наверхвверх
Свадебное платье после свадьбы.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Свадебное платье после свадьбы.
 
          Всем здравствуйте. Вот озадачилась такой проблемой. Где сейчас мое свадебное платье, которое стоило безумных денег, и на выбор которого я потратила два месяца? Скорее всего валяется где то у мамы. Вроде бы хочется его найти и привести  в порядок, так как после свадьбы никто им не занимался и наверняка оно не в лучшем виде. И встает вопрос, хранить ли его дальше для истории, или может быть продать, что бы не валялось, если конечно продать его возможно, все же наверняка хотят новое. Мама моя свое платье хранит. Но оно такое маленькое и без всяких излишеств, что места много не занимает. Опять же была целая история с доставанием материала на это платье, да и шила она его сама. А мое платье – просто красивое, но никаких особых эмоций не вызывает.
А где и как у вас храниться, или пылиться свадебное платье, и вызывает  ли оно какие-нибудь чувства воспоминания и эмоции?
 
    Мое платье висит в шкафу в футляре. Для чего храню и сама не знаю. Может суеверие какое проснулось.
 
    Я свое уже полгода пытаюсь продать. Просто так уже дважды взять хотели. Но меня обуяла жадность и отдавать не хочется, а покупать пока никто не хочет.
 
А я считаю, что свадебное платье надо хранить... мне кажется, что это залог семейного благополучия... У меня мама хранила платье очень долгое время, а потом я в нем играла на каком-то новом году снежную королеву)
 
     У меня мама то же свое платье хранит, а вот я своего не уберегла.
 
Конечно, продавай. Не понимаю я эту сентиментальность, когда хранят свадебные платья. Для чего это делается? Для памяти? Так на память куча фотографий остается в альбоме. Так, что не раздумывай и продавай. Не все невесты богаты, чтобы новый наряд покупать - найдется и на твое платье покупатель.
 
У меня мое платье тоже дома лежит. Мне не хочется его продавать. Мне кажется, что будет классно надеть его, например, на 10 лет свадьбы и пофотографироваться вместе с детками. Можно даже сделать фото "до" и "после" в том же самом месте, и посмотреть, как мы с мужем изменились.
Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас! Воспитывайте себя!



 

 
у меня знакомая продала вообще через 5 лет свадьбы :D
 
Надо было брать напрокат платье и не морочить себе голову, какое тут может быть суеверие, вы же не будут давать одевать вое платье своей дочери. Продавайте или пусть еще с десяток лет повисит у вас в градеробе и вы потом его точно подарите кому нибудь;-D
 
А я весной второй раз вышла замуж - и вот теперь на вешалке 2 свадебных платья, продавать  как-то жалко,   что-то вроде суеверия, с другой стороны - зачем они мне теперь?
А у подруги мама на годовщину 25 лет совместной жизни с папой надела свое свадебное платье.
 
Я вообще в шоке, зачем хранить было первое свадебное платье и еще вешать в гардероб, а что муж ничего не говорит? Мне например не очень  было приятно, сели муж в гардероб повесил свой костюм после первой свадьбы.  Сдавайте  в прокат, что ли.
 
ну муж относится  к этому с пониманием, по этому поводу не заморачивается, за что я очень ему благодарна.  А сдавать или  продать, мне это кажется нереальным. Я бы сама не купила платье, которое уже одевали, да и потом сейчас такой выбор моделей по любой цене, зачем брать б/у, когда можно купить новое и не дорого.
 
Я дважды своё сдала, а на третий продала.
 
Ну каждому свое, я конечно считаю что нудно хранить, только не считаю это каким то суеверием, просто для меня это как память о моем счастливом дне, как я была невестой, вот и все. Жалко так отдать кому то, не из-за денег, а просто жалко..
 
пусть все ходят в моих обносках, ничего не жаль из шмота за деньги!
 
Цитата
Леди пишет:
пусть все ходят в моих обносках, ничего не жаль из шмота за деньги!
Как то грубо, в моих обносках.. ну не у всех же есть возможность покупать новое свадебное платье, вот и берут на прокат или покупают б/у. Или  вы на этот счет считаете себя лучше всех? Это правильно?
 
даже смешно как-то)))моя мама тоже хранила свадебное платье,но брак распался и где же тут приметы и суеверия???..бред всё это!!!Просто есть люди которые даже к предметам которые им когда-то были дороги и с которыми связано очень много хороших воспоминаний, относятся с трепетом и не хотят с ними расставаться. А есть люди которым всё равно, и они с лёгкостью с ними расстаются и живут дальше не  вспоминая даже. Так что не нам судить..я своё платье тоже выложила на продажу))))
 
а я своё продала через два месяца после свадьбы!мне наоборот было приятно,что не только мне,но и кому-то оно принесёт радость.очень много девушек покупают с рук платья,не у всех есть возможность купить новое,а красивой быть на свадьбе просто обязательно!а хранить в шкафу..........для чего?пусть лучше другие пользуются!
 
Я тоже не фетешист))), отдала за символическую плату, а в приметы не верю!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Я брала платье на прокат, потому что не было возможности купить.  А в суеверия я как то не верю. Для чего его надо хранить?
 

Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple