наверхвверх
Муж ведет себя как ребенок. Как помочь ему стать взрослым?
Страницы: 1
Муж ведет себя как ребенок. Как помочь ему стать взрослым?
 
Странный период в моей жизни. Таких приколов еще не было. Изначально мы с мужем прожили вместе 4 года и все было хорошо. Взрослый, адекватный, заботливый и даже если плохо себя чувствовал, то мог об этом сказать один раз и все. Сейчас, когда я забеременела картинка поменялась. 4 месяца токсикоза я стойко преношу, не вредничаю и не выпендриваюсь во вкусовых предпочтениях. Параллельно с этим моего мужа тоже начинает мутить после еды, периодически рвет. К врачу ходили - все отлично, нет проблем. Только проблема в том, что он ноет, постоянно жалуется на всякую ерунду. Или лежу еле живая - у меня к вечеру температура повышается( такая особенность при беременности),тошнит и изжога, а он ходит по комнате и рассказывает мне как ему плохо, как он ночами не спит и т.д. Меня это очень раздражает. Один раз я высказалась довольно резко, мол хватит ныть!!! Так стала плохой, злой, нехорошей. Не знаю как вести себя иначе, чтобы вывести его из этого состояния детского нытья. Физически мне плохо, психологически давит, что просто сорвусь, соберу вещи и на выход.Хоть и понимаю что это плохой вариант.
 
Я бы тоже наорала на мужа,если бы он во время беременности ходил и ныл.Когда беременна итак все раздражает,а тут еще его нытье слушать.Надо дать ему задание,пусть в магазин сходит или еще куда дальше.Чтобы в это время можно посидеть дома в тишине.А если будет дальше продолжать,сказать пусть выбирает или им заниматься и идти на аборт или доходить беременность нормально ,спокойно до конца.
 
А вы не думали,что просто ваше состояние передалось ему?Раз его тоже мутит после еды,.может он просто слишком близко к сердцу воспринял вашу беременность?Я слышала про такие случаи,когда мужа как и жену тошнит,причем в одно и тоже время,да и все симптомы беременности передаются ему.Правда есть и второй вариант,может изменилось ваше отношение к нему,раньше вы с ним как с маленьким носились,а теперь  на ребенке сосредоточились,вот он подсознательно и пытается вызвать сочувствие.
 
Цитата
Вика пишет:
он ходит по комнате и рассказывает мне как ему плохо
Не мужчина, а тряпка какая то. Я бы так ему об этом и сказала бы.
 
Бабы я от вас худею. Жалеет и входит в положение, даже до хвори- тряпка. Не обращает внимание- скотина бесчувственная. Чего хотите?
 
Цитата
Лиза Сауляк пишет:
А вы не думали,что просто ваше состояние передалось ему?Раз его тоже мутит после еды,.может он просто слишком близко к сердцу воспринял вашу беременность?Я слышала про такие случаи,когда мужа как и жену тошнит,причем в одно и тоже время,да и все симптомы беременности передаются ему.Правда есть и второй вариант,может изменилось ваше отношение к нему,раньше вы с ним как с маленьким носились,а теперь на ребенке сосредоточились,вот он подсознательно и пытается вызвать сочувствие.
Лиза, вот тоже думала. Скорее всего мое состояние передалось. Тут на днях идем вместе к психологу. Думаю, самой мне в ситуации не разобраться. Спасибо за комменты)
 
Вика, вам можно сказать. повезло с мужем. А все сложности пройдут. Вон как близко к серцу все принимает. Другим как ни объясняй , не вникают.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple