наверхвверх
Аллергический ринит на 24 неделе беременности. Могут ли по этой причине дать отпуск за свой счет?
Страницы: 1
Аллергический ринит на 24 неделе беременности. Могут ли по этой причине дать отпуск за свой счет?, Могут ли по этой причине дать отпуск за свой счет?
 
Здравствуйте, У меня на данный момент срок 24 недели беременности.
Работаю я в детском саду, группа разновозрастная от 1.8 до 4 лет, естественно все болеют, но медик не выводит, а родители не заботятся.
С середины сентября по конец сентября я просидела на больничном, в первый день была температура, а потом появились все симптомы орви, терапевт выписывает со словами "Ты долго сидишь". Ладно, я выхожу на работу и ровно через неделю у меня появляется ТЕМПЕРАТУРА, естественно я на больничный. Вот прихожу на прием через неделю, все симптомы как были так и остались. Прошу врача направить меня к лору (Нужно пройти для диспансерной книжки), на приеме у врача -лора говорит "У Вас аллергический ринит и он не пройдет до родов и возможно останется при кормлении грудью". Придя обратно на прием к терапевту говорю так и так, может ли больница посодействовать мне во взятии отпуска на работе за свой счет? На что ответ "Это аллергия, а не хроническое заболевание"
Подскажите как быть? До декрета чуть больше месяца  
 
Цитата
kobato1 написал:
Здравствуйте, У меня на данный момент срок 24 недели беременности.
Работаю я в детском саду, группа разновозрастная от 1.8 до 4 лет, естественно все болеют, но медик не выводит, а родители не заботятся.
С середины сентября по конец сентября я просидела на больничном, в первый день была температура, а потом появились все симптомы орви, терапевт выписывает со словами "Ты долго сидишь". Ладно, я выхожу на работу и ровно через неделю у меня появляется ТЕМПЕРАТУРА, естественно я на больничный. Вот прихожу на прием через неделю, все симптомы как были так и остались. Прошу врача направить меня к лору (Нужно пройти для диспансерной книжки), на приеме у врача -лора говорит "У Вас аллергический ринит и он не пройдет до родов и возможно останется при кормлении грудью". Придя обратно на прием к терапевту говорю так и так, может ли больница посодействовать мне во взятии отпуска на работе за свой счет? На что ответ "Это аллергия, а не хроническое заболевание"
Подскажите как быть? До декрета чуть больше месяца  
По закону вы можете приурочить свой очередной отпуск к декретному. Но наверное вы его использовали летом, да?

А как хронический ринит может быть с температурой? 🤔

Вообще, если врач терапевт не идёт навстречу, можно попробовать с гинекологом поговорить. Мне именно гинеколог больничный давал, когда меня круглосуточно рвало и я не могла работать. Если нормальный человек, то пойдёт навстречу. Можно жалоб наскрести, чтоб были причины для больничного. Тонус какой-нибудь (точно не знаю, дают ли из-за него сейчас больничный, мне давали)

и кстати может гинеколог и даст бумагу о предоставлении за свой счёт

а вообще, мне кажется уволить беременную не имеют права и за свой счёт отпуск по-любому обязаны предоставить

юриста бы спросить какого-нибудь
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple