наверхвверх
Носишь шубу ради статуса? Твой статус - ДИКАРЬ! Всероссийский антимеховой марш 20.10.13
Страницы: 1 2 3 След.
Носишь шубу ради статуса? Твой статус - ДИКАРЬ! Всероссийский антимеховой марш 20.10.13, вчера во множестве городов состоялся марш в защиту животных
 
Вчера, 20 октября, во многих городах (в том числе, и в нашем) состоялось шествие и митинг в защиту животных и против убийства. Все жалеющие (в Костроме таких набралось около 40 человек) прошли по улицам города с листовками и плакатами с целью ещё раз напомнить о том, что все знают, но предпочитают "забыть": ежедневно тысячи животных (в возрасте от 8 месяцев!) умирают от рук человека. Какими варварскими методами это делается, лучше опустить, поскольку на нашем форуме много впечатлительных мамочек, но, поверьте, это ужасно!!! В наших силах сделать шаг к тому, чтобы норковая шуба перестала считаться шикарной и статусной вещью, а сумка из крокодила - модным аксессуаром. Ваша прихоть действительно стоит чьей-то жизни? Просто задумайтесь об этом.
И небольшой фотоочёт!

Я безумно рада, что мне выпал шанс познакомиться и  пообщаться с большим количество действительно добрый людей - они совсем другие, поверьте. В шествии приняли участие целые семьи со своими четвероногими питомцами: хаски, мопсами, хорьками. Вместе мы сможем изменить остановить массовое убийство. Но для этого нужно, чтобы задумался каждый....
 
Все это,конечно,правильно,я не спорю. Но как быть с тем,что природой принято так,кстати,еще с древних времен,что животные были нужны человеку для выживания. Из шкур делали одежду,мясо животных,соответственно,ели. Если исходить из этого,то не нужно есть мясо курицы,мясо свиньи,говядину и прочее.Это ведь все живые существа,но так уж случилось,что за счет этого выживает человечество. Жаль,конечно,живность,но если бы наши предки не убивали животных,мы бы вообще не выжили. Как то так получается? А переубедить всех все равно не получится,все люди индивидуальные личности. Я всю жизнь ходила в куртках,но,очень хотела шубу. В прошлом году хватило на самую дешевую,из кусочков норки,ну что поделать,не я куплю,так кто-то другой тепло,однако,пуховики с нашей погодой плохо справляются.
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
 
У вас в Костроме большой марш прошел, судя по фото, у нас был одиночный пикет, приходило несколько участников. Да и то для нашего замшелого города - это уже прорыв.
А на счет шуб из норки - они холодные не для наших северных морозов, у нас их носят в начале и в конце зимы (если еще учесть то, что на 1 шубу уходит до 40 шкурок, а сдирают их с живых парализованных током животных, а потом бросают умирать).  А спасают нас как раз куртки, в том числе и из искусственных материалов, их сейчас до - 60 мороза делают, а обувь - валенки (для их производства овец не убивают, а стригут) или мембранная до - 30-40 хорошо выдерживает, мой сын в демарах прошлую зиму отходил всегда ножки горячие были.
Изменено: Селькова Оксана - 21 октября 2013 15:32
 
Я сказала мужу, что если я когда-нибудь попрошу шубу, значит я сошла с ума.
Это ужасно, что маленьких животных специально растят и убивают ради чьих-то, извините за выражение, понтов.
Ведь они действительно не так уж и греют. Согласна с Оксаной, хороший пуховик намного теплее. Что-то полярники в шубах то не ходят. Все в пуховиках, которые до -60 выдерживают.
Не смотря на то, что я вегетарианка, я лояльно отношусь к мясоедам. Это вкусовые привычки, от которых сложно отказаться. Но вот шуба просто ради какого-то статуса или вот что она у тебя есть, что ты смогла на нее заработать..... я не понимаю... и надеюсь, что никогда не пойму!
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 
Цитата
KristiK пишет:
Все это,конечно,правильно,я не спорю. Но как быть с тем,что природой принято так,кстати,еще с древних времен,что животные были нужны человеку для выживания. Из шкур делали одежду,мясо животных,соответственно,ели. Если исходить из этого,то не нужно есть мясо курицы,мясо свиньи,говядину и прочее.Это ведь все живые существа,но так уж случилось,что за счет этого выживает человечество. Жаль,конечно,живность,но если бы наши предки не убивали животных,мы бы вообще не выжили. Как то так получается? А переубедить всех все равно не получится,все люди индивидуальные личности. Я всю жизнь ходила в куртках,но,очень хотела шубу. В прошлом году хватило на самую дешевую,из кусочков норки,ну что поделать,не я куплю,так кто-то другой тепло,однако,пуховики с нашей погодой плохо справляются.
На Западе во многих развитых странах носка натурального меха - это не кич, как в России, а признак пижонства и дурного тона. У нас же продолжают шиковать, надевая шубы и демонстрируя всем свой достаток. Конечно, не стоит бросаться на тех, кто носит мех, и отбирать его) выбор за каждым. Цель данного шествия была - показать, что, купив шкуру убитых животных и их детёнышей, ты не станешь круче и шикарней. Тем более, что покупая меха, многие делают это бездумно и без необходимости. Если честно, в средней полосе России не такие морозы, от которых не спасают пуховики. В шубках, как правильно заметила Оксана, ходят в межсезонье, в основном модницы, прыгая в них в тёплую машинку. Так что 80% шуб покупается далеко не для тепла, поверьте)
 
Цитата
Оксана Селькова пишет:
У вас в Костроме большой марш прошел, судя по фото, у нас был одиночный пикет, приходило несколько участников. Да и то для нашего замшелого города - это уже прорыв.
А на счет шуб из норки - они холодные не для наших северных морозов, у нас их носят в начале и в конце зимы (если еще учесть то, что на 1 шубу уходит до 40 шкурок, а сдирают их с живых парализованных током животных, а потом бросают умирать). А спасают нас как раз куртки, в том числе и из искусственных материалов, их сейчас до - 60 мороза делают, а обувь - валенки (для их производства овец не убивают, а стригут) или мембранная до - 30-40 хорошо выдерживает, мой сын в демарах прошлую зиму отходил всегда ножки горячие были.
Оксан, у нас я бы не сказала, что пришло много народу - записывалось гораздо больше. Про ваш пикет я читала в Интернете :) тоже хорошо! пока есть люди, которые задумываются над тем, что делают, у нас ещё есть шанс выжить и сохранить природу.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
KristiK пишет:
Все это,конечно,правильно,я не спорю. Но как быть с тем,что природой принято так,кстати,еще с древних времен,что животные были нужны человеку для выживания. Из шкур делали одежду,мясо животных,соответственно,ели. Если исходить из этого,то не нужно есть мясо курицы,мясо свиньи,говядину и прочее.Это ведь все живые существа,но так уж случилось,что за счет этого выживает человечество. Жаль,конечно,живность,но если бы наши предки не убивали животных,мы бы вообще не выжили. Как то так получается? А переубедить всех все равно не получится,все люди индивидуальные личности. Я всю жизнь ходила в куртках,но,очень хотела шубу. В прошлом году хватило на самую дешевую,из кусочков норки,ну что поделать,не я куплю,так кто-то другой тепло,однако,пуховики с нашей погодой плохо справляются.
На Западе во многих развитых странах носка натурального меха - это не кич, как в России, а признак пижонства и дурного тона. У нас же продолжают шиковать, надевая шубы и демонстрируя всем свой достаток. Конечно, не стоит бросаться на тех, кто носит мех, и отбирать его) выбор за каждым. Цель данного шествия была - показать, что, купив шкуру убитых животных и их детёнышей, ты не станешь круче и шикарней. Тем более, что покупая меха, многие делают это бездумно и без необходимости. Если честно, в средней полосе России не такие морозы, от которых не спасают пуховики. В шубках, как правильно заметила Оксана, ходят в межсезонье, в основном модницы, прыгая в них в тёплую машинку. Так что 80% шуб покупается далеко не для тепла, поверьте)
Я просто высказала свое мнение. И если я приобрела дешевую шубу на распродаже по цене пуховика,я думаю,что это не обозначает то,что я шикую и демонстрирую свой достаток. И мне на самом деле тепло именно в этой шубе(хотя пока не влезу в нее,хожу до родов в пуховике,при минус 5 нам уже холодно,хотя он считается зимний),и вот как раз в этой шубе "прыгаю" в не очень теплую машинку под бюджетным названием ВАЗ....Ничего не имею против ваших митингов и всего прочего,но,все мы индивидуумы и у каждого на все существует свое мнение. Как носили шубы,так и будут носить,как ели мясо и рыбу,так и будут есть. Так что кому как......
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
 

 
Кстати,муж правильно у меня подметил. Теплые куртки обычно набивают синтепоном,или,если из натуральных материалов,то пухом,кстати,птиц. И нам с вами далеко не известно,страдают ли бедные птицы от этого и как эта вся технология происходит. Но,однозначно,потом этих птиц убивают и продают "как мясо птицы". Ну как-то так.
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
 
И вы совершенно правы!! На самом деле осознанный выбор влечет за собой много последствий, для меня этот вопрос встал года 2 назад и все еще я не могу перейти полностью на этичную еду, одежду, обувь, косметику и пр. Задумавшись над одеждой, я поняла, что пуховики - это на самом деле не этичная одежда, и при том они быстро теряют свои свойства от стирки. Современная одежда - очень красивая порой, и теплая, но утепление за счет разных видов синтепона, хотя его сейчас и делают очень теплым. Тогда я стала думать, что же делать, если хочется носить одежду натуральную и при том теплую? и вспомнила, что в советские и в постсоветские времена практически все носили этичную одежду - денег на меха то почти у всех не было, носили пальто драповые, кстати очень теплые, на ногах валенки или бурки - тоже не жаловались на холод.
Сейчас это очень модно - этичность. Вегетарианцев по причине жалости к животным становится все больше. Все больше звезд - знаменитостей заявляют о своем вегетарианстве, призывают отказаться от мехов в одежде. По этой же причине если делать такие шаги следует отказаться от косметики, которая изготовляется или тестируется с использованием животных. Также  от прививок, т.к. все они изготовляются на основе органов животных. Также владельцы домашних животных должны задуматься над тем что едят их любимцы, или заводить животных - вегетарианцев, с собаками проще - они очень спокойно относятся к вегетарианству, а вот кошкам - до лампочки этичность в еде.))  Сделать это все трудно, т.к. наш мир наполнен насилием, но вполне реально.  
 
Я вас умоляю! Если не лопать милых животных, то они расплодятся и вымрете вы! Животных с незапамятных времен использовали для человека! А не человека для животных! И нормально! А то что вы от шубы призываете отказаться от норковой это бредятина! Норка грызун! прожорливый!!! А сейчас тем более их в основном выращивают на фермах, специально для шубок. И то каким варварским способом с ними расправляются не отменяет ее предназначения. А если все от дурости перейдут на одежду из всяких гадостей, искусственную пищу( скажи нет мясу зверушек) то природе вашей горячо любимой станет только хуже!!! Вы просто не понимаете и не хотите задуматься глубже копнуть!
1) Производство синтетических наполнителей для пуховиков очень-вредное!!!!! Отходы его тоннами попадают в воду и в землю и почти не разлагаютя отравляя все! И цена вашему дурацкому пуховику- это сотни жизней ваших зверушек только в естественных условиях, но плюсом невосполнимая потеря для целого биоценоза! Иными словами подохнут не две крысы, А ЦЕЛАЯ ЦЕПОЧКА ОРГАНИЗМОВ ОТ ПРОСТЕЙШИХ ДО КРУПНЫХ И ДАЖЕ ЗАНЕСЕННЫХ В КРАСНУЮ КНИГУ!!! Причем невосполнимо, а для восстановления баланса потребуются сотни лет!
2) Ваша супер косметика которая не тестируется на животных как правило не имеет ни одного натурального компонента ! Куча аллергенов и токсинов в понтовой ЭКО коробке!
3) а ваше вегетарианство- зверушек жаль приводит к тому, что от ГМО дети наши станут мутантами, или вообще уже стали, а вы пока по митингам шатались не заметили!
У человека как бы вы там не кичились существует норма потребления калорий. И вот пища животного происхождения позволяет потребности перекрыть меньшей порцией и более и качественно. А для того чтоб налопаться травкой нужно сожрать таз!!!! Вот производители травки( кукуруза, пшеница, бобовые, картофель) и превосходят себя , чтоб больше и больше произвести и применяют все больше всяких гербицидов и прочей дряни, ГМО это вообще целый комплекс проблем. А начало одно нехватка жрачки растительного происхождения из за таких вот как вы умников!
А если уж вы такие все жалостливые и так природу любите, то не против шубок выступайте, а против крупных городов! Выдерните свои красивые попки из теплых квартирок и вперед матушку природу заботой окружать в деревню!  Утром бегом дровишками печку топить, чтоб не нефть и газ ваших зверушек отравляли в океанах для того чтоб попа ваша в тепле была. И продукты сами на огороде ковыряясь в земельке без синтетических подкормок и удобрений   растите, а не то что для вас любимые китайцы и таджики вместе с азерботами заботливо подливая гербициды вырастили. И уж если вы такие правильные то ходите вообще листьями обмотавшись или из шерсти овечьей сами вяжите - гуманисты, потому что даже производство хлопка со льном очень экологически грязные, не говоря о синтетике!
А то больно вы хитры! Встали утром в тепленькой квартирке, покакали в теплый туалет( не заметили, что эти ваши маленькие слабости уже речку или озерцо отравили) , натянули пуховичок яркий( вымерли все животные рядом с производством и синтепона и прочей дряни для него) и пошли митинговать и заботиться о судьбе норок на ферме выросших( а сами из за дури своей способствовали вымиранию тысячи животных в естественных условиях)!
Стыдно так кривить душей!
 
Цитата
Стыдно так кривить душей!
Суть конечно верна! Единственное я с Ладой в чем не согласна, что то что вы об этом начали задумываться это правильно! Но это первый этап!
Цитата
А если уж вы такие все жалостливые и так природу любите, то не против шубок выступайте, а против крупных городов! Выдерните свои красивые попки из теплых квартирок и вперед матушку природу заботой окружать в деревню! Утром бегом дровишками печку топить, чтоб не нефть и газ ваших зверушек отравляли в океанах для того чтоб попа ваша в тепле была. И продукты сами на огороде ковыряясь в земельке без синтетических подкормок и удобрений растите, а не то что для вас любимые китайцы и таджики вместе с азерботами заботливо подливая гербициды вырастили.
А это уже один из вариантов решения проблемы. Но сейчас есть и крупные эко поселения, в которых все во благо и с умом сделано. Отопление вообще за счет энергии солнца и ветра! И одежду можно из вторично использованных материалов покупать, и мебель так же. Но задумываться надо! Я митинг так то одобряю! Но и от того что кроме этого надо и слова делом подкрепить не отказываюсь. И против вегеторианства не выступаю, особенно если оно не китч, а естественный выбор и продукты для этого ты сам произвел, без вреда для природы. Я вот не на юге живу и в нашей полосе животноводством еще можно прокормиться, а растеневодство без всяких гадостей убыточно. И я понимаю, что если мы вегетарианцами станем, то скорее это повредит природе. Я за разумный подход и без ругани!
 
Цитата
Лада пишет:
Я вас умоляю! Если не лопать милых животных, то они расплодятся и вымрете вы! Животных с незапамятных времен использовали для человека! А не человека для животных! И нормально! А то что вы от шубы призываете отказаться от норковой это бредятина! Норка грызун! прожорливый!!! А сейчас тем более их в основном выращивают на фермах, специально для шубок. И то каким варварским способом с ними расправляются не отменяет ее предназначения. А если все от дурости перейдут на одежду из всяких гадостей, искусственную пищу( скажи нет мясу зверушек) то природе вашей горячо любимой станет только хуже!!! Вы просто не понимаете и не хотите задуматься глубже копнуть!
1) Производство синтетических наполнителей для пуховиков очень-вредное!!!!! Отходы его тоннами попадают в воду и в землю и почти не разлагаютя отравляя все! И цена вашему дурацкому пуховику- это сотни жизней ваших зверушек только в естественных условиях, но плюсом невосполнимая потеря для целого биоценоза! Иными словами подохнут не две крысы, А ЦЕЛАЯ ЦЕПОЧКА ОРГАНИЗМОВ ОТ ПРОСТЕЙШИХ ДО КРУПНЫХ И ДАЖЕ ЗАНЕСЕННЫХ В КРАСНУЮ КНИГУ!!! Причем невосполнимо, а для восстановления баланса потребуются сотни лет!
2) Ваша супер косметика которая не тестируется на животных как правило не имеет ни одного натурального компонента ! Куча аллергенов и токсинов в понтовой ЭКО коробке!
3) а ваше вегетарианство- зверушек жаль приводит к тому, что от ГМО дети наши станут мутантами, или вообще уже стали, а вы пока по митингам шатались не заметили!
У человека как бы вы там не кичились существует норма потребления калорий. И вот пища животного происхождения позволяет потребности перекрыть меньшей порцией и более и качественно. А для того чтоб налопаться травкой нужно сожрать таз!!!! Вот производители травки( кукуруза, пшеница, бобовые, картофель) и превосходят себя , чтоб больше и больше произвести и применяют все больше всяких гербицидов и прочей дряни, ГМО это вообще целый комплекс проблем. А начало одно нехватка жрачки растительного происхождения из за таких вот как вы умников!
А если уж вы такие все жалостливые и так природу любите, то не против шубок выступайте, а против крупных городов! Выдерните свои красивые попки из теплых квартирок и вперед матушку природу заботой окружать в деревню! Утром бегом дровишками печку топить, чтоб не нефть и газ ваших зверушек отравляли в океанах для того чтоб попа ваша в тепле была. И продукты сами на огороде ковыряясь в земельке без синтетических подкормок и удобрений растите, а не то что для вас любимые китайцы и таджики вместе с азерботами заботливо подливая гербициды вырастили. И уж если вы такие правильные то ходите вообще листьями обмотавшись или из шерсти овечьей сами вяжите - гуманисты, потому что даже производство хлопка со льном очень экологически грязные, не говоря о синтетике!
А то больно вы хитры! Встали утром в тепленькой квартирке, покакали в теплый туалет( не заметили, что эти ваши маленькие слабости уже речку или озерцо отравили) , натянули пуховичок яркий( вымерли все животные рядом с производством и синтепона и прочей дряни для него) и пошли митинговать и заботиться о судьбе норок на ферме выросших( а сами из за дури своей способствовали вымиранию тысячи животных в естественных условиях)!
Стыдно так кривить душей!
Если честно, прочитала по диагонали. Жалко времени на то чтобы читать мысли, выраженные в грубой форме, да ещё и без логики повествования)
Вы говорите о том, что в РАСТИТЕЛЬНОЙ ПИЩЕ много ГМО, хотя именно мясо считается самым токсичным продуктом! Отказаться от него можно хотя бы для собственного здоровья, если не из жалости к "зверюшкам". Если одна курица подхватила инфекцию, вымирает весь курятник в тот же день. То же самое с кроликами. Как Вы думаете, как это предотвращают на фермах (не берём в расчёт частное хозяйство, где заводчики заботятся о здоровье своих животных)? Вообще-то антибиотиками! Эту еду Вы считаете натуральной? Не верите мне - ознакомьтесь с исследованиями: мясо - самый тяжело усваиваемый и токсичный продукт, усвоить который организму сложней всего. Это научно доказано.
У меня исключить полностью мясо пока тоже не получилось, как и у Оксаны (иногда ем птицу), но я стремлюсь к этому и хотя бы задумываюсь на тему того, стоит ли употреблять этот продукт. А не делаю это просто потому, что его веками ели наши бабушки и дедушки, которые, к великому сожалению, болели очень часто в своей жизни.
Про то что растительной пищи на всех не хватит, что вегетарианцы едят слишком много овощей и фруктов и поэтому появляются продукты с ГМО - ноу комментс)))))))
А вообще, радикализм поста умиляет. если мы не можем отказаться от жизни в квартире и от того чтобы ходить в туалет (тоже преступление))))), значит и нечего сожалеть о том, что для животных создаются целые халакосты с одной единственной целью - чтобы у Вас была шубка.
Так же оправдывают себя те, кто не ходит на выборы. Всё равно ничего не изменится - с моим голосом или без него. Мы не будем жить по-другому. Конечно не будем, пока каждый в отдельности пассивен и живёт только ради своего спокойствия, комфорта и удовольствия. Все перемены начинаются с малого - с Вас лично.
 
Просто нужно взять учебник "Биология" (греч. биос — жизнь + логос — учение, наука) и вспомнить все прописные истины! А не придумывать свои.
Мать Тереза говорила: "Я никогда не присоединюсь к движению против войны… позовите меня, когда появится движение за мир."
Поэтому начинать нужно с себя и своего окружения и воспитывать детей, наше будущее, СВОИМ ПРИМЕРОМ! А не бороться за "мир" "войной"!
 
Цитата
кристина пишет:
Цитата
Стыдно так кривить душей!
Суть конечно верна! Единственное я с Ладой в чем не согласна, что то что вы об этом начали задумываться это правильно! Но это первый этап!
Цитата
А если уж вы такие все жалостливые и так природу любите, то не против шубок выступайте, а против крупных городов! Выдерните свои красивые попки из теплых квартирок и вперед матушку природу заботой окружать в деревню! Утром бегом дровишками печку топить, чтоб не нефть и газ ваших зверушек отравляли в океанах для того чтоб попа ваша в тепле была. И продукты сами на огороде ковыряясь в земельке без синтетических подкормок и удобрений растите, а не то что для вас любимые китайцы и таджики вместе с азерботами заботливо подливая гербициды вырастили.
А это уже один из вариантов решения проблемы. Но сейчас есть и крупные эко поселения, в которых все во благо и с умом сделано. Отопление вообще за счет энергии солнца и ветра! И одежду можно из вторично использованных материалов покупать, и мебель так же. Но задумываться надо! Я митинг так то одобряю! Но и от того что кроме этого надо и слова делом подкрепить не отказываюсь. И против вегеторианства не выступаю, особенно если оно не китч, а естественный выбор и продукты для этого ты сам произвел, без вреда для природы. Я вот не на юге живу и в нашей полосе животноводством еще можно прокормиться, а растеневодство без всяких гадостей убыточно. И я понимаю, что если мы вегетарианцами станем, то скорее это повредит природе. Я за разумный подход и без ругани!
Обоснованная позиция. Любую идея (в том числе - и вегетариансво и всё остальное) нужно применять с учётом окружающей реальности, а не абстрагированно от неё. У чукчи и строение кишечника иное, чем у индуса. Его желудок просто не сможет переваривать растительность. Просто я считаю, что для нашей (средней) полосы это вполне подходит. Но это только моё мнение, которым я делюсь, но не навязываю. Просто призываю задуматься и делать выбор (любой!) осознанно.
 
Цитата
Жалко времени на то чтобы читать мысли, выраженные в грубой форме, да ещё и без логики повествования)
Конечно уж где время найти, чтоб понять, что при производстве одного пуховика вымерло половина всего живого в округе! А шубка гуманнее, потому что не нанесла вреда всему зверью в округе!
 
За Вами, Лада, как всегда последнее слово?))
 
Ну на самом деле,заладили,шубы,шубы. А на все остальное вы просто внимание не обращаете. Оставайтесь при своем мнениии. А митинги-это способ поддержать какую-то идею,которая сегодня данному человеку интересна,а через пару лет он пойдет и купит шубу или начнет есть натуральное мясо(если будет необходимость выжить). Ну как-то так....
KristiK
Это такое счастье - БЫТЬ МАМОЙ!!!
 
Цитата
KristiK пишет:
Ну на самом деле,заладили,шубы,шубы. А на все остальное вы просто внимание не обращаете. Оставайтесь при своем мнениии. А митинги-это способ поддержать какую-то идею,которая сегодня данному человеку интересна,а через пару лет он пойдет и купит шубу или начнет есть натуральное мясо(если будет необходимость выжить). Ну как-то так....
Шубы - это то, отчего проще всего отказаться, не испытав неудобства (ну разве что моральный дискомфорт от того, что не  чувствуешь себя "шикарной" - хотя тут уже надо работать над собой, имхо).
А кто и как будет вести себя через пару лет, лично мне сложно судить, так как я не экстрасенс. А вы?
Про "натуральность" мяса, напичканного антибиотиками, писала выше.
 
Цитата
[SIZE=2]Шубы - это то, отчего проще всего отказаться, не испытав неудобства [/SIZE]
А что одеть при минус 30? Оксана хоть альтернативу- драп предложила! Но при -30 для драпа холодно! Что носить? Пуховик? писала про него выше!
 
Цитата
Лада пишет:
Цитата
Шубы - это то, отчего проще всего отказаться, не испытав неудобства
А что одеть при минус 30? Оксана хоть альтернативу- драп предложила! Но при -30 для драпа холодно! Что носить? Пуховик? писала про него выше!
я при -30 и при -35 ходила ТОЛЬКО в тёплом пуховике! В шубе околеть можно - её ж всю продувает. Пуховик хотя бы герметичный...
 

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple