наверхвверх
Почему беременным нельзя поднимать руки над головой?
Страницы: 1
Почему беременным нельзя поднимать руки над головой?, очередное суеверие
 
Девочки, а объясните мне дурочке, почему говорят, что беременной женщине нельзя поднимать руки выше головы? Что это за поверье такое? До меня не может дойти - каким это образом такое положение может как-то навредить ребенку?
 
Говорят, что в этом случае пуповина обовьется вокруг шеи малыша. Может и все это выдумки, но лучше так не делать. В каждом суеверии есть какая-то доля правды.
 
Интересно, конечно. Как раньше женщины белье вешали на веревки при этом не поднимая руки? По вашему мнению, получается, что все дети должны были рождаться с обвитой пуповиной шеей. Все это глупо и смешно. Не верьте вы в эти суеверия.
 
Первый раз слышу такое поверье. Не вижу, чтобы его можно было бы хоть как-то обосновать, а уж тем более подтвердить. Боитесь, что пуповина обернется вокруг шеи, так и не поднимайте руки вверх. Вас же все равно никто не заставит это сделать.
 
Это все выдумки близкие к тому, что вязать нельзя, а то пуповина завяжется.
Говорят о том, что когда ты поднимаешь руки вверх, то пуповина натягивается, а когда принимаешь исходное положение она может обвить шею ребенка. Но это не больше чем поверия, ни каких медицинских фактов, подтверждающих это нет.
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 
А я слышала, что ТЯНУТЬСЯ вверх нельзя, иначе какие-то связки растягиваются.
 
девочки не верьте вы в эти суеверия.
Как раньше в старые добрые времена, девчата и на полях и на заводах вкалывали, так и дети у них рождались здоровыми и крепкими.
У меня мама когда мной беременная ходила и на заводе и в столовой вкалывала, так я родилась почти 5 кг и здоровая, тьфу тьфу до сих пор на здоровье не жалуюсь))
 

 
Говорят, что регулярное поднятие рук выше головы поспособствует тому, что ребеночек замотается в пуповине, а это чревато во время родов неприятностями. Но, на самом деле гинекологи установили, что нет никакой связи между вытягиванием рук вертикально вверх и обматыванием пуповиной. Дело в том что ребенок дей-но способен запутаться в пуповине, если она будет слишком длиной, а плод очень активен. Но дело в том, что длина пуповины - это фактор, который определяется генетически и на который мамочка повлиять никак не в силах. А Долгое поднятие рук говорят может просто вызвать гипоксию плода (недостаток кислорода в этот момент). В некоторых суевериях и предрассудках заложено зерно истины.
Изменено: Булатова Екатерина - 8 августа 2013 10:05
 
Сколько глупых поверий бродит в народе. Ребенок переворачивается независимо от того подняты руки у мамы вверх или нет.:DА долго поднятые руки вверх вряд ли получится держать, конечности у беременных и так отекают сильно, и удерживать их  в одном положении будет тяжело.
 
А вот у моя знакомая таким образом потеряла ребенка - задушился пуповиной(
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple