наверхвверх
Страницы: 1
Полезные советы.
 
  Предлагаю делиться опытом о том, как можно использовать старые, не нужные вещи в домашнем хозяйстве. И вообще о маленьких хитростях которые помогут содержать дом в уюте и чистоте. Вот например глубоко въевшийся чайный налет легко удалить при помощи лимонной корочки посыпанной солью. Или к примеру если вы разбили куриное яйцо мимо кастрюльки соль опять же вам поможет. Нужно посыпать жижу горсточкой соли, после чего вытереть ее будет намного проще. Обыкновенная резинка для денег может стать полезной в канун пасхи. Сваренное яйцо можно несколько раз обернуть резинкой, после чего окунуть в краску. После того как краска высохнет, резинка снимается. На яйце остается замысловатый узор. Все мы любим попить чаю с печеньем перед компьютером, при этом крошки обязательно падают на клавиатуру и достать их довольно сложно. Сделать это можно при помощи самоклеющейся бумаги для записок. Сверните ее пополам, что бы клейкая сторона была с обеих сторон, проведя таким лезвием между клавишами вы соберете все упавшие крошки.
  У кого какие еще есть полезные для хозяйки советы и хитрости проверенные собственным опытом, а так же опытом мам и бабушек?  
 
По собственному мнению могу сказать - удалить накипь с чайника можно прокипятив его с лимонной кислотой. Правда  следует еще несколько раз прокипятить и вылить обычную воду, чтобы не осталось привкуса лимонной кислоты.
 
А я бы не советовала пить чай за компьютером,для этого есть кухня,а помимо крошек можно и чай ненароком пролить и что тогда?
 
Я тоже пробовала прокипятить чайник с лимонкой,помогло и так же я пробовала и стиральную машину промыть-накипь тоже отходит.
 
А есть еще очень хороший способ,особенно если есть дети,по поводу жвачки.Если к вашей одежде прилипла жвачка,то ее очень легко очистить,поместив одежду в морозильник(чтобы температура была не меньше 18)И достав ,она очень легко с помощью ножичка отлетает.
Жизнь хороша, жить хорошо!
 
    Чтобы избавиться на кухне от запаха приготовления пищи и соответственно распространения его по квартире нужно немного соли насыпать на горячую конфорку. Запах рыбы замечательно устраняет уксус.
 
     Я как истинная кофеманка потребляющая гигантское количество кофе хочу посоветовать. Кофе станет значительно вкусней и ароматней если в самом конце варки положить в него щепотку соли.
 

 
Могу дать совет как побеждать на пасхе при стуканье яйцами. Перед тем как положить варить их надо потрясти. И яйцо становиться крепче. А крепчает, потому что пузырек воздуха перекатывается в бок, и носик и попка становятся крепче. А еще знаю, что бы яйца не лопались при варки, надо насыпать в воду соль.
Если не обращать внимания на трудности, они обидятся и уйдут.
 
   Никогда бы не подумала, что соленый кофе может быть вкусным. Но попробовала и оказалось на самом деле очень даже не плохо.
 
Если у вас хорошо работает фантазия,то все вещи старые,можно легко превратить в новые,слегка отреставрировав.И это сейчас такая фишка,даже по телику показывают,как это сделать.Выглядит офигенно.Зато получается никак у всех,оригинально.Поэтому не надо искать модные вещи в бутиках,а всего лишь напряги мозги и сделай своими руками,что-то эксклюзивное,красивое и выглядеть это будет дорого и со вкусом.
 
Цитата
Конфетка пишет:
Я как истинная кофеманка потребляющая гигантское количество кофе хочу посоветовать. Кофе станет значительно вкусней и ароматней если в самом конце варки положить в него щепотку соли.
А я в кофе добавляю маршмеллоун и наслаждаюсь чашечкой кофе с «зефирками». Попробовав его однажды, вы обязательно его полюбите и всякий раз будете стремиться к тому, чтобы вновь насладиться его нежнейшим вкусом.
 
Я бы посоветовала как быстро бросить курить! С помощью электронной сигареты! Насть не только электронные сигареты, но и аксессуары к ним, и комплектующие! Мы с мужем уже бросили курить таким образом. И теперь наносим нашему здоровью и окружающим гораздо меньший вред!
 
Цитата
ЮЛЬЧИК пишет:
А я бы не советовала пить чай за компьютером,для этого есть кухня,а помимо крошек можно и чай ненароком пролить и что тогда?
Придется покупать новый комп))
 
Ба-а уйма каких советов.)))))))
 
всем спасибо )
 
Просто сказка!
Изменено: галя - 10 февраля 2018 15:59
 
Спасибо, очень интересно
 
Но полезных советов много не бывает. Делитесь с нами своми знаниями !
 
Цитата
Boyana пишет:
Но полезных советов много не бывает. Делитесь с нами своми знаниями !
У меня есть в арсенале тоже полезный советик, который может пригодиться всем ! Если в доме с деньгами не всё хорошо, то можно продать фарфор, что в свою очередь я и сделала. Не весь, конечно, но вышла сумма приличная. Больше с деньгами нет напряжёнки, а если что вдруг - то фарфора у меня много
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple