наверхвверх
Может ли прием лекарств повлиять на результаты теста на беременность?
Страницы: 1
Может ли прием лекарств повлиять на результаты теста на беременность?, Прием лекарств - влияет ли на беременность
 
Подружка сказала, что прием лекарств может повлиять на результаты. Теста. Особенно, если ты пьешь такой препарат как прегнил, который содержит ХГЧ. Все остальные вроде бы не влияют. Однако, в интернете пишут, что в случае приема прегнила, надо провести лабораторное исследование, причем два раза и уже по различию этих результатов можно точно сказать. Если кто-то сталкивался с такими случаями, расскажите, случались ли у кого-то ситуации, когда тест давал положительный результат на фоне приема лекарств, а через некоторое время – отрицательный? И сколько нужно ждать, чтобы лекарство вывелось из организма и не повлияло на результат?
 
Вам действительно необходимо сдать кровь на ХГЧ. Этот анализ более информативен, т. к показывает уровень гормона, не только завышение и можно понять это беременность или результат лечения. Повторный анализ показавший дольнейшее увеличение ХГЧ соответственно сроку снимет все сомнения. Не лишне измерять ректально температуру тела!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Цитата
Настя пишет:
И сколько нужно ждать, чтобы лекарство вывелось из организма и не повлияло на результат?
Да зачем вообще ждать? Сходите на прием к гинекологу. Врач посмотрит плюс даст направление на необходимые анализы и УЗИ. После этого все сомнения точно развеятся, как пыль. Кстати, а что это за препарат такой "прегнил"?
в ожидании чуда
 
Цитата
Настя пишет:
Особенно, если ты пьешь такой препарат как прегнил
Насколько я понимаю, такой препарат назначают для ускорения наступления беременности. Так что для чего мучить себя сомнениями, раз вы ждете эту беременность? Бегом к врачу и с радосной вестью к отцу ребенка :D
никогда не говори "никогда"
 
Ждать не надо. Идти в женскую консультацию и проситься на УЗИ. Там практически на второй неделе опытный специалист вам даст точный ответ. Гинеколог на неделе 4-5 тоже не сможет ошибиться есть беременность или придется ждать следующего раза.
 
Я такого не слышала и не сталкивалась с таким лекарством.Спросила подруг они тоже такого не слышали,мне даже стало интересно как такое бывает.А если есть сомнения, на счет беременности, то конечно надо идти, в первую очередь, к своему гинекологу.Уж врач вам все разъяснит и подскажет ,что делать в такой ситуации.
 
Тесты и без лекарства могут врать,поэтому смотрите еще на вторичные признаки,а если так уж не терпится,то бегом к врачу,уж он вам точно скажет что и как и сколько.А ждать,что лекарство выведется - глупо.
 

 
Есть действительно ряд лекарств, которые могут провоцировать ложноположиттельный результат теста на беременность. Я об этом узнала примерно за год до своей беременности. Для того, чтобы быть уверенной в своем статусе, обратитесь к врачу. ТОлько обязательно скажите ей о возможной беременности, чтобы вела себя аккуратнее.
 
Конечно прегнил может повлиять на тест, это же чистый ХГЧ! Да и анализ крови после его приема делают только через время. Как минимум две недели пройти должно. Потом ситуация и с тестом и с анализами прояснится.
 
Мне тест до последнего беременность не показывал, потому что я пила гормональные. Так что видимо прием препаратов может влиять на их результат. Наверняка есть еще ряд лекарств, которые искажают уровень ХГЧ. Тест же именно его показывает, насколько я знаю.
Изменено: Яна Коссе - 5 марта 2013 12:33
 
Думаю, что может, так как лекарства бывают разные и они по-разному влияют на организм. У меня тесты вообще только через две недели показали положительный результат... а через неделю задержки еще отрицательный показывал.
 
Кто знает, есть сейчас такие тесты, которыми можно смотерть даже через неделю беременности. Если беременность ждете, то можно и подождать немного, если наоборот то побыстрее надо узнать, чтобы сделать во время аборт, хотя о таком даже страшно думать.
 
Меня тесты ни разу не подводили, но при приеме разных препаратов они действительно могут соврать. Вот только согласна, что ждать точно не нужно. идите  к врачу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple