наверхвверх
Страницы: 1 2 3 След.
Отеки во время беременности
 
Здравствуйте, милые женщины! Обращаюсь к вам в надежде на помощь в очень специфичной проблеме – отеках при беременности. Первые месяцы моей беременности проходили достаточно спокойно, никаких нарушений, токсикоз особо не мучил. Но чуть позже стали отекать ноги. Врачи говорят, что это вполне естественная реакция организма на новое состояние, но ведь это еще и дискомфорт! Лечить пробую разными методами, просто многие варианты расходятся между собой. Например, кто-то говорит, что нужно пить много жидкости, кто-то – что почти ничего нельзя. Добавить еще нужно и диету, в которой нужно потреблять белковую пищу. Медикаменты принимать не хочу, думаю, все знают, что там больше противопоказаний, чем лечебного эффекта! Травы заваривать пробовала, так после некоторых тошнота появляется. Но пробовала пока мало видов. Не знаю, что и делать, врач толком предложить ничего не может. Варикоза пока нет, надеюсь, что и не появится. Даже после непродолжительных прогулок устаю, немного отпускает, если ноги приподнять повыше, расположить на спинке кровати, стула. Подскажите, может, у кого-нибудь есть свои рецепты, как от отеков избавиться? Буду очень признательна за советы будущих мамочек!
 
   Мне приотеках помогает следущее. Пью что нибудь кислинькое например морс. И обязательно исключить из рацеона соленое, маринованое и копченое.
 
У меня отеки были летом,в самую жару,потому я пила очень много и выводила лишнюю жидкость из организма арбузом,если постоянно его,поэтому отеки если и появлялись,то быстро спадали.А еще пить нужно только воду,не напитки и соки,а именно чистую кипяченую воду.
Не высыпаюсь… То ли ночи короткие, то ли я так быстро сплю…)))
 
Первый раз слышу чтобы при отеках советовали пить больше жидкости! А сталкиваются с этой проблемой к сожалению многие. Травки нужно попить и есть поменьше соленого, чтобы потом не хотелось пить и чтобы соли в организме не скапливались!
 
Мне повезло, я как то не отекала особо. Если только в самом конце беременности, когда напьешься какого нибудь кваса.  А вообще вроде при отеках наоборот много жидкости вредно
 
Цитата
Белла Бронникова пишет:
Мне повезло, я как то не отекала особо. Если только в самом конце беременности, когда напьешься какого нибудь кваса. А вообще вроде при отеках наоборот много жидкости вредно
Конечно, лишняя жидкость только усугубит отеки. Мне во время беременности врач строго-настрого запретил пить любые газированные напитки, в том числе минеральную воду. Наличие газа очень сильно увеличивает шанс заиметь отеки
жизнь - интересная штука
 
Мне кстати врач тоже  говорила,что при отеках надо много пить.Я так и делала,  но пила только кипяченную воду и отеков у меня не было,правда по маленькому я частенько ходила, но так наверное все беременные.

Вот еще нашла советы,надеюсь кому-нибудь они помогут


Как избавиться от отеков при беременности?
[LIST]
[*]Старайтесь больше двигаться (сидячий образ жизни противопоказан при отеках);
[*]Каждый день лежите по 15 мин. в день с приподнятыми ногами;
[*]Массаж ступней: можно делать с помощью мочалки;
[*]Ванночка с морской солью. Температура воды примерно 30-35 °C;
[*]Не ограничивайте количество потребляемой жидкости. Если организм не получает достаточного количества жидкости, то стремится удержать ее. Вам нужно выпивать до 3 л в день;
[*]Регулярно выполняйте физические упражнения. Делайте зарядку;
[*]Избегайте употреблять богатые натрием продукты (маслины, соленые орехи);
[*]Ограничьте прием поваренной соли (до 1-1,5 грамма в сутки) в особо тяжелых случаях перейти на бессолевую диету. А также исключите специи, острые блюда, копченые продукты, которые вызывают жажду и тормозят вывод жидкости из организма;
[*]Не злоупотребляйте сладкими и газированными напитками, тормозящие вывод жидкости из организма;
[*]Надевайте утром колготы с высокой талией прежде, чем встанете с кровати. Таким образом, кровь не будет застаиваться в лодыжках;
[*]Постарайтесь поменьше находиться в жарком месте;
[*]Используйте гель от отеков.
[/LIST]
Если не обращать внимания на трудности, они обидятся и уйдут.
 

 
Цитата
Лясун Ольга пишет:
Каждый день лежите по 15 мин. в день с приподнятыми ногами;
я тоже каждый вечер валялась, положив ноги на стопку подушек. Не знала, что это как-то помогает от отеков. Просто за день сильно уставали ноги. Такая поза помогала снять напряжение.

Цитата
Лясун Ольга пишет:
Ограничьте прием поваренной соли (до 1-1,5 грамма в сутки) в особо тяжелых случаях перейти на бессолевую диету. А также исключите специи, острые блюда, копченые продукты, которые вызывают жажду и тормозят вывод жидкости из организма;
а вот это тяжело.Я в принципе люблю соленое
 
ой, надо соленое исключить и жидкость ограничить. хорошо еще брусничный лист пить. я еще ноги мазала кремом от отеков Жили и Циви де люкс
 
Я заметила,что больше отеков со второй беременностью.Когда была первым беременна не отекала,а со вторым, в конце рабочего дня ,не могла одеть обувь.Пила брусничный лист и когда приходила домой ,закидывала ноги наверх.Хотя жидкости пила мало.
 
Кроме исключения соленого и копченого, еще стоит понаблюдать, отеки могут появляться от  ***  в каком-то определенном положении длительное время. У меня и без беременности такое бывало.
 
я тоже Жили и Циви де люкс от отеков мазалась. мне врач посоветовала
 
Цитата
Жили и Циви де люкс
а это что? Господи какой у нас город отсталый. Многие проблемы везде уже решаются очень просто. А у нас как в каменном веке.Йод и градусник на все случаи жизни. Девочки не пропадайте и по больше пишите о том , что назначают и где купить.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
А у нас как в каменном веке.
Многие проблемы намного лучше решаются бабушкиными средствами, нежели дорогими и новомодными.
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
а это что? Господи какой у нас город отсталый. Многие проблемы везде уже решаются очень просто. А у нас как в каменном веке.Йод и градусник на все случаи жизни. Девочки не пропадайте и по больше пишите о том , что назначают и где купить.
вот тут Жили и Циви крем
 
У меня появились отеки где то на 34 неделе беременности, начала паниковать, открыла интернет, нашла простое лекарство под названием ягоды брусники. Нашла в морозилке заветную горсточку, сварила 4,5 литра компота. Когда его закончила пить через три дня отеков не стало вовсе. Появлялись только если долго стояла на одном месте.
 
Я не знаю о чем вы тут вообще пишите, если почки стали плохо справляться при беременности, то так уже и будет, остается только поддрежать лекарствами, которые назанчит именно гинеколог, а не бабушки  и мамы. У меня отечность сошла аж через две недели после родов или даже через месяц. Никакие прогулки точно тут не помогут, я думала лежать и будет лучше, но врач сказала что тоже не поможет, так когда ходите, то отечность припадает больше не ноги, а когда ложитесь, она по телу распределяется.
жизнь прожить не поле перейти
 
Цитата
marink_a пишет:
Я не знаю о чем вы тут вообще пишите, если почки стали плохо справляться при беременности, то так уже и будет, остается только поддрежать лекарствами, которые назанчит именно гинеколог, а не бабушки и мамы.
Совершенно согласна! Тут так умно рассуждают, что народные методы лучше лекарств. Я за время беременности всё перепробовала: бруснику, клюкву, травы - почечный чай, мочегонный чай. Всё без толку! Я мочегонный чай могла на ночь выпить и один раз всего в туалет встать - ничего он из меня не выводил.  В принципе, терпеть отеки можно, только соленое не ела, так как после него уж так отеки обострялись, что кошмар - на пальцы на руках смотреть было не возможно. Через месяц после родов отеки полностью ушли.
Улыбайтесь:)
 
Девочки!
Отеки конечно терпеть можно, но они опасны осложнением-Гестозом.Мне помогает бессолевой день на одной гречке и индеке+зеленый чай. Т.к. вес я набираю с превышением, такой разгрузочный день-очень хорошо.
 
При отеках хорошо есть яблоки, они мочегонные! Мне помогает!
 

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple