наверхвверх
Страницы: 1
Беременность и 3D фильмы.
 
     Всем здравствуйте. Я давно заметила, что выходя из кинотеатра, после просмотра 3D фильма, я всегда чувствовала головокружение и дезориентацию. Беседовала по этому поводу с подругами, оказалось, что это не только моя проблема. Поэтому, как бы ни была красива картинка в фильме 3D, я на них ходить перестала. Но вот недавно наткнулась на статью, в которой рассказывалось, что 3D фильмы могут быть вредны для беременных женщин и маленьких детей. Исследования, проведенные учеными, говорят о том, что просмотр таких фильмов могут вызвать тошноту, головокружение, мышечный тик и головную боль. Поэтому пользуясь данными проведенного исследования, медики рекомендуют ограничить просмотр 3D фильмов детьми до одного раза в месяц, а для детей младше семи лет вообще запретить просмотр фильмов в этом формате. В целом, как показали исследования, неприятные ощущения после просмотра 3D картин испытывают более пятидесяти процентов людей. А как вы относитесь к просмотру фильмов в 3D, и какое влияние могут оказать эти фильмы на беременную женщину?
 
    Я во время беременности смотрела множество фильмов в 3D. Никаких проблем ни у меня ни у ребенка. Если так рассуждать, то и театр для беременной вреден, там то же 3D.
 
   Не знаю конечно как 3D может отразиться на будущем ребенке, но я после просмотра выхожу как будь то немного выпившая, даже покачивает некоторое время. Поэтому обычно присаживаюсь в кафе выпить чаю.
 
Ну если есть побочные эффекты, то можно и воздержаться на время от просмотров... ничего страшного от этого не будет. Можно посмотреть и обычный фильм.
 
Может это кого-то и улыбнет, но я вообще еще ни разу в жизни не ходила в кинотеатр на 3D фильмы... Смотрела только дома по диску мультик - "Мухнем на луну"... впечатлили эффекты... побочных действий не заметила.
 
Ну если девушка, будущая мама слишком впечатлительна, то надо воздержаться от подобных просмотров... Я помню, что подруга во время беременности месяц была эмоциональной, а потом все... отпустило.
 
Очень все это странно. Не думаю, что на меня бы фильм оказал подобное воздействие. Во время беременности нужно развлекаться и получать кайф... После рождения ребенка об этом можно будет забыть, поэтому я бы ходила и на 3D, и на карусели и куда только можно.
 

 
Не знаю как 3d, а вот звук в кинотеатрах моему пузожителю явно не нравится. Толкается так, что сидеть никак. Не думаю что это от спецэффектов, обычные фильмы тоже не переносим.
 
Я тоже после просмотра 3Д фильма чувствую себя далеко не айс. Уже давно заказала себе туда дорогу. Мало того, что голова кружится, как вы говорите, так еще и глаза у меня болят сильно. Очень даже верю, что на беременных они тоже плохо влияют. Так, что я бы не стала посещать такое кино в интересном положении.
 
     Мы с мужем давно отказались от просмотра фильмов в 3D. У обоих то голова кружиться то глаза режет. Ходим только на обычные 2D. Жаль только, что фильмы в этом формате на самом большом экране практически не показывают, всегда отправляют в зал где экран поменьше.
 
     А мне нравятся фильмы 3D Совсем другое удовольствие от просмотра. Как будь-то переносишься в другой мир. Сплошные положительные эмоции, главное не ходить на фильмы ужасов. А что маме приятно, то и ребенку хорошо.
 
Я думаю, что во время беременности лучше отказаться от похода на 3D фильмы особенно,если вы сами замечаете плохое самочувствие после просмотра. Эти фильмы очень напичканы спецэффектами, которые очень трудно воспринимаются организмом: очень громкий звук может напугать маленького,восприятие картинки очень напрягает зрение, да вообще если честно весь организм во время такого фильма находится в напряжении,что не благотворно влияет на малыша.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple