наверхвверх
Антиперспирант и его влияние на малыша
Страницы: 1
Антиперспирант и его влияние на малыша, можно или нет пользоваться дезодорантом во время беременности
 
Я сейчас часто слышу мнение, что во время беременности не желательно пользоваться дезодорантами для подмышек. Вроде это химия, которая впитывается в кожу и отрицательно сказывается на здоровье малыша. Вы какими пользовались во время беременности дезиками и пользовались ли вообще?
 
Не думаю, что дезодорант, как-то может отрицательно повлиять на будущего ребенка. Скорее пиво и курение, могут угробить малыша, нежели какой-то антиперсперант.
 
Попробуйте купить дезодорант-кристалл. Говорят, что он сделан на основе натуральных веществ, которые абсолютно безвредны для здоровья. В нем нет никаких отдушек и он ничем не пахнет, зато нейтрализует запах.
 
Все оно можно пользоваться. Сейчас, как посмотри вокруг, так вообще ничего делать нельзя. Даже продукты кушать, которые все напичканы ГМО. А, вы про какой-то там дезодорант речь ведете.
 
Ну, конечно, не пользуйтесь дезодорантом, а еще и не мойтесь, не расчесывайтесь, не брейтесь и вообще залезьте в бункер и там сидите всю беременность.
 
    Дезодоранты которые блокируют естественное потоотделение, вообще не очень полезны и уж тем более при беременности. Ежедневный душ намного эффективней снимает проблему запаха пота, нежели антиперспирант.
 
Цитата
Светлана пишет:
Дезодоранты которые блокируют естественное потоотделение, вообще не очень полезны и уж тем более при беременности. Ежедневный душ намного эффективней снимает проблему запаха пота, нежели антиперспирант.
Даже если принимать душ 3 раза в день от неприятного запаха это не спасет, особенно после поездки в душном общественном транспорте. Ни какого вреда не будет от того, что будем пользоваться антиперспирантами.
 

 
Девочки, не перегибайте палку! Все в меру! Вы не больны, а беременны! Живите , как раньше... Пользовались дезодорантом, пользуйтесь, не переносили, не надо. Главное без фанатизма.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
     А еще можно одеть на себя полиэтиленовый пакет и через него никакой запах точно не просочиться, можно не мыться вообще. Надо срочно запатентовать новое средство от запаха пота:D:D:D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple