наверхвверх
По каким критериям выбирать мужа.
Страницы: 1 2 След.
По каким критериям выбирать мужа.
 
     На различных форумах, и этот не исключение, часто поднимаются вопросы о том, что мужья выпивают, поднимают руку и даже бросают жен с маленькими детьми. А уж вопросов о том, что мужья не приносят денег, или изменяют вообще не счесть. Каждый раз, читая об этих проблемах, меня мучает вопрос. Чем руководствуются девушки, когда выбирают спутника жизни. Конечно же, самый распространенный ответ на этот вопрос – это полюбила и вышла замуж. Но ведь всем известно, что страстная любовь, возникающая вначале отношений, постепенно проходит, и выбирать спутника на всю жизнь только на основании любви более чем не разумно. Для меня главным критерием при выборе мужа, было то, к чему стремиться в будущем мой избранник. Конечно же, немаловажно и его увлечения и интересы, и даже какие отношения у него были до меня. Не последним фактором были и его нынешние достижения. Потому что планы можно иметь наполеоновские, но и воплощать их нужно начинать как можно раньше, что бы планы не превратились в обычные мечтания.
Мое твердое убеждение, что замужество – настолько важное решение, которое принимается на всю жизнь. Поэтому и подходить к этому вопросу необходимо не с чувством влюбленности, а с трезвой головой и холодным расчетом. Обращать больше внимания на здравый смысл, и постараться отодвинуть эмоции в дальний угол.
 
    Все вроде бы и правильно написано, но жить опираясь только на логику и здравый смысл, и откинув совершенно чувства и эмоции, как то уж совсем грустно. Чувствуешь себя машиной - автоматом.
 
Мне сразу в голову песенка напрашивается... "Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил, тещу мамой называл, дурака чтоб не валял"... ну или как-то так... может какие-то слова переврала) А на самом деле часто выходят замуж не по уму, а по влюбленности, а любовь зла - можешь полюбить и козла!
 
Да уж
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Ой, Сашенькааа... у меня в юности был похожий))) Классный такой... я влюбилась, до сих пор помню как страдала и не ела ничего, а родители мучились из-за этого) Хорошо, что меня быстро из деревни от бабушки забрали)))
 
Когда начинают встречаться, чувства голову кружат, все кажется лучше, чем есть. По-началу ведь и мы сами прилагаем много усилий , чтобы нравиться, всякие хитрости применяем. Мужчины тоже стремятся показаться лучше, поэтому развивают бурную деятельность, всегда побриты, трезвые и готовы ухаживать , дарить цветы , водить по ресторанам. А когда все случилось, свадьба сыграна, гости ушли и один на один с трудностями и бытом молодые очень разочаровываются. Все уже не так радужно. Мужчины не пытаются больше поразить и удивить, бюджет общий и по ресторанам не находишся, плюс квартира требует ремонта, который мама не делает, папа больше не подкидывает денег. Накапливаются общие претензии и как результат недовольство.
Я не лечу свою шизофрению. Она у меня не болит.
 
Цитата
Говорят,что настоящие мужики перевелись...интересно куда?!Я бы тоже туда перевелась!!!
Идеалов сейчас нет,приходиться выбирать из того, что есть.А осталось одно г-но.И поэтому приходиться жить с такими и приспосабливаться к ним и перевоспитывать,а те кто дрессировки не подается- на выход.Нам, конечно, хочется ,чтобы за нами ухаживали,комплименты,хотя бы иногда делали.С детьми помогали заниматься,гулять.Но где таких взять???
 

 
Мне кажется, что самое главное - это чтобы он вас любил. Часто ведь бывают союзы, когда один любит, а другой только позволяет себя любить... так вот если любит жена, а муж нет, то, как правило, семью нельзя назвать счастливой.
 
Я выбирала по принципу, чтобы он был добрый и любящий... Ведь по человеку видно... Как он относится к окружающим людям по жизни, так он будет относится и к тебе. Я нашла такого и очень счастлива, что он тоже остановил свой выбор на мне.
 
Цитата
Василиса пишет:
Я выбирала по принципу, чтобы он был добрый и любящий... Ведь по человеку видно... Как он относится к окружающим людям по жизни, так он будет относится и к тебе. Я нашла такого и очень счастлива, что он тоже остановил свой выбор на мне.
Ну так у меня муж тоже добрый и любящий... но это не значит, что он ко всем так относится... Я бы ревновала, если бы он, как вы говорите, относился так же бы и к окружающим....
 
А мой всегда разный. То психованный, то спокойный, то какой-то тормозной, то вообще бесит. Сейчас уже и не знаю чего в нем нашла...
 
Я со своим уже 9 лет. Он был моим вторым мужчиной. Когда познакомились еще оба учились, я в школе, он в институт поступал. Старше меня на три года. В общем. Первые два года было все отлично, потом свадьба, потом начал гулять, я забеременела, всю мою беременность погулял. Родила - тоже гулял. Через год после родов одумался, но уже стало поздно. Я влюбилась в другого. Сказала, что хочу развестись. А он не хочет и говорит, что любит и все понял. Были скандалы, драки, слезы, у обоих.... Развелись. С тем, в кого влюбилась, он мне не дал ничего построить, хотя могло бы получиться...Теперь опять вместе живем, но в развлде. До сих пор просит прощения, часто вспоминает, про то, что я, мол , его и ребенка бросила из-за другого мужика. А про свои ошибки молчит, а если я ему напоминаю, то говорит, что я хуже сделала - ушла из семьи, а он просто гулял, но был в семье. В общем страшный ужас.... Живем вместе. Не люблю его конечно. А он пытается все исправить...
 
Выбирайте мужа по сердцу. Это живой человек, который требует любви и ласки, а не товар.
 
Внешность как известно обманчива.  И только со временем можно по-настоящему разглядеть и полюбить человека. Спешки в током вопросе как выбор избранника категорически быть не должно. Вот почему выходя замуж на первом году знакомства, в семейной жизни часто возникают трудности. Расскажу про себя: у нас разница 2 года, он старше. Мне было 19, познакомила подруга, случайно получилось без повода. Я всеми способами хотела  остаться друзьями, а он дружить не хотел. Как парень не нравился он мне, внешность не нравилась, простой очень, обычный работяга и т.д. Ждала принца, но иллюзий не строила. Зато он проявлял и главное проявляет такие качества: терпение безграничное, изобреталельность, чувство юмора, оптимизм... Серьезные отношения начались спустя полгода, но я еще не любила. Я его уважала, мне нравилась его жизненная позиция, я видела в нем потенциал. Честно скажу, это мой первый мужчина. До этого были свидания, поклонники, но никто не смог так зацепить. Провстречались 3 года, сыграли свадьбу. Родители были против, столько скандалов было, такие нервы. . . Мы вместе не смотря ни на что. В августе будет 3 года как мы женаты. А теперь еще мы ждем малыша, и мы настоящая семья. Любовь можно проявлять по-разному: понимать и чувствовать друг друга, слушать и слышать, доверять самое дорогое - свою жизнь, заботиться и дарить тепло. Может быть это настоящее? все еще впереди).
Slсветик
 
А мне было очень важно как мужчина к маме своей относится. Ведь очень часто мужчины проецируют отношения в семье родительской на свою семью.
Поженились через полгода после знакомства (жить вместе начали вообще через 3 месяца). И мне так понравилось. До начала совместной жизни не успели надоесть друг другу. А потом отношения нужно было строить уже как семье, а не как свободным людям. Думаю, что в моей ситуации это было лучшее решение. Потому что до мужа встречалась со многими мальчишками, но как-то ни в одном не видела будущего мужа. И довольно быстро прекращала с ними встречаться.
А с этим все пошло не так) и вот мы уже 10 лет вместе. и я его очень люблю.
 
Татьяна Семейный Фотограф, вввот же собственник..! еще тот любитель нервы потрепать. А я думала, что хорошо там где меня нет)
 
- А что для тебя главное в мужчине?
- Запах, - без колебаний ответила я, не став язвить про печень и мозговые косточки... - Но учитывая, что в темноте все мужчины, как и кошки, серы, ориентироваться следует не на внешность, а на запах.
- И каким же он должен быть?
- Родным, - забывшись мечтательно потянула я. - Любимым. Чтобы после, уткнуться носом, обнять и заснуть...
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.

 
Цитата
Я со своим уже 9 лет. Он был моим вторым мужчиной. Когда познакомились еще оба учились, я в школе, он в институт поступал. Старше меня на три года. В общем. Первые два года было все отлично, потом свадьба, потом начал гулять, я забеременела, всю мою беременность погулял. Родила - тоже гулял. Через год после родов одумался, но уже стало поздно. Я влюбилась в другого. Сказала, что хочу развестись. А он не хочет и говорит, что любит и все понял. Были скандалы, драки, слезы, у обоих.... Развелись. С тем, в кого влюбилась, он мне не дал ничего построить, хотя могло бы получиться...Теперь опять вместе живем, но в развлде. До сих пор просит прощения, часто вспоминает, про то, что я, мол , его и ребенка бросила из-за другого мужика. А про свои ошибки молчит, а если я ему напоминаю, то говорит, что я хуже сделала - ушла из семьи, а он просто гулял, но был в семье. В общем страшный ужас.... Живем вместе. Не люблю его конечно. А он пытается все исправить...
Если бы не обстоятельства, завела бы я не мужа... а собаку...
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!
 
Я пять месяцев присматривалась, даже сомневалась, подруги неудомевали: как так, нет интима до сих пор)). это теперь старомодно, видимо)). Оценила за заботу, терпение, щедрость, и, главное, разнюхала, про семейные ценности, узнала, что ооочень хочет детей. И все, сделала выбор, теперь самая счастливая. А вот если говорить, что вокруг одно "г-но", так и будет так.
 
Цитата
Я пять месяцев присматривалась, даже сомневалась, подруги неудомевали: как так, нет интима до сих пор)). это теперь старомодно, видимо)). Оценила за заботу, терпение, щедрость, и, главное, разнюхала, про семейные ценности, узнала, что ооочень хочет детей. И все, сделала выбор, теперь самая счастливая. А вот если говорить, что вокруг одно "г-но", так и будет так.
Вам повезло! Храните теперь счастье свое счастье!
Нас легче не пустить, чем потом выгнать!
 

Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2024

на андроид

на apple