наверхвверх
Страницы: 1
корсет сразу после родов
 
здравствуйте,а вот скажи пожалуйста правда это или нет... мне подружка сказала,что сразу же после того как родишь,вот прямо как врачи от тебя отошли надо эластичными бинтами замотать ноги и живот,а на живот еще корсет какой-то. все это затягивать нужно очень сильно и несколько часов лежать на животе. это как она мне говорила,чтобы не обвисло ни чего и тело быстро в форму пришло. просто у нее у самой фигура далеко не модельная и я вот думаю-правду она мне говорит или нет?
или может кто подскажет,что делать сразу после того как роды закончатся? ну уж очень я боюсь испорченной фигуры...
 
Купите послеродовой бандаж, кстати у компании Фест большой выбор.
 
Знаете, после родов сильно перетягивать живот не желательно, так как это будет мешать сокращению матки. А вот лежать на животе очень даже полезно. Матка сама сократится, а одевать бандаж лучше с 2-3 дня после родов. Так в роддоме мне советовал мой врач гинеколог! В конце концов бандаж я так и не одевала, живот ушел сам  D:))(
 
Мне врач говорил что бандаж можно одевать сразу, затянуть как сама смогу, а уже как дома была мне муж затягивал очень сильно, старалась где-то месяц ходить с ним.
 
Лиза,а вы прямо сразу после родов сильно его затянули?просто кто то говорит,что сразу сильно нельзя,потому что матка не заживет..
 
Сразу одевать бандаж нежелательно мне кажется. Лучше уже в палате его одеть, а врач зайдет, то спросить у него насколько правильно бандаж одет. Если что-то будет не так вам сразу подскажут.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple