наверхвверх
Как рассказать родителям о своей беременности?
Страницы: 1 2 След.
Как рассказать родителям о своей беременности?, Беременность - как сказать родителям
 
Мои мама и папа воспитывались в очень строгих правилах, поэтому некоторые вещи спокойно воспринять не смогут. Например, известие о том, что я беременная, хотя у меня нет мужа. Мне всего 20 и я опасаюсь, что без их поддержки мне не справится. Но, как сказать им об этом? Пока даже не представляю, ведь они сразу же выгонят меня из дома. Или заставят аборт сделать. А я уже решила рожать, потому что две из моих подружек, которые сделали аборты в 17 и 18 лет уже никогда родить не смогут. Я их ошибок повторять не буду, поэтому, наверное, буду молчать до последнего, когда скрыть живот уже будет нельзя. Или, может быть, наоборот, сказать сейчас, чтобы уже точно знать реакцию?
 
Очень сложная ситуация. Но я бы советовала сказать сейчас. Как вы говорите могут выгнать, по крайней мере будет время подготовиться к родам и как то устроиться. В любом случае у родителей будет время свыкнуться с мыслью о внуке( внучке) и понять вас.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Как сказать? Посадите их на диванчик и спокойно сообщите им радостную весть. Только подберите слова так, чтобы она действительно оказалась радостной. А потом начинайте строить совместные планы на воспитание их внука/внучки
в ожидании чуда
 
Говорите сейчас, и сразу поставьте перед фактом что будете рожать. Никто Вас никуда не выгонит. Покричат, почитают нотации, по воспитывают, выслушайте их спокойно, со всем согласитесь. Они конечно же успокоятся, а когда придет время они не будут спускать с рук маленькое сокровище.
 
Я сказала по телефону. На выходные уехала из города к родственникам. И от туда позвонила родителям и сказала, что так и так жду ребенка. Начали воспитывать. А когда приехала домой, они уже утихли, успокоились и мы спокойно поговорили.
 
    Я и в двадцать пять не знала как сказать. Ждала до последнего, когда скрывать было уже просто невозможно.
 
Ничего сложного!
- Мама поздравляю! Ты скоро станешь бабушкой!
-Или ой какая сегодня бабуля нарядная, наверное к нашему появлению готовится! И так картинно по животу себя наглаживать!
По телефону можно, даже лучше.
- Мама ты стоишь? Сядь, валерьяночки прийми! Я беременна!
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
 

 
У нас ребеночек запланированный и мы лечились некоторое время, так что все ожидали, я с мамой часто по этому поводу общалась. Позвонила ей сразу после мужа, сообщила))
 
Ох... моя мама тоже воспитывалась в очень строгих традициях, и сообщи я ей такое в 20 лет, даже не знаю что бы было )) Это по моему мнению.. а однажды мы с ней просто поговорили, оказалось что она вовсе не была бы против внука или внучки. Лучше сразу все решить.
 
Сложная конечно ситуация. Но куда деваться? Надо говорить.
Может Вы напрасно сильно переживаете, может поругают немного и только рады будут тому что скоро станут бабушкой и дедушкой. Времена то сильно изменились, сейчас вряд ли кому в голову придет клеймить позором женщину, родившую без мужа.
 
Я родила первого в 27 лет,поэтому мама уже давно ждала внуков.И отнеслась к этому с восторгом и даже согласилась с внуком сидеть в декрете,а я вышла на работу.И мама моя так к нему привязалась,что говорит он мне как сын родной.Я когда забеременела с мужем стала разводиться,непутевый был,лентяй.И думала даже на счет аборта,но вот мама моя тут и настояла на том ,чтобы оставить малыша.Говорила лет уж тебе много рожай для себя,а мы поможем.
 
Однозначно оставляйте ребенка! А родители если любят вас, побухтят неного и успокоятся, а потом будут холить и лелеять внука ) Сейчас просто нужно набраться сил, пережить сложившуюся ситуацию.
 
Не слушайте никого!
Решать только вам, нести все трудности и всю ответственность тоже только вам! Так что все хорошенько взвесте - будет ли ребенок радостью, справитесь ли.
Родители помогут - хорошо, а если не поддержат, сложно в чем-то их упрекать - это ваша жизнь, ваш ребенок.
 
Цитата
Stop пишет:
  А я уже решила рожать, потому что две из моих подружек, которые сделали аборты в 17 и 18 лет уже никогда родить не смогут.  
Ну Вы уже решили рожать, а это уже пол-дела сделано. Остается собраться духом и все сказать родителям. Возможно сначала маме, потом папе или наоборот. Но главное сказать. Ведь чем дальше, тем сложнее, а в какой-то момент все будет видно, ничего не спрячешь.
 
Все таки 20 лет это не 14 и не 16 и даже не 18. Я забеременела в 17 и тоже не было мужа у меня. И я была уверенна что и не будет. Парня моего родители знали и он им не особо нравился. Сначала я сказала ему.. и он меня очень удивил своим взрослым, серьезным подходом. Тогда, я была уверенна что он испугается и уйдет, тем более я дала ему такую возможность. Родителям мы сказали уже вместе. Как и о своем решении пожениться и родить ребенка. Первое время было сложно, но когда родился малыш родители оттаяли и спасибо им, помогали как могли.
 
    Я свою беременность преподнесла маме как подарок на ее день рождения. Она уже давно мечтала выйти на пенсию и нянчить внуков.
 
Если боитесь, что родители заставят сделать аборт, тогда не говорите сейчас: скажите, когда срок будет 12 недель - на таком сроке аборт уже не делают. И вот эти варианты сообщить  - просто чудесные:

Цитата
Просто Беременушка пишет:
Ничего сложного!
- Мама поздравляю! Ты скоро станешь бабушкой!
-Или ой какая сегодня бабуля нарядная, наверное к нашему появлению готовится! И так картинно по животу себя наглаживать!
По телефону можно, даже лучше.
- Мама ты стоишь? Сядь, валерьяночки прийми! Я беременна!
Ну и 20 лет - это конечно не 16, вполне можно рожать. У вас своя голова на плечах, вам надо решения принимать. А родители, если и поругаются, то всё равно потом успокоятся.
Короткий путь всегда заминирован...
 
В первую очередь твои родители тебя любят и какие бы строгие они не были - они желают тебе добра. Если ты все-равно решила оставлять ребенка то рано или поздно они об этом узнают, лучше сказать сразу- как бы они не восприняли тебе будет проще и в эмоциональном плане (пережвания по поводу "сказать-не сказать, а вдруг узнают и т.д. могут пагубно отразиться на здоровье будущего малыша) и в плане поддержки( кто как не родители поддерживают беременных). Лучше поговорить сначала с мамой, она как женщина должна более адеквато отнестись к ситуации, а может даже и помочь правильно преподнести новость отцу. У отца может первой мыслью быть что его любимою дочь обидели (попользовались и бросили), а соответственно и реакция может быть достатоно бурной.
Еще в этой ситуации помогли бы бабушки или тетки, сестры... те, кто на твой взгляд отнесуться с пониманием. Их можно было бы поставить в известность и пригласить поприсутствовать - в присутствии и поддержке родственников - сказать гораздо проще, да и реакцию это может помочь смягчить.
Скоро буду мамой
 
Цитата
Stop пишет:
Или, может быть, наоборот, сказать сейчас, чтобы уже точно знать реакцию?
Там выше девочки пишут, что родители могут выгнать, ну что это вообще  за родители? Ладно когда было дело при коммунизме, родителям было стдыно перед обществом и так далее, но сейчас же совсем другие времена. даже животнеы не отвергают свои детей. И это что получается, что люди стали хуже животных?  если намерены были рожать, то я бы сказала сразу, чтобы знать, к чему себя готовить к ненависти или все таки родители поймут и примут весть как есть.
я мама
 
      Сказать нужно, чем быстрее тем лучше, что бы попусту не изводить себя долгими и бессмысленными терзаниями.
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple