наверхвверх
Страницы: 1
Простуда на последних неделях
 
Как бороться с простудой на 37-38 неделе? С утра не много болит горло,к вечеру закладывает нос.
Дарьяша
 
Цитата
Дарья Бит-Ишо (Алмакаева) пишет:
Как бороться с простудой на 37-38 неделе? С утра не много болит горло,к вечеру закладывает нос.
Может у вас это от переживаний?  Горло полощите, а в нос капли, на основе морской соли, в общем всем тем что и на других сроках беременности.  У меня на кануне родов нос заложило, трудно было дышать, когда схватки и роды шли, а ртом дышать, так в горле всё пересыхало, а пить не давали. так что лечите скорее до родов. Выздоравливайте скорее. И лёгких вам родов )  P.S.: не забудьте взять в роддом бутылочку воды чистой.
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Большое спасибо,Оль.А то знаю,что если расклеиться сильно,то ребеночка не отдадут сразу((
Дарьяша
 
Цитата
Ольга Голубева пишет:
У меня на кануне родов нос заложило, трудно было дышать
У меня  была подобная ситуация. Но это вовсе не была простуда. За 1.5 месяца до родов мучилась с закладыванием носа, особенно ночью. Приходилось каплями от насморка спасаться. А как родила, так всё восстановилось.
 
Цитата
Дарья Бит-Ишо (Алмакаева) пишет:
Как бороться с простудой на 37-38 неделе? С утра не много болит горло,к вечеру закладывает нос.
Дарья, будет правильно обратиться к лор - врачу и посмотреть визуально носоглотку и определить есть ли воспаление. т.к. заложенность носа в таком сроке беременности может быть проявлением отёка слизистой не воспалительного характера.
 
Вот тоже интересует этот вопрос...Сейчас осень наступает со всеми её неожиданностями в виде насморка и кашля...И муж у меня свалился с высоченной тем-ой...Как обезопасить себя,чтобы не заразиться..А если уж подхватить какую-нибудь зазару в виде соплей,то ЧЕМ можно лечиться,не навредив малышу?
 
Цитата
Наталья пишет:
Вот тоже интересует этот вопрос...Сейчас осень наступает со всеми её неожиданностями в виде насморка и кашля...И муж у меня свалился с высоченной тем-ой...Как обезопасить себя,чтобы не заразиться..А если уж подхватить какую-нибудь зазару в виде соплей,то ЧЕМ можно лечиться,не навредив малышу?
Наталья, действительно выбор средств профилактики и лечения сильно ограничен.
1. Обязательно принимайте витамины
2. Воспользуйтесь иммуностимулятором, не дающим нежелательных эффектов. Это хрен, издавна применявшийся от простуды при беременности народной медициной. Натрите его корень на мелкой терке, смешайте с таким же количеством сахара, оставьте в теплом месте на 12 часов, процедите и принимайте по 1 ст.л. каждый час в остром периоде простуды.
3. При насморке, капли в нос Аквамарис и Пиносол
4 сироп от кашля Доктор Мом и Геделикс
5. Отвар ромашки,шалфея, эвкалипта
6. Для снижения температуры свечи " Цифекон Д "
ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ, ЕСЛИ:
Не справились с недомоганием за 2-3 дня.
Температура выше 38 градусов, особенно если она сопровождается выраженной интоксикацией – чувством разбитости, слабостью, головной болью, рвотой.
Появились налеты в горле, «пробки» на миндалинах.
Слизь из носа или мокрота приобрели желто-зеленую окраску и/или в них появились вкрапления крови.
Возникла сильная головная боль в области лба и глаз, усиливающаяся при наклонах.
Беспокоит выраженный кашель, хрипы, затруднено дыхание.
Изменено: Эдуард - 23 сентября 2013 22:22
 

 
Эдуард, спасибо большое за совет!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple