наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Обезболивание в родах, Эпидуралка. За или против?
 
Девочки, кто рожал с эпидуралкой? Стоит ее делать или нет?
 
Сама родила естественно (мне не было больно, беременность остеопаты вели, были косточки выставлены как надо), а соседка по палате с эпидуралкой. Так ей, когда чистили после родов, что-то повредили внутри. Пришлось ей даже детя в первую ночь в детское отделение сдать (в нашем роддоме, если у малыша патологий нет, его сразу с мамой в одну палату кладут). А потом практически до выписки я ей малыша для кормления подавала, ей было больно даже вставать.
А вот женщина из соседнего дома двух малышей тоже с эпидуралкой родила. и очень довольна осталась. говорит: страшно было боль такую перетерпеть в моем возрасте (старшему ее сыну 21, а малышам 6 и 4)
Так что все от специалистов зависит.
 
Цитата
Елена Исаенко пишет:
Сама родила естественно (мне не было больно, беременность остеопаты вели, были косточки выставлены как надо), а соседка по палате с эпидуралкой. Так ей, когда чистили после родов, что-то повредили внутри. Пришлось ей даже детя в первую ночь в детское отделение сдать (в нашем роддоме, если у малыша патологий нет, его сразу с мамой в одну палату кладут). А потом практически до выписки я ей малыша для кормления подавала, ей было больно даже вставать.
А вот женщина из соседнего дома двух малышей тоже с эпидуралкой родила. и очень довольна осталась. говорит: страшно было боль такую перетерпеть в моем возрасте (старшему ее сыну 21, а малышам 6 и 4)
Так что все от специалистов зависит.
а кто такой остеопат и чем он может помочь при родах? как готовит? мне казалось, боль возникает не из-за расхождения костей, а из-за мягких тканей?
 
Желательно не применять никаких обезболивающих, потому что могут прекратиться схватки.
 
Цитата
Алёна пишет:
а кто такой остеопат и чем он может помочь при родах? как готовит? мне казалось, боль возникает не из-за расхождения костей, а из-за мягких тканей?
Остеопат - доктор, который лечит руками. Техники мягче, чем у мануальщиков. И даже рекомендованы в беременность. Своими руками доктор выставляет Ваши кости в правильное положение. Наберите остеопатию в поисковике, он выдаст ссылки на сайты. Чаще всего боль во время родов возникает от того, что кости таза стоят в неправильном (перекошенном) положении, а остеопат может это исправить. Кроме того, в беременность из-за животика смещается центр тяжести, от чего часто болит спина, остеопат может подстроить Ваши кости под изменившиеся параметры тела и можно дальше спокойно и комфортно двигаться.
Правда, не знаю как в беременность ходят без остеопатов, я в обоих случаях наблюдаюсь у них. Но моя подружка один раз рожала с ними и была в восторге от состояния беременности и от родов. А второй раз без них, ну, не было тогда в нашем городе этих специалистов. У нее болела спина и отеки были, чего не было первый раз. Как роды сами прошли не спрашивала, если честно.
Только знаю, что многие говорят, что это больно бывает.. Мне больно не было..
Сейчас как роды пройдут не знаю, могу только сказать, что спина не болит, отеков нет, дорогу перебегаю, когда уступают, чтобы не задерживать движение, встречая обалдевшие взгляды водителей. Сейчас восьмой месяц, животик уже хороший)
 
рожала сама!не пожалела,чувствуешь как ребеночек продвигается к выходу,а схватки все сильнее,боль терпимая от нее не умирают)))наши мамы нас рожали на поле и ничего здоровые)мамы и мы их дети
 
Очень боюсь рожать сама,но с эридуралкрй не хочу, вдруг воткнут куда нибудь не туда и меня парализует
Жду малыша
 

 
Цитата
Gluk пишет:
рожала сама!не пожалела,чувствуешь как ребеночек продвигается к выходу,а схватки все сильнее,боль терпимая от нее не умирают)))наши мамы нас рожали на поле и ничего здоровые)мамы и мы их дети
мамы на поле рожали? простите, а Вы откуда и сколько Вам лет? моя мама и бабушка обе в роддоме рожали.. вот прабабушка могла и в поле..
 
Цитата
мамы на поле рожали? простите, а Вы откуда и сколько Вам лет? моя мама и бабушка обе в роддоме рожали.. вот прабабушка могла и в поле..
Да хиленькие и дохленькие все! Ой боюсь рожать, усыпите меня! Действительно, как раньше то без всего рожали? И без роддомов! Дай бог если бабка повивальная придет! И здоровые все были и в семьях по 15 деток! я однозначно против всего ненужного на родах и эпидуралки без показаний тем более...
 
Подруга рожала с эпидуралкой.Говорит,что понравилось.Все схватки с мужем проговорила.Но вот плечико ребенку вывернули.Они месяц еще лежали в больнице.Две других кесарились за деньги,чтобы не больно.Я хочу сама.Очень боюсь в этот раз.3и роды были очень длинными и без всяких уколов обезбаливающих и сонных.Подписала документ о физиологических родах и потом никто ничего не ставил.Теперь страх сидит.Но беременным еще никто из роддома не уходил.Настраиваюсь на ЕР.Да и пишут,что эпидуралка женщине приносит облегчение,а малышу приходится пыхтеть за двоих.Эндорфины при родах так не выделяются и облегчение у малыша не наступает.
 
Я рожаю всегда тяжело и долго, даже со стимуляцией. Но сама1 конечно страшно, особенно когда уже не первый, ведь знаешь. что приятного в процессе самом мало). Но держитесь, крепитесь и настраивайтесь. Все равно рожать придется! И конечно. лучше естественно...
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Единственное на что решилась в этот раз уговариваю мужа пойти вместе.Чтобы просто не бегать за врачом и знать,что со мной.В родзале мне его не надо,но до того и сразу после ,думаю помощь пригодится.Да и поражает меня,когда суют во время схваток документы на подпись.Даже прочитать не можешь о чем.Пусть одна холодная голова будет рядом.
 
Все три раза рожала без эпидуралки. Со мной лежали девочки - очень тяжело отходили от нее.
Я мамочка, поработать успеется ))
 
Цитата
Лада пишет:
Цитата
мамы на поле рожали? простите, а Вы откуда и сколько Вам лет? моя мама и бабушка обе в роддоме рожали.. вот прабабушка могла и в поле..
Да хиленькие и дохленькие все! Ой боюсь рожать, усыпите меня! Действительно, как раньше то без всего рожали? И без роддомов! Дай бог если бабка повивальная придет! И здоровые все были и в семьях по 15 деток! я однозначно против всего ненужного на родах и эпидуралки без показаний тем более...
Да вы что, здоровенькие? Да сколько женщин умирало, а про детей вообще молчу. В 35 на тот свет - норма!
Я мамочка, поработать успеется ))
 
Я рожала без эпидуралки, конечно, приятного мало, тем более, что у меня тазовое предлежание было, хотели сначала на плановое КС, но потом передумали,  и ещё эпизотомию делали, но ничего, справилась. В ноябре рожать второго, тоже не хочу с обезболиванием: всё-таки чувствительность теряется, схватки не понимаются, как надо, а так хоть чётко знаешь, когда и что.
Цитата
Лада пишет:
Да хиленькие и дохленькие все! Ой боюсь рожать, усыпите меня! Действительно, как раньше то без всего рожали? И без роддомов! Дай бог если бабка повивальная придет! И здоровые все были и в семьях по 15 деток! я однозначно против всего ненужного на родах и эпидуралки без показаний тем более...
Нет уж, извините, тут я не согласно: рожали в первобытных условиях за неимением других, и большая смертность была как среди рожениц, так и среди младенцев, поскольку КС не было распространено, и если ребёнок не повернулся как надо или предлежание плаценты, то тут, как правило, плод погибал от гипоксии, а роженица от чремерно затяжных родов. Плюс ещё сепсис из-за воспаления матки и антисанитарных условий. Здоровье-здоровьем, а ситуации могут быть разные. Поэтому многие женщины от практически ежегодных родов становились в 40 лет старухами и выглядели измотанными.
Изменено: dafodile - 13 августа 2013 11:19
 
Я считаю, что рожать с эпидуралкой не честно по отношению к малышу, ведь он страдает не меньше вас при появлении на свет. Неужели Вы так поступите со своим ребенком?
Ура!!! Мы родились!!! Это такое счастье!!!
 
Цитата

Да вы что, здоровенькие? Да сколько женщин умирало, а про детей вообще молчу. В 35 на тот свет - норма!
Цитата
Нет уж, извините, тут я не согласно: рожали в первобытных условиях за неимением других, и большая смертность была как среди рожениц, так и среди младенцев, поскольку КС не было распространено, и если ребёнок не повернулся как надо или предлежание плаценты, то тут, как правило, плод погибал от гипоксии, а роженица от чремерно затяжных родов. Плюс ещё сепсис из-за воспаления матки и антисанитарных условий. Здоровье-здоровьем, а ситуации могут быть разные. Поэтому многие женщины от практически ежегодных родов становились в 40 лет старухами и выглядели измотанными.
Так говорят только те кто  про статистику не слыхивал! Хотите сказать, что сейчас осложнений при родах минимум или просто меньше чем раньше было? Надутая Вам в уши нелепица!!! У 1 из 10 рожениц все хорошо, у 2 несложные проходящие почти незаметно случаи, а у остальных 7 пороки развития ребенка, родовые травмы и пр.  И это точные сведения!!!!
Цитата
Я считаю, что рожать с эпидуралкой не честно по отношению к малышу, ведь он страдает не меньше вас при появлении на свет. Неужели Вы так поступите со своим ребенком?
Дана вы похоже очень адекватны, несмотря на то , что молоды! Респект!
Я не прошу отрицать врачей, прогресс и рожать в поле, нет, я за все строго по показаниям и без фанатизма! И за эпидуралку, но не по желанию мамы, от ее страха, а по неизбежности и строго по назначению  врача!
 
Я против эпидуралки, снижается родовая активность. У меня со дня на день может все случиться, вроде была уверенна в себе, а теперь начинаю бояться, это моя первая беременность, может потом и пожалею о своем выборе естественного процесса....
 
Цитата
Я против эпидуралки, снижается родовая активность. У меня со дня на день может все случиться, вроде была уверенна в себе, а теперь начинаю бояться, это моя первая беременность, может потом и пожалею о своем выборе естественного процесса....
Конечно первый раз страшно, но и второй и так далее не легче))). А если врачи не подведут, то не пожалеете1 Конечно естественно бояться, ведь процесс мягко говоря, далек от приятного, но все женщины рожают и вы родите! Удачи вам!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Цитата
Сашенька Саморукова пишет:
Цитата
Я против эпидуралки, снижается родовая активность. У меня со дня на день может все случиться, вроде была уверенна в себе, а теперь начинаю бояться, это моя первая беременность, может потом и пожалею о своем выборе естественного процесса....
Конечно первый раз страшно, но и второй и так далее не легче))). А если врачи не подведут, то не пожалеете1 Конечно естественно бояться, ведь процесс мягко говоря, далек от приятного, но все женщины рожают и вы родите! Удачи вам!
Посмотрите фильм "Бабичье дело", там врач Изабелла Воскресенская, очень мудрая женщина, пятнадцать лет родовспоможением занимается)) Роды процесс естественный во все времена был и это совсем НЕЕСТЕСТВЕННО их бояться!!!!! Многие женщины получают особое удовольствие, не надо заранее настраиваться на боль и проблемы, тогда всё пройдет легко и красиво:D ведь малыш будет чувствовать те же эмоции, что и мама, зачем ему Ваш страх?????
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple