наверхвверх
Крем от отеков ног для беременных
Страницы: 1
Крем от отеков ног для беременных
 
В первую беременность вообще не было отеков. А сейчас 27 недель и заметила, что ноги отекшие, особенно к вечеру. Как от них избавиться? Диета? Меньше пить? Может крема какие есть? Помогите советом:)
 
Полностью отказаться от соленого, жидкости не  больше 1.5 л . А вообще мне очень помогал охлаждающий крем от отеков Sanosan (Германия) начала им пользоваться неделе на 30. Вечером наносила крем, а уже на утро никаких отеков и ноги отдохнувшие.


Кстати крем от растяжек тоже этой же фирмы покупала, результат отличный!
 
Цитата
Милана пишет:
Полностью отказаться от соленого, жидкости не больше 1.5 л . А вообще мне очень помогал охлаждающий крем от отеков Sanosan (Германия) начала им пользоваться неделе на 30. Вечером наносила крем, а уже на утро никаких отеков и ноги отдохнувшие.


Кстати крем от растяжек тоже этой же фирмы покупала, результат отличный!
Жидкости итак мало пью, да и солености практически не ем.
А какой именно крем покупали? Сейчас погуглила, у них есть охлаждающий крем от отеков в голубом тюбике и розовом.

Каким вы пользовались?
 
Цитата
Оксана пишет:
Цитата
Милана пишет:
Полностью отказаться от соленого, жидкости не больше 1.5 л . А вообще мне очень помогал охлаждающий крем от отеков Sanosan (Германия) начала им пользоваться неделе на 30. Вечером наносила крем, а уже на утро никаких отеков и ноги отдохнувшие.


Кстати крем от растяжек тоже этой же фирмы покупала, результат отличный!
Жидкости итак мало пью, да и солености практически не ем.
А какой именно крем покупали? Сейчас погуглила, у них есть охлаждающий крем от отеков в голубом тюбике и розовом.

Каким вы пользовались?
Я вот такой покупала  - называется, крем охлаждающий Sanosan mama.

В голубом тюбике если честно и не встречала, может просто внимания не обращала...
 
Пока не перестала пить меньше жидкости   - никакие кремы не помогали. Так что задумайтесь над уменьшением количества жидкости. Это она первоочередной фактор отеков.
 
<!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}-->Отеки надо изнутри лечить а не только снаружи. Кремами только следствие уберете, причина-то останется. Тут может дело с почками, надо пить лекарства,специальные сборы, морсы.
 
Да, у меня тоже проблема с отеками, пью канефрон, но он дорогущий.
 

 
<!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}-->Фитолизин пренатал попробуйте. Он из специальной клюквы, мне врач его выписывала.Сказала, что в Канефроне есть травы, которые придают тонус, могут быть аллергии на него, а у Фитолизина пренатал в составе только клюква, она издавна всем беременным при отеках помогала.
 
Оксана Шубина, а может проще клюквенный морс?
 
<!--td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;}-->Конечно проще, но бестолковей и лишняя вода с сахаром. В фитолизине клюква специальная какая-то канадская крупноплодная, особенная, в ней содержание активных вещест в десяток раз больше, чем в обыкновенной.
 
У меня сильно отекали ноги, ничего не помогало((
 
Здравствуйте!
А чем отличаются отёки от водянки? И чем опасна водянка на сроках 36 недель +? Если это она...так как чувствую что пальцы припухли на руках и ноги,  точнее даже больше одна ступня, и вес резко за неделю вырос, сказав об этом врачу, он ничего не сказал...
Ребёнок развивается нормально,  даже относительно большой,  так что о нехватки ему веществ сказать ничего не могу..36 недель  была 3300 по узи..
Или с этой водянкой уже можно доходить, и не обращать внимания? 1 родился в 38 недель,  возможно и сейчас так же рожу, так как, если не ошибаюсь,  то видела куски *пробки* в течении нескольких дней....так как раньше выделения в виде *желатина* не помню,  и в 1 беременность этого тоже не помню, может быть при родах вышла..
 
Цитата
Александра написал:
Здравствуйте!
А чем отличаются отёки от водянки? И чем опасна водянка на сроках 36 недель +? Если это она...так как чувствую что пальцы припухли на руках и ноги,  точнее даже больше одна ступня, и вес резко за неделю вырос, сказав об этом врачу, он ничего не сказал...
Ребёнок развивается нормально,  даже относительно большой,  так что о нехватки ему веществ сказать ничего не могу..36 недель  была 3300 по узи..
Или с этой водянкой уже можно доходить, и не обращать внимания? 1 родился в 38 недель,  возможно и сейчас так же рожу, так как, если не ошибаюсь,  то видела куски *пробки* в течении нескольких дней....так как раньше выделения в виде *желатина* не помню,  и в 1 беременность этого тоже не помню, может быть при родах вышла..
сдайте мочу на наличие белка

углеводы обязательно исключите из рациона, смотрите чтобы гликемический индекс продуктов был не более 40

пейте много воды, ешьте белок

чаще принимайте перевёрнутые позы, типа на четвереньках, чтобы матка давала происходить оттоку крови и не давила на почки. Оптимально на четвереньках и голову опускать, и так попой кверху стоять некоторое время

если есть возможность - ходить плавать, медленно и аккуратно (но если подозрения на отошедшую пробку, то не стоит)

уберите все напитки кроме воды
и молочные продукты (они сильно повышают инсулин)

и не переедать важно

крупный плод обычно свидетельствует о нарушении механизма сахар-инсулин, поэтому убрать углеводы просто жизненно необходимо
оптимально вообще перейти на кето, но это может быть слишком радикально для организма
достаточно смотреть на гликемический индекс и убрать всё, где он выше 40
 
Анна Вальтер, сахар сдавала- нормальный,  1 ребёнок так же рос...в 38 недель родился был 3800. Хотя с ним даже сладкого не ела...только мяса и солёное хотела..
Белка в анализах нету,  сдавала и в понедельник и в четверг,  т.к.была у разных врачей...

Вот бассейн рисковать уже не буду...вдруг и вправду пробка была, только как это узнать...

а как насчёт того, что творог нужен-кальций? Так из молочных тоььуо кефира стакан на ночь и творога немного в день..и не каждый день

А воды литра 2 точно пью..

А в стопе чувство,  как бы я сидела нога на ногу, будто бы действительно *затекла*.

Попробую такую *диету* и упражнения, посмотрю,  может быть спадёт,  спасибо.
Но в целом с этим *доходить * неопасно?
 
Цитата
Александра написал:
[URL=/forum/user/36298/]Анна Вальтер[/URL], сахар сдавала- нормальный, 1 ребёнок так же рос...в 38 недель родился был 3800. Хотя с ним даже сладкого не ела...только мяса и солёное хотела..
Белка в анализах нету,  сдавала и в понедельник и в четверг,  т.к.была у разных врачей...

Вот бассейн рисковать уже не буду...вдруг и вправду пробка была, только как это узнать...

а как насчёт того, что творог нужен-кальций? Так из молочных тоььуо кефира стакан на ночь и творога немного в день..и не каждый день

А воды литра 2 точно пью..

А в стопе чувство,  как бы я сидела нога на ногу, будто бы действительно *затекла*.

Попробую такую *диету* и упражнения, посмотрю,  может быть спадёт,  спасибо.
Но в целом с этим *доходить * неопасно?
самое неприятное - белок в моче, его нет - это очень хорошо

при низком сахаре может быть высокий инсулин. На инсулин отдельно сдавали? Там до и после еды, два анализа должно быть

Про кальций из молочных продуктов хорошо пишет Бернард в книге «преодолевая пищевые соблазны». Переизбыток кальция останавливает определённые механизмы, и в результате возникают проблемы с железом и анемия. Поэтому для кальция лучше употреблять кунжут, мак и другие растительные источники

для ног нужно упражнения делать, но без напряжения пресса, чтобы не было избыточного давления на матку и риска преждевременного разрыва плодного пузыря
 
Анна Вальтер,
Нет,  на инсулин не берут здесь анализов, тут по-млему особо вообще ни на что не берут..
А упражнения будут делать, посмотрю что будет.
вчера боярышника попила, отёк частично спал...
А акушерка сказала что отеки это нормально на моих сроках...у них тут всегда всё нормально....
Надеюсь разрожусь раньше,  надоели эти загадки🤣 главное услышать что с ребёнком все хорошо...
Не представляю как некоторые по 5 штук рожают...столько нервов...хотя некоторые продлятся как кошки, не замечая всего этого.
 
Цитата
Александра написал:
[URL=/forum/user/36298/]Анна Вальтер[/URL],
Нет,  на инсулин не берут здесь анализов, тут по-млему особо вообще ни на что не берут..
А упражнения будут делать, посмотрю что будет.
вчера боярышника попила, отёк частично спал...
А акушерка сказала что отеки это нормально на моих сроках...у них тут всегда всё нормально....
Надеюсь разрожусь раньше,  надоели эти загадки🤣 главное услышать что с ребёнком все хорошо...
Не представляю как некоторые по 5 штук рожают...столько нервов...хотя некоторые продлятся как кошки, не замечая всего этого.
да, нервов много
у меня каждую беременность нервы
сама себе удивлялась каждый раз, в промежутках между беременностями всех успокаиваю, а беременную меня саму успокаивать надо 🤪 вся информация словно вылетает из головы 🤣 мозг становится беременным, одним словом)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple