наверхвверх
Страницы: 1
Осторожность
 
В жк, нам много прописывают разных витамин, лекарств, . Когда нибудь задавались вопросом : Реально ли нужны или полезны некоторые из них?" Ведь говорят что с некоторых препаратов врачи имеют процент. Может ли врач навредить нашему здоровью умышленно, что-то не досказать? Были такие ситуации? прошу поделиться!!:)
 
Совсем умышленно - думаю, нет. А вот прописать кучу всего, чтобы перестраховаться, для профилактики и на всякий случай - это пожалуйста.
Интересно, с каких именно препаратов врачи получают процент? Наверное, с каких-то БАДов. Вряд ли с обычных лекарств...
 
Наверное, лично я не в курсе
 
Цитата
Александра Ф. пишет:
Совсем умышленно - думаю, нет. А вот прописать кучу всего, чтобы перестраховаться, для профилактики и на всякий случай - это пожалуйста.
Интересно, с каких именно препаратов врачи получают процент? Наверное, с каких-то БАДов. Вряд ли с обычных лекарств...
В фармакологии огромные откаты (и их вовсе не обязательно могут получать непосредственно Ваши врачи, могут вышестоящие)! Могут получать и с обычных лекарств. Каждый в своей области.
Меня вот как-то удивило, что выписали свечи какие-то.. а в инструкции было написано, что они не проходили тестирование на беременных и кормящих женщинах.. как вообще можно такое назначать, не понимаю..
 
первые два триместра только фоливую и витамин е пила, спрашивала у врача, может мне еще комплексные витаминки попить, она мне сказала, что ничего не надо..
 
Ну вот видите, кому что, я в первом триместре пила магнелис б6, дюфастон, фимибион, витамин е, потом сорбифер, йодомарин, курантил. ну и сейчас принимаю только элевит. Но это всё очень полезнве лекарства.
 
Фолиевую и витамин Е всем поголовно прописывают. Мне еще магнэ и курантил прописывали. В итоге я, правда, ничего пить не стала.
 

 
Но вот тут я думаю зря не стали..Мне прописывали Свечи корилип. Я решила почитать о них на сайтах, и там такое пишут, что пятую точку так дерёт что ничего делать не возможно, прям попораздиратель какой-то) не стала принимать,
 
Ну в итоге все в порядке  :) Я просто думаю, что беременность - это не болезнь, а абсолютно естественный процесс. И организм, если ему не мешать, все сделает сам. Т.е. Вам будет хотеться именно тех продуктов, в которых содержатся нужные вещества. Например, у меня по анализу была нехватка железа - не сильная, но все-таки. Так я в течение какого-то времени не могла лечь спать, не съев вечером гранат. Очень его хотелось. А потом в какой-то момент я стала абсолютно к ним равнодушна. В повторном анализе уже железо было в норме. Такая же история была с кальцием.
Но я, конечно, не призываю никого совсем ничего не пить. Каждый сам решает, что правильно. В конце беременности сильные отеки были, например, так я все пила, что прописывали.
 
Цитата
Александра Ф. пишет:
Ну в итоге все в порядке :) Я просто думаю, что беременность - это не болезнь, а абсолютно естественный процесс. И организм, если ему не мешать, все сделает сам. Т.е. Вам будет хотеться именно тех продуктов, в которых содержатся нужные вещества. Например, у меня по анализу была нехватка железа - не сильная, но все-таки. Так я в течение какого-то времени не могла лечь спать, не съев вечером гранат. Очень его хотелось. А потом в какой-то момент я стала абсолютно к ним равнодушна. В повторном анализе уже железо было в норме. Такая же история была с кальцием.
Но я, конечно, не призываю никого совсем ничего не пить. Каждый сам решает, что правильно. В конце беременности сильные отеки были, например, так я все пила, что прописывали.
Ну да) согласна с вами. Каждый по своему индивидуален
 
Совершенно согласна, организмы то у всех разные. Не зря же мы кучу всяких анализов сдаем, по ним я надеюсь видно что необходимо для баланса) Но выбор все же за нами!
Slсветик
 
Но всё таки к врачам нужно прислушиваться)))
 
Первые две беременности пила комплексные витамины , врач сказала выбери по деньгам подходящие. Перепробовала три вида и выбрала по ощущениям самый подходящий. В эту беременность просто купила витамины которых раньше не было ( новинка) отлично подошли вот их и пью. А фоливую кислоту отдельно пить я почему то всегда забывала. За все время моих беременностей ни один врач мне ничего не навязывал ( возможно просто повезло)
 
Да, меня тоже очень волнует вопрос о том почему врачи прописывают одни препараты а не другие и что они с этого имеют.  Мне в районной консультации старушенция - врачиха написала на листочке тел. и сказала позвонить по нему и купить витамины за 3000. ВООБЩЕ ОБОРЗЕЛА!!!!
Платный врач прописал свечи корилип, и вот я думаю покупать нет? ну они хотябы стоят 140р. :D
 
извинетете конечно, но корилип жопу дерёт по страшному, мне прописывали я не стала принимать.:)))
 
Они же не знают в какой аптеке вы это будете покупать, а что если вы закажите в интернете? Хотя я сталктвалась с таким, что назначали все безвредное но и не нужное! За это я и нее люблю врачей! Она даже не спрашивают а если у вас возможность купить эти витамины, ну что то в таком роде!
 
Цитата
Milana Ivanovna пишет:
Они же не знают в какой аптеке вы это будете покупать, а что если вы закажите в интернете? Хотя я сталктвалась с таким, что назначали все безвредное но и не нужное! За это я и нее люблю врачей! Она даже не спрашивают а если у вас возможность купить эти витамины, ну что то в таком роде!
по моему ни кто не спрашивает)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple