наверхвверх
Страницы: 1
Что нужно брать в роддом на самом деле?
  1. Как вы собирались в роддом?
    Сама  
    0 (%)
    По приложению  
    0 (%)
    По советам подруг  
    0 (%)
    По спискам из интернета  
    0 (%)
    По рекомендациям врача/роддома  
    0 (%)
    Свой вариант (напишу в комментарии)  
    0 (%)
 

Списков для роддома в интернете великое множество. Пишут кто во что горазд, и неопытной беременной не разобраться, кто прав и кого слушать.

Я потратила огромное количество времени на изучение информации с возможных сайтов и решила, что самое важное, это взять свою одежду для родов и после, средства гигиены, ну и документы, само собой, куда же без них.

На деле всё оказалось совсем иначе.

Почему-то большая часть всего, мною прикупленного для родов, мне не понадобилась вообще. Как привезла баулы с вещами, так и увезла их обратно практически в том же виде. А некоторых важных мелочей мне очень не хватало.

В палате после родов нас лежало 4 человека. И почти у всех примерно такая же проблема, как у меня: понабрали кучу всего, а понадобилась малость. А что действительно было нужно, то не взяли.

Я нарочно девчонок поспрашивала, кто как собирался, очень уж хотелось мне узнать, почему же так вышло. Таня и Вера – мои подруги по несчастью, собирались в роддом примерно также, как и я: изучали длинные списки того, что нужно взять обязательно, и что может понадобится, и изменяли их, ориентируясь на себя.

Только одна девочка из нашей палаты – Оля – взяла абсолютно всё, что ей было нужно, и практически ничего лишнего. Пока мы с девчонками обсуждали, кто с какого сайта скачивал списки нужностей для роддома, Оля тихонько занималась с малышом или своими делами. Честно, сначала я подумала, что она просто опытная мама, и поэтому уже знала, что нужно в роддоме, а что нет. Не то что мы, не имеющие опыта первородки, тыкаемся туда и сюда, надеясь найти ответы на свои вопросы.

А оказалось, что у неё это тоже первый ребёнок! Я даже не поверила сначала. Танька с Верой тоже были в шоке. Все втроём мы набросились на Олю:

- КАК??? Расскажи, как тебе удалось взять только нужное и при этом ничего не забыть???

- Так я приложение скачала. «Я собираюсь в роддом» называется. Поэтому со сборами я вообще не парилась. Списки для роддома из этого приложения опытные мамочки составляли, я просто следовала их советам)

А как собирались в роддом вы?

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple