наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Витамины
 
Жду двойню. Подскажите пожалуйста, витамины нужно принимать в двойном объеме или так же как с одним ребеночком?
 
Однозначно утверждать не стану, но думаю, что витамины нужно принимать в тех же количествах, что и при беременности одним малышом. Если вынашиваете двоих, то за троих же не едите:D
 
Спасибо!
 
Цитата
zlata1717 пишет:
Жду двойню. Подскажите пожалуйста, витамины нужно принимать в двойном объеме или так же как с одним ребеночком?
Дозировка витамин предполагает их употребление в одинаковой дозировке независимо от того один плод или два. Принимайте в соответствии с анатацией , как требуется одному человеку.
Изменено: Эдуард - 7 июля 2013 23:04
 
Цитата
zlata1717 пишет:
Жду двойню. Подскажите пожалуйста, витамины нужно принимать в двойном объеме или так же как с одним ребеночком?
Ха-ха, насмешили. Ведь в инструкции по применению не пишут, что если ждете двойню, то пейте двойную дозу, а если тройню, то тройную. :DПредставьте, сколько же нужно было выпить витаминов мамочке, которая ожидает пятерню?! А такие тоже бывают. К счастью, редко.
 
Спасибо большое!
 
по поводу приема витаминов очень много расхожих мнений, вот я в них не верю, и за всю беременность (сейчас 35 неделя) выпила только 1 стандарт витрума, ну и конечно на ранних сроках фолиевая, и с перерывами  йодомарин принимаю. кто меня поддержит!???
 

 
Не пила витамины вообще всю беременность, фольку тоже не пила, т.к. ее пьют на ранних сроках и до беременности, а я это все пропустила))) А витамины - потому что врачи в нашей ЖК против исккуственных витаминов, сказали кушать больше овощей и фруктов.
Пила только йодомарин и в третьем триместре мне выписали железо.
 
Светлана, а с какого срока пьют йодомарин?
 
Цитата
zlata1717 пишет:
а с какого срока пьют йодомарин?
Всю беременность от начала до конца.
 
А совмещать с комплексом витаминов (я пью "Элевит") можно?
 
Цитата
zlata1717 пишет:
А совмещать с комплексом витаминов (я пью "Элевит") можно?
Это зависит от содержания йода в комлексе, но на сколько мне известно его там не должно быть из-за несовместимости с другими витаминами. Поэтому йодомарин пьётся отдельно и не в один приём с "Элевитом".
 
Большое спасибо!
 
Да не за что! А лучше проконсультироваться со своим врачом.D:))(
 
Пьют как и в саму беременность, так и во время грудного вскармливания. Лучше конечно сходить к эндкринологу (по идее из ЖК должны были давать направление на посещение данного врача). Мне прописали пить йодомарин, т.к. гормоны щитовидки не совсем в порядке, хотя эндокринолог, которая меня смотрела ничего плохого не выявила.
 
Спасибо, девочки. Сегодня к врачу сходила, она мне йодомарин назначила. А вот от витаминов порекомендовала отказаться до осени.
 
вы просто пейте то что сказал вам ваш врач, и ешьте больше витаминов из продуктов. Если вам организм подсказывает что вам что-то очень сильно хочется, то можете кушать только не в очень больших количествах, всё таки беременная женщина - интуитивно чувствует, что ей больше требуется в данное время. Желаю Вам удачи, и счастливых малышей!!!:D
 
Цитата
zlata1717 пишет:
Светлана, а с какого срока пьют йодомарин?
эндокринолог рекомендовала пить йодомарин всю беременность по 1 таблетке в день(200)  и весь период кормления грудью, мой гинеколог каждый прием говорит что принимать любые поливитамины чтобы общее кол-во йода было 250, я киваю головой:))))))
 
Светик! Ты ждёшь двойню?! Круто! Здоровья и любви!
 
Да) счастливая - вдвойне! :D
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple