наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Токсикоз
 
Добрый день. Меня очень сильно мучает токсикоз. Я не знаю чем и где спасаться. На улице находиться я не могу. Видимо липа что ли цветёт. Как меня тошнит от этого запаха. Дома тоже какой то ужасный запах стоит. Форточки открыть не возможно т.к. запах с улицы попадает в дом. Меня ужасно тошнит от этого всего. рвоты нету но когда уже совсем не возможно терпеть появляются такие позывы к рвоте. Вроде кушаю нормально.. Начала резко набирать вес. Хотя кушаю всё равно не так много. Животик у меня уже как на 5 месяце наверно. а хотя всего 7 недель. Спасаюсь только яблочным соком и леденцами но и то ненадолго. Не знаю куда бежать и укрыться от всех этих запахов. отказалась сейчас пока выходить на работу потому что не возможно всё это терпеть. Муж успокаивает говорит потерпи. А я уже не могу. я не могу пойти погулять вечером. в больницу хожу чуть ли не бегом что бы на улице долго не находиться. Дома вообще иногда одеваю маску на нос. Это хоть на время но блокирует запахи.
 
Цитата
Олеся Золотова пишет:
Добрый день. Меня очень сильно мучает токсикоз. Я не знаю чем и где спасаться. На улице находиться я не могу. Видимо липа что ли цветёт. Как меня тошнит от этого запаха. Дома тоже какой то ужасный запах стоит. Форточки открыть не возможно т.к. запах с улицы попадает в дом. Меня ужасно тошнит от этого всего. рвоты нету но когда уже совсем не возможно терпеть появляются такие позывы к рвоте. Вроде кушаю нормально.. Начала резко набирать вес. Хотя кушаю всё равно не так много. Животик у меня уже как на 5 месяце наверно. а хотя всего 7 недель. Спасаюсь только яблочным соком и леденцами но и то ненадолго. Не знаю куда бежать и укрыться от всех этих запахов. отказалась сейчас пока выходить на работу потому что не возможно всё это терпеть. Муж успокаивает говорит потерпи. А я уже не могу. я не могу пойти погулять вечером. в больницу хожу чуть ли не бегом что бы на улице долго не находиться. Дома вообще иногда одеваю маску на нос. Это хоть на время но блокирует запахи.
Ранний токсикоз проявляет себя в сроке до 12 недель, если состояние будет усугубляться стоит обратиться в своему врачу и пройти стационарное лечение.
 
Олеся, добрый день.
Токсикоз страшная вещь. У меня он уже вторую беременность. Первую пришлось прервать из-за жуткого токсикоза и потери веса. Эту беременность я терпела и он почти отступил на 16 нед. сейчас уже 26 нед. и мне намного лучше! хотя полностью токсикоз не ушел. Если у Вас сильная рвота-обязательно к врачу и сдавайте мочу на показатель кетоновых тел.Это очень важно.Их быть не должно -иначе больница и капельницы. Мне при начальной стадии помагал Лемонтар с утра. Питалась только детским питанием, т.к. другое не шло. Пить компот из сухофруктов. И главное терпение!
 
Цитата
Анна Светлова пишет:
Олеся, добрый день.
Токсикоз страшная вещь. У меня он уже вторую беременность. Первую пришлось прервать из-за жуткого токсикоза и потери веса. Эту беременность я терпела и он почти отступил на 16 нед. сейчас уже 26 нед. и мне намного лучше! хотя полностью токсикоз не ушел. Если у Вас сильная рвота-обязательно к врачу и сдавайте мочу на показатель кетоновых тел.Это очень важно.Их быть не должно -иначе больница и капельницы. Мне при начальной стадии помагал Лемонтар с утра. Питалась только детским питанием, т.к. другое не шло. Пить компот из сухофруктов. И главное терпение!
Ужас - прервать беременность из-за рвоты:( мне кажется, это кошмар:( я вам очень сочувствую! Желаю удачной второй беременности. У меня была знакомая на работе, я от нее впервые услышала, насколько ужасен бывает токсикоз. Её положили в больницу под капельницы и уже стоял вопрос о прерывании беременности, так как шла ужасная потеря веса, обезвоживание, слабость (она ходила, только держась за стенку!). Но нашлась врач, которая сказала: "Нет, будем спасать ребенка и мать до последнего". В итоге, у моей коллеги по работе родилась чудесная девочка, и коллега до сих пор того врача вспоминает с огромной признательностью!
Я – женщина, и этим я права.
 
Анна, вопрос к вам, а на каком сроке вам сказали прерывать беременность? Что было на тот момент с состояние плода, вы конечно меня извините что спрашиваю, но ситуация не часто случается. на будущее, чтобы просто не допустить такого. Это что на сохранение надо может в больницу лечь?
 
Через кошмар токсикоза проходит большинство женщин, но спросите рожавших и они вам ответят, что ни за какие коврижки не согласятся делать аборт. Скажите спасибо нашей прародительнице  -  Еве.
 
У меня вторая беременность и обе был жуткий токсикоз. Тошнота, непереносимость запахов и некоторых продуктов, рвота, низкое давление, слабость, головные боли по утрам. Было тяжело особенно в эту беременность, так как полежать некогда, ведь надо ещё за младшим , которому чуть больше года приглядывать, не говоря уже о домашних делах. Ну вот как-то перетерпела, с утра старалась сразу покушать, чтоб слабость не чувствовать, от тошноты сушки или леденцы спасали, готовить муж помогал по возможности. Продолжалась всё почти до 15 недели. Сейчас уже 18 недель и чувствую намного лучше! !:)
 

 
 У меня, когда был токсикоз, то моя подруга посоветовала еще с ночи ложить возле кровать кусок черного хлеба  и ставить стакан с водой. Я так и делал, выпивала стакан воды и откусывала корку хлеба. Все было отлично.
 
Цитата
Лиза Сауляк пишет:
Анна , вопрос к вам, а на каком сроке вам сказали прерывать беременность? Что было на тот момент с состояние плода, вы конечно меня извините что спрашиваю, но ситуация не часто случается. на будущее, чтобы просто не допустить такого. Это что на сохранение надо может в больницу лечь?
Токсикоз начался жуткий на 6 нед.На 8 нед.я уже лежала в больнице, капельницы не помогали. С плодом все было нормально, но на 10 нед. у меня от постоянной рвоты образовалась трещина в пищеводе (синдром Мелори-Вейса) и рвота была с кровью. Консилиум гл.хирурга и зав.роддома решили ждать до 12 нед. Это последний срок для аборта, но рвота не закончилась, вес -10кг, наличие кетоновых тел в моче. Всю ответственность они  с себя сняли и сказали выбор за Вами, но если пищевод порвется дальше то могут и до операционной не довезти.
 
Цитата
Анна Светик пишет:
Цитата
Лиза Сауляк пишет:
Анна , вопрос к вам, а на каком сроке вам сказали прерывать беременность? Что было на тот момент с состояние плода, вы конечно меня извините что спрашиваю, но ситуация не часто случается. на будущее, чтобы просто не допустить такого. Это что на сохранение надо может в больницу лечь?
Токсикоз начался жуткий на 6 нед.На 8 нед.я уже лежала в больнице, капельницы не помогали. С плодом все было нормально, но на 10 нед. у меня от постоянной рвоты образовалась трещина в пищеводе (синдром Мелори-Вейса) и рвота была с кровью. Консилиум гл.хирурга и зав.роддома решили ждать до 12 нед. Это последний срок для аборта, но рвота не закончилась, вес -10кг, наличие кетоновых тел в моче. Всю ответственность они с себя сняли и сказали выбор за Вами, но если пищевод порвется дальше то могут и до операционной не довезти.
Ужас какой! Я про такое первый раз слышу. Очень вам сочувствую! У вас действительно не было выбора - вы могли погибнуть сами... Буду держать за вас кулачки, чтоб вторая беременность прошла удачно. Не может Бог второй раз наслать на вас такую напасть.
 
Цитата
Ирина_Липникова пишет:
Цитата
Анна Светик пишет:
Цитата
Лиза Сауляк пишет:
Анна , вопрос к вам, а на каком сроке вам сказали прерывать беременность? Что было на тот момент с состояние плода, вы конечно меня извините что спрашиваю, но ситуация не часто случается. на будущее, чтобы просто не допустить такого. Это что на сохранение надо может в больницу лечь?
Токсикоз начался жуткий на 6 нед.На 8 нед.я уже лежала в больнице, капельницы не помогали. С плодом все было нормально, но на 10 нед. у меня от постоянной рвоты образовалась трещина в пищеводе (синдром Мелори-Вейса) и рвота была с кровью. Консилиум гл.хирурга и зав.роддома решили ждать до 12 нед. Это последний срок для аборта, но рвота не закончилась, вес -10кг, наличие кетоновых тел в моче. Всю ответственность они с себя сняли и сказали выбор за Вами, но если пищевод порвется дальше то могут и до операционной не довезти.
Ужас какой! Я про такое первый раз слышу. Очень вам сочувствую! У вас действительно не было выбора - вы могли погибнуть сами... Буду держать за вас кулачки, чтоб вторая беременность прошла удачно. Не может Бог второй раз наслать на вас такую напасть.
Спасибо за поддержку!
Изменено: Светик Анна - 18 июня 2013 10:27
 
Здравствуйте!у меня сейчас пятая неделя бер;на прошлой неделе начался токсикоз-тошнота,головокружение,сильная слабость...,но вот второй день как это состояние стало гораздо слабее-тошнота есть,но не сильная,слабость тоже не большая....это нормально?так бывает,чтобы токсикоз был такой не продолжительный?может что-то не то?
 
Цитата
Светлана пишет:
Здравствуйте!у меня сейчас пятая неделя бер;на прошлой неделе начался токсикоз-тошнота,головокружение,сильная слабость...,но вот второй день как это состояние стало гораздо слабее-тошнота есть,но не сильная,слабость тоже не большая....это нормально?так бывает,чтобы токсикоз был такой не продолжительный?может что-то не то?
Да радуйтесь, что всё более менее спокойно, а то вот как бывает  - почитайте выше .
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Кстати , вот у меня вообще в первую беременность не было токсикоза. так , иногда слабость и головокружение. А во вторую совсем чуть-чуть. И до 5 мес. в обоих случаях ходила без живота. Во второй раз отгуляла 2 свадьбы у друзей и даже ни кто не заметил что в положении.
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Цитата
Светлана пишет:
Здравствуйте!у меня сейчас пятая неделя бер;на прошлой неделе начался токсикоз-тошнота,головокружение,сильная слабость...,но вот второй день как это состояние стало гораздо слабее-тошнота есть,но не сильная,слабость тоже не большая....это нормально?так бывает,чтобы токсикоз был такой не продолжительный?может что-то не то?
То, что вы описываете  в той степени как у вас проявляется - это обычные симптомы беременности,  не беспокойтесь.
 
ой,спасибо большое,успокоили :D ,а то в инете такого начиталась......
 
я пила мяту хорошо помогает снять токсикоз
 
А при беременности можно питб чай с мятой?
 
Цитата
Светлана пишет:
А при беременности можно питб чай с мятой?
Чай с мятой пить можно.
 
еще от токсикоха мне помогала долька мандарина натощак
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple