наверхвверх
Страницы: 1
ГВ нужно закончить, мой личный опыт и точка зрения
 
     Безусловно, что отношение к кормлению грудью у всех разное. Для некоторых кормить три месяца уже равносильно с совершением подвига, для других же самая первая задача, став мамой, это прокормить грудью не менее чем до двух лет. Лично я не одобряю никакие крайности. Поэтому просто хочу высказать свою точку зрения основанную на личном опыте. По началу, я хотела кормить месяцев до девяти - десяти, но мое дитя так громко ревело, что я решила продолжить еще месяц другой это бесконечное сосание каждую ночь напролет. И вот ближе к году мы уже спокойно обходились без сиси. Я думаю что висение на сиське ребенка после года – это уже не необходимость, а дурная привычка. Только не закидывайте меня помидорами, поклонницы ГВ.
   Для многих деток, мамина грудь – это не только пища, но и способ успокоиться, или просто хорошо провести время. Но ведь после года уже можно кушать и другую, не менее полезную еду. А уж способов развлечь и успокоить ребенка существует великое множество и без висения на сиське.
    Написать этот пост меня подвигло увиденное вчера в бассейне. Там присутствовала семья, с примерно двух летним ребенком, который, по хозяйски доставал мамину грудь, и не просто начинает сосать, а начинает баловаться, то беря то отпуская. Все это выглядело, конечно, не очень лицеприятно. Это зрелище, только укрепило меня в мысли, что кормить грудью после года не только нет необходимости, но может и избаловать ребенка.
 
  Лично я кормила до двух с половиной лет. Зато не знала ни о соплях ни о температуре. Так что ничего плохого, что бы потерпеть ради здоровья ребенка я не вижу.
 
После года мамино молочко все еще необходимо ребенку,оно помогает избежать простуд,укрепить иммунитет и более легко приспособится к взрослой пище.Я кормила до 1,9, причем отвыкание было скорее уже необходимостью,потому что спать стала дочка плохо и грудь уже не помогала,зато мама не могла выспаться.Но мне было очень трудно привыкнуть к этому и еще около месяца хотелось дать дочку  грудь))) А еще сцена в бассейне лично у меня бы вызвала умиление.
Спящий ребёнок - это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!
 
Цитата
Конфетка пишет:
Написать этот пост меня подвигло увиденное вчера в бассейне. Там присутствовала семья, с примерно двух летним ребенком, который, по хозяйски доставал мамину грудь, и не просто начинает сосать, а начинает баловаться, то беря то отпуская. Все это выглядело, конечно, не очень лицеприятно. Это зрелище, только укрепило меня в мысли, что кормить грудью после года не только нет необходимости, но может и избаловать ребенка.
Описанная вами картина, конечно, неуместна. Т.е.бассейн - явно не место для кормления. А в остальном осуждать никого не буду. Каждая мать сама решает, как долго ей кормить ребенка грудью.
Я никому не навязываюсь
 
    Я наверное, при всем желании больше года прокормить не смогу. Никакой силы воли на это не хватит. Да вроде и острой необходимости для этого нет.
 
Моему ребенку полтора года, я пока кормить завязывать не собираюсь, но после 2-х лет задумаюсь об этом. Хотелось бы завершить ГВ безболезненно для ребенка. Впрочем, я сейчас уже замечаю что малой стал кушать в основном на засыпание и утром.. может постепенно сведем на нет.
 
Я была настроена кормить где то до 1,5-2 лет, мне кажется больше, это уже излишне. Природа все решила сама) сына в год сам отказался, просто перестал просить, некоторое время я еще давала на ночь и дневной сон, но потом стали забывать как то, да и прекратили само собой. Дочки кушали как раз где то до полутора, тоже просто сошли на нет кормления. специального отлучения с моей стороны не было.
 

 
   Я думаю, что прокормлю не больше чем до полутора лет. Может и у меня природа сама решит, что достаточно, а не решит, так я ей помогу.:D
 
Мы кормились до 1,7, отучились очень естественно, никаких напрягов не возникало. После 2-х лет я считаю это уже излишне, но кормление до 1,5-2х лет нет ничего страшного. Не в бассейне конечно, но почему нет то? Что тут такого неприятного и неуместного?
 
Многие мамы вообще кормить деток не хотят, под давлением бабушек с трудом выдерживают первые 2-3 месяца и все. Я считаю что для здоровья своей крохи можно и потерпеть хотя бы до 8-14 месяцев, дальше уже не критично. А после двух лет это уже пребор мне кажется.
 
Мне кажется оптимальным срок 1,2-1,7 лет для отлучения. Хотя конечно стоит смотреть на ребенка. Мы отлучились в 1,6, постепенно, сами по себе, никаких истерик, перевязывания груди. В принципе до 2-х лет я еще понимаю, больше.. не осуждая конечно, но считаю что это уже не нужно. А сейчас поклонницы ГВ и до 3-4 докармливают, а то и больше, и яростно доказывают что ребенку это нужно. Мне кажется ребенок очень быстро взрослеет, когда отлучается от груди, и 3-4 и больше лет это уже глупость кормить.
 
Цитата
Конфетка пишет:
Для многих деток, мамина грудь – это не только пища, но и способ успокоиться, или просто хорошо провести время. Но ведь после года уже можно кушать и другую, не менее полезную еду. А уж способов развлечь и успокоить ребенка существует великое множество и без висения на сиське.
Я тоже кормила долго грудью,но кроме грудного молока кормила всем.И если грудью кормят больше года-это не значит ,что кроме нее ребенка больше ни чем не кормят.Раньше детей кормили до пяти лет и в Китае тоже,до сих пор кормят.                                                                    (...А ЖИЗНЬ НАС ДЕЛАЕТ МУДРЕЙ… ХОТИМ ТОГО МЫ ИЛИ НЕТ… И С КАЖДОЙ РАНОЙ НА ДУШЕ… ПРИХОДИТ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ...!!!!...)
 
Цитата
Женщина загатка пишет:

Я тоже кормила долго грудью,но кроме грудного молока кормила всем.И если грудью кормят больше года-это не значит ,что кроме нее ребенка больше ни чем не кормят.Раньше детей кормили до пяти лет и в Китае тоже,до сих пор кормят.
Понятное дело что ребенка докармливают, даже если грудью кормят. Но скажите мне, зачем? Ребенок должен взрослеть, а мамкина сиська привязывает. После двух лет это не еда и не потребность, это своего рода развлечение.  А до 5 лет, это простите уже психические отклонения у мамы, и скорей всего у ребенка будут. В 5 лет по моему мальчиков даже мыть уже мама не должна, не то что ребенок мамку за грудь лапать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple