наверхвверх
Страницы: 1
400:50 в пользу ГВ
 
     Все чаще можно слышать в средствах массовой информации о том, что молодые мамы перестают кормить грудью. Мотивируя это тем, например, что промучались с кормлением грудью с первым ребенком, второго кормить не хотят так как ребенок все равно болеет хоть на ГВ хоть на ИВ так вроде бы зачем же все эти неудобства.
   Хочу выразить свое отношение к этой проблеме. Я делаю выбор в пользу грудного вскармливания совсем не от того, что ребенок будет иметь исключительное здоровье. И на ГВ к сожалению детки часто болеют. Но ведь нельзя и забывать, что грудное молоко создано природой специально для кормления младенцев. А ИВ изобреталось как вынужденная мера, а совсем не как способ кормления всех, безусловно, детей.   Молоко каждой матери уникально по своему составу и свойствам. Это молоко подготовлено природой для конкретного ребенка. В то время как искусственная смесь одинаковая для всех детей.
   В споре противников и сторонников ГВ обычно говорят о витаминах, иммунитете и будущем здоровье малыша. Но я хочу сказать еще и о таком аспекте как связь мамы с малышом которой нельзя достичь при ИВ. Да и состав грудного молока меняется не только с возрастом, но и даже во время дня.  Не нужно людям считать себя умней природы. В грудном молоке есть все, что только нужно ребенку. Ученым до сих пор не удалось выяснить состав некоторых компонентов женского молока.  Хорошим примером может служить тот факт, что в состав смеси входят пятьдесят ингредиентов, в то время как в грудном молоке их четыреста.
    И еще один довод для тех, кто говорит, что дети болеют как на ГВ так и на ИВ. Но ведь никто не знает, что бы было с вашим конкретным ребенком если бы вы кормили его грудью, а не  смесью. Сравнение разных детей здесь не корректно.
 
   Как жаль, что сейчас невозможно найти кормилицу. Очень удобно было бы. И молоко женское, а не коровье и самой кормить не надо.
 
Полностью согласна с этим,я очень расстроилась когда не смогла кормить дочь из-за того, что были дикие боли в сосках,но мы нашли выход,я почти 2 месяца сцеживалась,пришлось купить электрический молокоотсос и просыпаться каждые 2 часа чтобы грудь сцедить,потом постепенно грудь стала давать 1 раз в день и потом 2-3,а в 6 полностью перешли на грудное вскармливание,потому что дочка перестала использовать грудь как соску.В итоге прокормила почти 2 года и очень этому рада.
Спящий ребёнок - это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!
 
    Никто не спорит с тем, что грудное молоко самое полезное. Но бывает и очень часто, что молока нет в принципе. А вот искать кормилицу сейчас стало почему то не принято.
 
      Сомневаюсь, что сейчас хоть кто нибудь согласиться кормить чужого ребенка. Разве что за Оооооочень большие деньги.
 
    Всеми руками ЗА кормление грудью, но все хорошо в меру. Лет до полутора покормлю, и хватит.
 
    Слышала, что козье молоко практически не уступает материнскому, а по некоторым параметрам даже превосходит. Есть у кого нибудь опыт кормления козьим молоком?
 

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple