наверхвверх
Зачем нужно измерение базальной температуры?
Страницы: 1
Зачем нужно измерение базальной температуры?, Базальная температура - зачем измеряют
 
Планируем беременность с мужем, надеемся, что когда-нибудь нас будет трое, а потом и четверо. Сейчас я не предохраняюсь, но вот врач посоветовала изменять базальную температуру, говорит для того, чтобы определить созревает ли яйцеклетка. Еще она сказала, что это позволит точно предсказать, когда наступит беременность. Процедура, в принципе, не страшная, но много всяких требований, например, что температуру надо измерять чуть ли не минута в минуту каждый день. Насколько это все в действительности необходимо и нужно ли мне с этим связываться? Посоветуйте, пожалуйста, кто это уже проходил, чтобы точно знать делать или нет.
 
Измерение температуры Хотя бы в период 2-3 циклов позволит точно нарисовать график и определить день овуляции, а соответственно сконцентрировать ваши с мужем усилия непосредственно около этой даты. Плюс если существует какая-то проблема( отсутствие овуляции или слишком ранняя и т.д.) с помощью этого графика можно вычислить проблему и назначить лечение. Если же произойдет беременность, то с пом. измерений температуры ее можно вычислить уже на 3 сутки! Вобщем вперед за термометром и запаситесь терпением!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Я считаю это надо тому делать, у кого проблемы с месячными,не знают когда приходят,если не каждый месяц.И если есть проблемы с зачатием.Потому что если у меня цикл регулярно,а зачатие происходит тогда,когда  запланирую,то зачем мне эти измерения делать.Конечно если кто-то ждет годами и не знает когда это произойдет,то нужно прибегнуть и к этому способу,чтобы проблема разрешилась.
 
    Благо у нас никаких проблем не было, и измерять ничего не потребовалось. Все прекрасно получилось с первого раза.
 
   Я температуру не измеряла, но дни высчитывала требуя от мужа большей активности. Все получилось удачно.
 
Может я и ошибаюсь, но мне кажется не стоит забивать себе этим голову. Достаточно перестать предохранятся и все, а если не получится забеременеть в течении 6 месяцев, тогда уже идти к врачу и начинать все эти измерения.
 
Если вам и правда заняться нечем,то можете измерять и температуру и дни считать,вот никогда не понимала таких людей,которые буквально зациклились на беременности,осталось мужа еще пару дней не подпускать с телу,пускай сперма соозреет.Глупости все это,занимайтесь сексом и будет вам малыш!
 

 
Измерение температуры мне позволило почти со 100% уверенностью полагать что беременность наступила. Это очень хороший метод, да и врачу в случае чего легче будет вам помочь с зачатием, ведь по БТ видны и некоторые отклонения, например, низкие температурные показатели чаще всего свидетельствуют о пргестероновой недостаточности (Прогестерон - гормон, необходимый для вынашиваемости).
Скоро буду мамой
 
Маруся
обычно врачи советуют если женщина долго не может забеременеть, тогда предлагают измерять БТ, а можно еще покупать тесты на овуляцию, они тоже показывают есть у вас овуляция или нет и в какой день цикла это происходит. а БТ нужно мерить, да минута в минут, и процедура не приятная.
 
ЮБлаго мне не пришлось столкнуться с такой процедурой, но  я тоже читала как мерить правильно, бедные женщины, чего только не приходится пережить ради того, чтобы иметь деток. Мне моя мама давно рассказывала, что как только была задержка, мерила  температуру БТ и сразу определяла беременная или нет.
жизнь прожить не поле перейти
 
А мне вот довелось измерять БТ, потому что у меня цикл месячных был неравномерный и я не могла сориентироваться, когда же у меня период овуляции. Тогда мне моя гинеколог сказала, мерить БТ. у меня оказалась поздняя овуляция и тогда я уже обратила на это внимание и быстро зеберменнели, а то я думала, что овуляция на средине а цикла, а оказалось, что нет.
я мама
 
Цитата
Milana Ivanovna пишет:
Если вам и правда заняться нечем,то можете измерять и температуру и дни считать,вот никогда не понимала таких людей,которые буквально зациклились на беременности,осталось мужа еще пару дней не подпускать с телу,пускай сперма соозреет.Глупости все это,занимайтесь сексом и будет вам малыш!
Жму вашу руку! Как я с вами согласна! Никогда не понимала этих заморочек! Особенно в первые месяцы. Ну уж если не получается зачать, тут, да, на любые методы согласишься, но в первые 2-3 месяца заморачиваться БТ - глупость полная! Мы, когда малыша запланировали, сексом занимались каждый день, ничего не ждали, когда созреет и всё отлично получилось!
Такая, какая есть!
 
А что скажете не так, есть и другие способы узнать в какой срок овуляция проходит, для этого достаточно купить тест и не изунярть себе утренними измерениями температуры, ладно бы еще нормально мерить, а от там не особо и перед мужем удобно это делать.
 
Мы беременность планировали, поэтому начали сразу с измерения БТ, чтобы не ждать пол года получится или нет, и все сразу получилось, ничего в этом утомительного и страшного, каждый день перед тем как встать с постели, на работу все равно в одно и то же время просыпаемся. Одна минута времени каждое утро и результат не заставил себя ждать
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple