наверхвверх
Страницы: 1
Когда можно беременеть после выкидыша?
 
Вопрос конечно не новый, я знаю, что все врачи говорят, что нужно обождать хотя бы пол года. Действительно ли нужно ждать столько времени? У меня есть знакомая которая не хотела ждать и через три месяца опять была беременная и все было хорошо. Это каждому индивидуально, организм то у каждого разный, кому и  пол года будет мало, а кто то быстрее восстановится.
жизнь прожить не поле перейти
 
Ну вообще так и рекомендуют пол года выдерживать. А я наоборот знаю таких девочек, которые  хотели быстрее забеременеть и у них и опять и опять были выкидыши. может просто мало времени прошло, а может матка не держала плод.
 
Цитата
marink_a пишет:
Вопрос конечно не новый, я знаю, что все врачи говорят, что нужно обождать хотя бы пол года. Действительно ли нужно ждать столько времени? У меня есть знакомая которая не хотела ждать и через три месяца опять была беременная и все было хорошо. Это каждому индивидуально, организм то у каждого разный, кому и пол года будет мало, а кто то быстрее восстановится.
После выкидыша, оптимально выдержать промежуток 6 месяцев, в это время обязательность необходимо предохраняться.
 
Я думаю, что в интересах каждой женщины как можно меньше навредить себе, а поэтому все таки стоит присулшиваться к мнению врачей и выдерживать полоденный промежуток времени.
 
У меня была хорошая знакомая, у которой была замершая беременность и ее чистили. Так она уже через два месяца снова была беременной. Тьфу-тьфу-тьфу и беременность протекала нормально, и ребенок родился здоровеньким.
 
Чтобы организм восстановился после такой стрессовой ситуации, конечно, надо немного дать ему отдохнуть. К тому же после выкидыша и воспаление бывает, которое не мешало бы подлечить, чтобы новая беременность не закончилась также плачевно, как предыдущая.
 
Я год ждала после выкидыша. Не могла раньше никак и не хотелось снова пережить это. Боялась, что опять что-то случится, но таки решилась. Здесь нужно не забывать еще и о моральной, психологической стороне вопроса.
 

 
Цитата
Лена Саранова пишет:
Я год ждала после выкидыша. Не могла раньше никак и не хотелось снова пережить это. Боялась, что опять что-то случится, но таки решилась. Здесь нужно не забывать еще и о моральной, психологической стороне вопроса.
В том-то и дело, что кому-то морально страшно и хочется подождать, восстановиться. А есть такие, кто не может ждать, им морально легче действовать и снова броситься в попытку забеременеть с головой. Каждый ориентируется на свои ощущения. Ну и иногда прислушиваются к мнению врача:)
 
У жены брата в течении 2 лет было 11 выкидышей. А 12ая беременность протекала практически без осложнений. Тут только Вам решать.
 
У меня перед второй лялькой был выкидыш, плод попал на рубец после кесарева. Моя участковая гиня отмазалась от меня, сказала придешь через год , ничего не назначила, ни УЗИ, ни лекарств. Я на нее забила и обратилась в центр планирования семьи. Мне выписали кучу анализов, но я их даже сдать не успела, оказалась беременной. А прошло всего 3 месяца после выкидыша. На учет встала в другую консультацию и там все было хорошо. Малявке недано 2 года исполнилось.
 
Цитата
Лена Саранова пишет:
Я год ждала после выкидыша. Не могла раньше никак и не хотелось снова пережить это. Боялась, что опять что-то случится, но таки решилась. Здесь нужно не забывать еще и о моральной, психологической стороне вопроса.
Вы правы о морально и психологической стороне вопроса т.к. тяжело решиться на беременность в короткий срок , тем более когда выкидыши происходят на поздних сроках.
 
После выкидыша обычно девушка находится в состоянии сильного стресса. Вряд ли придя домой после выскабливания, она прыгнет к мужу в постель и скажет: "Давай сделаем ребенка". Самый оптимальный срок 6 месяцев, а там уже лучше пройти необходимое обследование и удостовериться, что можно снова беременеть. Не зря существуют центры планирования семьи. Туда и обращаться.
Молодая мамочка :)
 
Цитата
Ирина_Липникова пишет:
В том-то и дело, что кому-то морально страшно и хочется подождать, восстановиться. А есть такие, кто не может ждать, им морально легче действовать и снова броситься в попытку забеременеть с головой. Каждый ориентируется на свои ощущения. Ну и иногда прислушиваются к мнению врача:)
Согласна с этим. У меня был выкидыш и я вообще не могла смотреть на беременных женщин и мамочек с малышами. Мне просто необходим был ребенок и я забеременела примерно через три месяца после выкидыша. Все прошло благополучно и ребенка выносила без проблем, и родила в срок.
 
Врач советует сесть на 3 мес. на гормональные контрацептивы после выкидыша.
Выкидыш на раннем сроке - 5 - 6 недель.
Не навредит ли это следующей беременности? Можно ли обойтись без гормональных таблеток?
 
Цитата
Елена пишет:
Врач советует сесть на 3 мес. на гормональные контрацептивы после выкидыша.
Выкидыш на раннем сроке - 5 - 6 недель.
Не навредит ли это следующей беременности? Можно ли обойтись без гормональных таблеток?
Использование препаратов не навредит. Сейчас действительно стоит обеспечить организму покой без риска неожиданной беременности, для хорошего восстановления. Ваш врач очевидно в полной мере знаком с  вашим состоянием и выбирает наиболее целесообразный метод лечения.
 
у меня тоже выкидыш был. Мне врач сказала что нужно пол года подождать.В принципе я согласна, ну такой оптимальный срок. Главное за эти пол года не болеть, лечить своё психологическое здоровье, пить витамины, чтобы снизить риск следующего выкидыша.А самое главное - это настроиться на то что ВСЁ ПРОЙДЁТ ХОРОШО. Не нужно полагаться только на врачей, полагайтесь на свой рассудок, и слушайте больше СЕБЯ ЛЮБИМУЮ.
 
Цитата
Елена пишет:
Врач советует сесть на 3 мес. на гормональные контрацептивы после выкидыша.
Выкидыш на раннем сроке - 5 - 6 недель.
Не навредит ли это следующей беременности? Можно ли обойтись без гормональных таблеток?
у меня на таком же сроке был, врача послушала про прием гормональных препаратов, пила их 9 мес, потом организм начал посылать "сигналы"  что пора беременеть - из-за гормонов начались проблемки с молочными железами, отменили, итог - нормально протекающая беременность, жду со дня на день свое чудо:))))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple