наверхвверх
Новые требования роддомов в условиях пандемии: что можно с собой приносить на роды и что нельзя.
Страницы: 1
Новые требования роддомов в условиях пандемии: что можно с собой приносить на роды и что нельзя.
 

Пандемия новой коронавирусной инфекции вносит свои коррективы во все области жизни. Коснулось это как правил  ***  в медицинских учреждениях, так и требований роддомов к приносимым на роды вещам.

Естественно, будущие мамы обеспокоены нестабильной обстановкой и задаются вопросами, что же можно брать с собой в роддом в условиях карантина, а что нет, и что ждёт в самом роддоме.

Ужесточаются меры по профилактике распространения вируса среди рожающих женщин и новорожденных детей. В связи с этим в большинстве родовспомогательных учреждений запрещены передачи, посещения (в том числе при родах по контракту), любой физический контакт с потенциальными носителями инфекции.

При поступлении в родильное отделение у всех пациенток берутся тесты для раннего выявления коронавирусной инфекции при её наличии. Если тест оказывается положительным, рекомендуется изоляция ребёнка до полного выздоровления его матери. Однако, от этой рекомендации можно отказаться, написав соответствующее заявление, и тогда работники родовспомогательного учреждения обеспечат условия для совместного  ***  мамы и её малыша.

Во время  ***  в медицинском учреждении роженицы находятся в одноместных палатах, в которых регулярно проводятся меры по обработки помещения и воздуха в соответствии с нормами санитарно-эпидемиологической службы. Медицинский персонал в обязательном порядке сдаёт регулярные тесты на COVID-19, а также соблюдает все необходимые меры безопасности, такие как ношение маски, перчаток, периодическая антибактериальная обработка одежды.

Роды женщине рекомендуется проводить в маске. Медперсонал во время родов использует лицевые фильтры, одноразовую водоотталкивающую одежду, двойные перчатки, защитный очки, а также одноразовые головные уборы.

С собой в до- и послеродовое отделение можно приносить только моющиеся или стерильные вещи в заводской упаковке. Полный список необходимых вещей, допускаемых родовспомогательными учреждениями, можно посмотреть в специальном приложении, разработанном с учётом самых актуальных рекомендаций практикующих врачей акушеров-гинекологов.



 
хорошо что так все тщательно проверяется и все меры
главное чтобы с мамами и их малышпами все было в порядке и никто не заразился!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple