоимости обучения и мы снова "разморозили" свою стройку.. родилась дочь, теперь нужно еще быстрее достроить наш дом.. и муж находит на это и силы и средства! мы купили недорогую машину (т.к. живем в пригороде, и привезти лишний мешок цемента для нас раньше было проблемой). я не скажу, что мы живем богато, но нам хватает..
поэтому могу сказать, что все зависит во многом от женщины.. я тоже могла бы давно плюнуть и уйти, но ведь можно и просто "сделать" своего мужчину.. нужно просто в него верить, а взамен он свернет горы!
и дети - это очень серьезный стимул для мужчины.
 

 
а думать рожать или не рожать в 30.. даже не знаю.. многие женщины вообще изначально без мужа в этом возрасте рожают.. я бы точно на аборт не пошла.. радоваться нужно малышу, а не слезы лить..и работу срочнейшим образом искать, вот. и важно помнить: никогда ни один ребенок не удержит мужчину, женщина ВСЕГДА рожает для себя. вопрос не в том: рожать ему или нет, а в том нужен ли ребенок Вам.. так правильнее..
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
а думать рожать или не рожать в 30.. даже не знаю.. многие женщины вообще изначально без мужа в этом возрасте рожают.. я бы точно на аборт не пошла.. радоваться нужно малышу, а не слезы лить..и работу срочнейшим образом искать, вот. и важно помнить: никогда ни один ребенок не удержит мужчину, женщина ВСЕГДА рожает для себя. вопрос не в том: рожать ему или нет, а в том нужен ли ребенок Вам.. так правильнее..
Мне ребенок нужен и рожать хочу! Но теперь понимаю что возможно со мной рядом не тот человек которого хотела. Обычно беременность для женщины большое счастье. А я не знаю радоваться мне или настраиваться. Рожать мне врачи говорят пора. Тем более что у меня 1 яичник обрезали а на втором 2 кисты обнаружили. То есть то что я забеременела это в общем радость. Врачи мне сказали что это будет очень сложно. А получилось вот так
 
Цитата
Юлия пишет:
Мне ребенок нужен и рожать хочу! Но теперь понимаю что возможно со мной рядом не тот человек которого хотела. Обычно беременность для женщины большое счастье. А я не знаю радоваться мне или настраиваться. Рожать мне врачи говорят пора. Тем более что у меня 1 яичник обрезали а на втором 2 кисты обнаружили. То есть то что я забеременела это в общем радость. Врачи мне сказали что это будет очень сложно. А получилось вот так
[COLOR=#373737] Счастья Вам! Думайте только о малыше и радуйтесь! все образуется.[/COLOR]
 
Цитата
Юлия пишет:
Мне 30 лет. Был гражданский брак. Прожили пол года. Я его люблю. Но моим родителям он не нравится.
Всё как у безбожников.  И мысли у вас как у меркантильной безбожницы. Вот Вы говорите, я хочу, он не даёт, может убить ребёнка?, а вдруг проблемы. Вы весь свой мирок рассматриваете как сферу окружающий ваш центр удовольствий. А Вы не думаете, что ребёночек там тоже что то может хотеть? Вы даже его судьбу сейчас рассматриваете как "возможное возникновение проблем".  Начните избавляться от грехов, прекратите жить не венчанными,  слушайте мнение родителей, любите себя и своё не рождённое дитя, свое дитя как со моё себя. Живите с миром и все приложиться, Бог не бросит, всё сладиться. При этом если ОН любит Вас он останется и всё у него будет хорошо, а если он не нужен, то он исчезнет из вашей жизни, как дым.

Идите в храм к Богу, всё разрешиться.
 
Цитата
zlata1717 пишет:
У меня подобная ситуация была в первом браке. Муж то работал, то нет. Все придумывал какие-то безумные идеи, как заработать. А выходило - как потратить. Решать, конечно же, вам, но совет со стороны - не торопитесь замуж. Вы действительно будете тащить все на себе.
У вас 3 ребеночка! Вот это счастье! Вы молодец. А во втором браке вы счастливы? Я не хочу быть матерью одиночкой. Одинаковых историй не бывает. Все люди разные. Время все расставит по своим местам. Решила выйду замуж, рожу. А развестись всегда можно.
 
Цитата
Юлия пишет:
Цитата
Я не хочу быть матерью одиночкой. Одинаковых историй не бывает. Все люди разные. Время все расставит по своим местам. Решила выйду замуж, рожу. А развестись всегда можно.
Вот и правильно! хороший выбор!!!
 
Цитата
Старший Брат пишет:
Цитата
Юлия пишет:
Мне 30 лет. Был гражданский брак. Прожили пол года. Я его люблю. Но моим родителям он не нравится.
Всё как у безбожников. И мысли у вас как у меркантильной безбожницы. Вот Вы говорите, я хочу, он не даёт, может убить ребёнка?, а вдруг проблемы. Вы весь свой мирок рассматриваете как сферу окружающий ваш центр удовольствий. А Вы не думаете, что ребёночек там тоже что то может хотеть? Вы даже его судьбу сейчас рассматриваете как "возможное возникновение проблем". Начните избавляться от грехов, прекратите жить не венчанными, слушайте мнение родителей, любите себя и своё не рождённое дитя, свое дитя как со моё себя. Живите с миром и все приложиться, Бог не бросит, всё сладиться. При этом если ОН любит Вас он останется и всё у него будет хорошо, а если он не нужен, то он исчезнет из вашей жизни, как дым.

Идите в храм к Богу, всё разрешиться.
вы не думайте, что я воспринимаю мир как центр удовольствий. И я не меркантильная совсем. Я думаю о будущем и включаю разум, думаю не только сердцем. Ребенка я хочу и избавляться не собираюсь, но и всю жизнь мучится тоже не хочу с нерадивым мужем, А поднимать одной тяжело. Но я справлюсь!  
 
Цитата
Оксана Селькова пишет:
Цитата
Юлия пишет:
Мне ребенок нужен и рожать хочу! Но теперь понимаю что возможно со мной рядом не тот человек которого хотела. Обычно беременность для женщины большое счастье. А я не знаю радоваться мне или настраиваться. Рожать мне врачи говорят пора. Тем более что у меня 1 яичник обрезали а на втором 2 кисты обнаружили. То есть то что я забеременела это в общем радость. Врачи мне сказали что это будет очень сложно. А получилось вот так
Счастья Вам! Думайте только о малыше и радуйтесь! все образуется.
Спасибо, Оксана! У вас история очень интересная и не простая. У вас по сути все хорошо и любящий муж и дети. Вы счастливая. В этом есть ваша заслуга. Главное ведь не боятся и не сдаваться....
 
Цитата
Юлия пишет:
Цитата
zlata1717 пишет:
У меня подобная ситуация была в первом браке. Муж то работал, то нет. Все придумывал какие-то безумные идеи, как заработать. А выходило - как потратить. Решать, конечно же, вам, но совет со стороны - не торопитесь замуж. Вы действительно будете тащить все на себе.
У вас 3 ребеночка! Вот это счастье! Вы молодец. А во втором браке вы счастливы? Я не хочу быть матерью одиночкой. Одинаковых историй не бывает. Все люди разные. Время все расставит по своим местам. Решила выйду замуж, рожу. А развестись всегда можно.
Спасибо, Юлия! Во втором браке я счастлива. Конечно, решать только вам! И дай вам Бог, чтобы все было хорошо!
 
Детей нужно рожать для себя. Не для мужа, не для свекрови или других родственников, ни ради зависти бездетных подруг. Если муж хочет уйти к другой, очень глупо считать, что ребёнок сможет его вернуть. Если любовник не хочет на вас жениться, тоже неверное решение пытаться привязать его ребёнком. Любой, даже очень хороший муж — существо непостоянное, а дети… Они всегда будут с вами, потому что они — частичка вас.

"><#0>
 
А.
На всех наплевать, все мы дуры, надо жить по американски, дети -это побочный продукт жизнедеятельности. У них там если скажешь что я живу ради детей - разговаривать перестанут. Мысли, такие, по их мнению могут возникать только у женщин, махнувших на себя рукой, типа я неудачница, живу вот ими. Надо жить собой!
 
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Детей нужно рожать для себя. Не для мужа, не для свекрови или других родственников, ни ради зависти бездетных подруг. Если муж хочет уйти к другой, очень глупо считать, что ребёнок сможет его вернуть. Если любовник не хочет на вас жениться, тоже неверное решение пытаться привязать его ребёнком. Любой, даже очень хороший муж — существо непостоянное, а дети… Они всегда будут с вами, потому что они — частичка вас.

">
Елена, полностью с вами согласна!
 
Цитата
Леди пишет:
А.
На всех наплевать, все мы дуры, надо жить по американски, дети -это побочный продукт жизнедеятельности. У них там если скажешь что я живу ради детей - разговаривать перестанут. Мысли, такие, по их мнению могут возникать только у женщин, махнувших на себя рукой, типа я неудачница, живу вот ими. Надо жить собой!
Леди, нам до американцев далеко. И эти фильмы А-ля Секс в большом городе не показатель) у нас суровые будни. Даже в столице. И если начать наслаждаться жизнью живя исключительно для себя, так можно никогда детьми и не обзавестись. Ладно если это будет несколько женщин. А если все последуют этому примеру. С возрастом рожать становится сложнее, не только по здоровью. Даже мне сейчас в 30 придется отказаться от сложившегося образа жизни. Но я знаю, что когда ребенок под растет немного я и дальше смогу жить и наслаждаться жизнью, ведь дети не помеха. И махать на себя рукой с появлением ребенка никто не собирается. Это какие то эгоистическо-феменистические упреки
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple