наверхвверх
Страницы: 1 2 След.
Хочу подать на развод.
 
Отношения в семье накалились и я больше не могу терпеть его присутствия.И я решила развестись и думаю,что одной мне будет проще.Никто не будет меня оговаривать  и орать на меня и потыкать деньгами.Но проблема в том ,что ему некуда идти и я не знаю как можно жить после развода в одной квартире!Всю голову изломала,что мне делать не знаю.
 
А разменять квартиру нельзя? Жить под одной крышей после развода будет только хуже, будут появляться все новые и новые, дополнительные поводы для скандалов.
Изменено: Лика - 19 января 2013 19:21
 
  Может все таки не принимать скорополительных решений, а попытаться как то найти общий язык, без криков и взаимных претензий. Наверняка ведь не один год прожили вместе и были очень даже не плохие периоды совместного проживания?!

 
 
Да и развод не решит проблемы, а только усугубит.Дети никуда не денутся, общая жилплощадь тоже и проблемы не испарятся, а главное не поменяются характеры и привычки! Ведь штамп в паспорте ни чего не значит! Можно и в браке вести себя и жить как при разводе, что как я поняла и происходит. А терпеть присутствие придется все равно. Даже со свидетельством о разводе. Даже если решится вопрос с жильем, то все равно дети общие наверно имеются и видется все равно будете. Весь негатив осядет на психике детей. а решения проблемы не случиться. Просто мужчины сейчас воспринимают, то единственное , что у них осталось- работу и зарабатывание денег, как фетиш. И чуть что тыкают, не понимая , что подвига не совершили и кормить семью - это их обязанность, как и у женщины растить и рожать детей. Но почему то они считают, что тем что работают они уникальны и неповторимы! Работать может и жена, притом гораздо эффекивнее, а вот ни один мужик пока не родил, да и воспитывать как правило не стремятся. Измельчали мужики! Но это надо было до свдьбы заметить или до рождения детей. А сейчас только находить общий язык, как бы противно и сложно не было!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
А про то,что может муж переехать на съемную квартиру вы как то не подумали?Ну и что пусть общая жилплощадь,но это не значит что он должен остаться тут жить.Если он поведет себя по мужски,то оставит вам квартиру с ребенком или детьми.Хотя нынче мужчины такие,что буду последнее делить,лишь бы жена получила как можно меньше.Вы тоже можете переехать,в общем,если так все плохо выходы есть и не мало.
МУЖ РЕВНУЕТ К КОМПЬЮТЕРУ......СТРАННО.... А К ГАЗОВОЙ ПЛИТЕ НИ РАЗУ...!!!!!!
 
Цитата
Лика пишет:
А разменять квартиру нельзя? Жить под одной крышей после развода будет только хуже, будут появляться все новые и новые, дополнительные поводы для скандалов.
Разменивать квартиру не хочу,так как она моя,а ему идти не куда.Родственники от него отказались,если только на съемную,а туда он идти не хочет.А так как у него своего жилья нет,то выгнать его некуда.А то,что видеться после развода все-равно придется,чтобы детей увидеть,дак это не каждый же день.Обычно разрешают с детьми видеться только по выходным.
 
Да-а-а-а,когда живешь с занудой и с человеком ,который тебя раздражает,это выводит из равновесия.Может стоит с ним поговорить,что нужно сделать,чтобы его все устраивало и он к вам не придирался по каждому поводу.                                                                                         (  Мужчина пожаловался Богу, что хочет быть женщиной, что она дома, не работает, отдыхает, попросил поменять полами его с женой. Бог согласился. Утром мужчина (уже в роли женщины) вскочил, подогрел завтрак жене, отвел старшего в школу, младшего в сад. прибежал домой, приготовил обед, постирал, помыл полы,только хотел поесть - пора старшего из школы забирать. Забрал, накормил, пора за маленьким в сад. Прибежал, повел на кружок младшего, проверил уроки у старшего. Пришла жена, покормил ужином. все прибрал, детей спать уложил, только упал на кровать, жена говорит: " Исполняй свой супружеский долг." Прошло несколько дней, взмолился мужчина:" Господи, не хочу быть женщиной". Господь ответил: " Поздно, ты забеременел!")
 

 
     Вчера пересматривала старый советский фильм "Укрощение строптивой" снятый по пьесе Шекспира. Очень рекомендую посмотреть. Может поможет решить некоторые семейные проблемы.
 
Да ладно, идти ему некуда: квартиру снимет и всё. Вещи его в коридор выставите и съедет как миленький. Мы с мужем тоже живем в моей квартире. Куплена она еще до брака, так что он на нее никаких прав не имеет. Если бы мне человек стал так противен, что хочу развестись, я бы не задумывалась, что ему жить негде. Хочешь жить в моей квартире - умей со мной поладить, не хочешь со мной ладить и жить в мире - иди нафиг.
Короткий путь всегда заминирован...
 
А настолько ли нелюб, что жить невозможно? наверное, если бы было так, не думала бы о том, что идти некуда..
 
Цитата
Женщина загатка пишет:
Цитата
Лика пишет:
А разменять квартиру нельзя? Жить под одной крышей после развода будет только хуже, будут появляться все новые и новые, дополнительные поводы для скандалов.
Разменивать квартиру не хочу,так как она моя,а ему идти не куда.Родственники от него отказались,если только на съемную,а туда он идти не хочет.А так как у него своего жилья нет,то выгнать его некуда.А то,что видеться после развода все-равно придется,чтобы детей увидеть,дак это не каждый же день.Обычно разрешают с детьми видеться только по выходным.
ЧТО ЗНАЧИТ НЕ ХОЧЕТ?? Не куда???
Если на то пошло и вы точно решили бы развестись, отказаться от человека,то действительно собрали бы его вещи и выставили. Без всяких поблажек и жалости. А так... Если вы готовы терпеть проблемы только потому что бедному несчастному взрослому самостоятельному мужчине некуда пойти, то просто вам не настолько он и противен. Значит не слишком вы горите желанием расставаться.

А если на то пошло, то ради детей семью клеить на что придется - не стоит. Ни к чему детям жить в атмосфере двух не любящих друг друга родителей.
Что будет страшнее? Развод или извечный разлад?
 
Цитата
little owl пишет:
А если на то пошло, то ради детей семью клеить на что придется - не стоит. Ни к чему детям жить в атмосфере двух не любящих друг друга родителей.
Полностью согласна!
 
Женщина загатка, может вы сгоряча так решили? Пройдет время и вы захотите еще с ним быть. Бывают же пары,что сначала подают на развод, а потом живут много лет вместе. А если уже твердо решили расстаться,то пусть снимает квартиру, вы не обязаны жить с ним под одной крышей.
 
По-моему, после развода нужно разъезжаться и не обязательно для этого собирать и выставлять вещи. Нужно пытаться договориться. Может при переговорах желание разводиться вообще пропадет;-)
 
Самое ужасное и унизительное чувство-это жалость. Вы определитесь, если Вам его жалко, то не стоит, он взрослый и как нибудь сам разберется со своими проблемами, тем более что сам к ним причастен. А вот если Вам жалко себя, то здесь подумать надо, верное ли решение-развод?
 
Вы сядьте и подумайте: кого вам больше жалко себя или мужа. Он очень удачно спекулирует тем, что ему некуда идти, и весь он такой бедный и несчастный, все от него отказались... брошенка. Выгоняйте, это его проблемы где ему жить. А вам надо побыть одной и определиться чего же вы все таки хотите.
Все приходит во время, если люди умеют ждать
 
 В жизни всякое бывает, и конфликтная ситуация она имеет две стороны, нужно садиться за стол переговоров и искать компромисс, возможно суть вашего конфликта совсем не та, о которой думаете вы.
 
Искать компромисс конечно нужно, но если он , как вы говорите, орет на Вас и потакает деньгами, пусть ищет себе квартиру, прямо так и скажите! Менять квартиру тоже не советую. Дети то с Вами останутся!удачи вам:)
Я мамкин пузожитель,я в пузике живу. Я мамочкой питаюсь,я мамочкой дышу! Расту я быстро очень,кручусь себе верчусь... Бодрствую я ночью,а днем я спать хочу... Мы с мамой очень дружно в любви,в тепле живем... Я мамкин пузожитель! А мамочка мой дом!
 
Цитата
Женщина загатка пишет:
Отношения в семье накалились и я больше не могу терпеть его присутствия.И я решила развестись и думаю,что одной мне будет проще.Никто не будет меня оговаривать и орать на меня и потыкать деньгами.Но проблема в том ,что ему некуда идти и я не знаю как можно жить после развода в одной квартире!Всю голову изломала,что мне делать не знаю.
Я Думаю, сейчас вам в первую очередь нужно о себе подумать. Если всё так как вы пишите, то вам не нужно думать куда он пойдёт, что ему делать, где жить. Это уже не ваши заботы. Нужно жить на полную катушку ради себя и детей. А далее найдётся достойный человек, будь вам 18 , 20 , 35 , 40. Ну а уж если озадачились, то поддерживаю вариант со съёмной квартирой для него.
 
а может это просто гормоны? У многих отношения сильно портятся во время беременности или после рождения ребенка. Как насчет посмотреть на все с другой стороны? Может это кризис, без которого нет и перехода на следующую ступень? Женщина-загатка, вы не торопитесь. Дайте себе возможность отдохнуть и выспаться. А потом сделайте тоже самое с мужем. Обычно мужчины легко идут на примирение. Не надо жить с надрывом. Просто отдохните, а потом и потом при случае поговорите. Только не так, чтобы сесть и начать: я с тобой сейчас говорить буду, допрыгался, мол. Лучше поехать куда-то на природу и поболтать под шашлычок.
Присоединяйтесь к марафону "100 шагов навстречу лету"! http://www.aist-k.com/communication/blog/?page=blog&blog=ptahin-blog
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple