наверхвверх
Отношение к женщине с коляской.
Страницы: 1 2 След.
Отношение к женщине с коляской.
 
По поему такая тема уже как то поднималась, но я хочу поделится своими личными впечатлениями по проблеме похода по магазинам с коляской. Ведь наверняка не одна я хожу с маленьким ребенком за покупками, потому, что оставить его не с кем.
Вот как раз совсем недавно, отправилась я в торговый центр за покупками, и этот поход совсем переполнил чашу моего терпения и сподвиг написать этот пост. В один из отделов меня не пустили, мотивируя это тем, что полы у них чистые, а колесами коляски и натащу им грязи. Но ведь на колесах грязи не больше, чем на обуви, они же не заставляют покупателей надевать бахилы при входе к ним в павильон?!! Идти на конфликт в такой ситуации конечно желания мало и проще развернуться и уйти, но ведь и покупки совершать как-то надо.   Но на этом проблемы этого похода не закончились. В соседнем отделе, продавщицы, при мне начали громко обсуждать молодых мамаш с колясками. Якобы в их торговом центре удобный лифт, и поэтому совсем не стало житья от колясочниц. И вот я постепенно начинаю чувствовать себя как какая то бомжиха, от которой все хотят побыстрей избавится, что бы не замараться.

И самое обидное то, что такое отношение идет он женщин, которые наверняка то же мамы. С мужчинами намного дела обстоят лучше, и пропустят и дверь подержат. Женщины же прут, как будь-то и не видят. И это в двойне обидно. Как же женская солидарность!!!

Поделитесь пожалуйста, как у вас обстоят дела с посещением торговых центров и других общественных мест. Может это только я такая невезучая?
 
Если бы меня попробовали не пустить в магазин с коляской, я не постеснялась бы высказать все, что о них думаю и добилась бы, что бы меня пустили. Но вот ничего покупать бы уже не стала принципиально.
 
    Не всегда и мамы с колясками ведут себя корректно. Например, когда заезжают в магазин размером 2Х2 метра, где и без коляски не развернутся.
 
Я конечно,стараюсь в маленькие магазины с коляской не заходить.Хожу только в большие супермаркеты,где можно спокойно проехать с коляской или оставить ее в том же помещении в тепле.Но иногда и в самом деле наблюдаешь как мамашка с коляской пытается втиснуться в маленький магазинчик,где не развернуться и еще по ногам проедет,не извинившись.Таких я тоже не понимаю!!!
 
Доброго времени суток. Я вам скажу вот что, если вам нужна действительно качественная коляска по приемлемой цене, то вам стоит  обратиться по вот этому адресу http://www.kolyaski.ru/. Я подобрала там именно то  что хотела и так долго не могла найти
 
Я быв администрацию супермаркета позвонила! Но в маленький магазин с коляской, конечно не пошла бы. Хотя знаю, что во Франции по закону вход даже в самый маленький магазин с коляской разрешен.
О нарушениях законодательства РФ администрацией магазинов родителям следует сообщать в письменной форме в управления Роспотребнадзора того округа, в котором находится магазин, ограничивающий вход мамам с колясками
 
Прям бесит. Почему я должна с ребенком перется в большой магазин за три квартала от дома если рядом маленький есть. Да не развернутся. но должна же администрация магазина думать головой? Что сделать , чтобы мама коляску не боялась оставить? У многих магазинчиков специальный парковочник для велосипедов и колясок с замочками оборудован, поэтому вход с колясками запрещен. Берешь ребенка и идешь в магазин, а колясочка на улице. А если нет такого, то я захожу с коляской и мне никто не запретит. Сами виноваты!
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 

 
Очень плохо морально становится после общения с такими людьми... или даже не после общения, а когда их просто слышишь, как тебя обсуждают... С одной стороны понимаешь, что они не правы, но почему-то все равно на душе тяжко становится(((
 
Стараюсь не обращать на подобное внимание, хотя плохо получается. Действительно, часто удивительно то, что эти тетки сами были такими же мамами с колясками, а теперь так относятся!
 
Я бы таким и нагрубить могла. Чтобы не повадно было. Я вообще белая и пушистая по натуре, но если меня задевать за дорогое - а это ребенок, то пиши пропало...  - никому мало не покажется!!!
 
Я на прошлой неделе в больницу с ребенком ходила, так меня туда не пустили с коляской. Я скандалить не стала, но осадок неприятный остался. Заставили оставить коляску возле входа. Хорошо, хоть не зима и ребенок потом не будет в холодной коляске лежать. Если подобное еще повториться, то точно жаловаться пойду.
 
[COLOR=#282828]Добрый день! У меня тоже очень часто возникали неудобство с коляской , особенно в транспорте и в магазинах.Поэтому я решила [/COLOR]купить коляску трость[COLOR=#282828] , так как она удобно складывается и очень "[/COLOR][COLOR=#282828]манёвренная[/COLOR][COLOR=#282828]" .Покупала её в интернет-магазине kolyaski.ru - о нём, кстати выше уже говорили - поддерживаю ваш совет.[/COLOR]
 
У нас в городе в одном торговом центре не пускали в детские отделы с колясками, мол воровать будете и везде таблички висели, чтобы с колясками не заезжали, но много жалоб было в прокуратуру, об этом и газетах писали. и в итоге везде эти таблички сняли и теперь можно и с коляской туда заезжать.
Изменено: Селькова Оксана - 7 июня 2013 14:44
 
 А я от мужчины "получила". Зашла в продуктовый супермаркет. Стоит мужик в проходе. Говорю ему: "Разрешите проехать". А он мне :"Вы бы ещё на машине сюда заехали!" Я спрашиваю :"А мне куда ребёнка девать?" Машет в сторону входа :"Вон там бы оставили!" Нормально! А чё бы не на другой стороне улицы? Недалеко ведь! Про своего ребёнка бы такое точно не сказал! А ведь просто мог подвинуться с прохода! Нет, надо высказать, негатив вылить!
 
Гостю хочу сказать хватит сюда уже писать рекламу колясок, купим там где нам нужно! А ситуацию коляски и магазина надо рассматривать отдельно каждую. Потому что бывают не прав как мамочки, так и продавцы. В супермаркет пускают с коляской вообще без проблем.
 
Я вот на лето тоже хочу купить хорошую коляску-трость. Только вот сомневаюсь, удобнали она будет. Выбрала вариант Baby Care Buggy D11 вот так выглядит как на фото. Скажите как вам мой выбор?

http://bonifacii.ru/shop/kolyaski
 
неплохая колясочка, но для маленького не очень удобна, по земле все. Вся грязь и пыль ваша!
Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит.
 
У меня несколько раз случай был в одном и том же магазине: прихожу в магазин, охранник не пускает с коляской. Я его спрашиваю: вы посмотрите за моим ребенком, а я за покупками? Он мне: с удовольствием, у меня свой почти такой же, в случае чего я вас позову . Так и присматривал за моим мальчиком пока он спал. Так было несколько раз. В других магазинах никогда проблем не было.
 
В больших торговых центрах думаю замечания маме с коляской мало кто сделает, а вот в маленьком магазине и правда неудобно ни маме с коляской, ни другим посетителям. Я специально для такого похода планирую после рождения слинг купить. Надеюсь и  мне ненапряжно будет в магазин сходить, и другим мешать не буду...!:)
 
Цитата
Jungsoo Jungsoo пишет:
Я вот на лето тоже хочу купить хорошую коляску-трость. Только вот сомневаюсь, удобнали она будет. Выбрала вариант Baby Care Buggy D11 вот так выглядит как на фото. Скажите как вам мой выбор?
Плюс то что лёгкая.  Минус, что очень тонкий материал. Лучше выберите модель где есть дождевик и капюшон. Они чуть дороже и тяжелей, но зато можно и зимой и летом использовать.
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple