наверхвверх
Страницы: 1 2 3 4 След.
Две полоски на тесте! Точно беременна?, как понять без теста что беременна
 
Долгожданное счастье на тесте 2 полоски! Казалось бы вот оно счастье?... Нет, это просто ложно-положительный результат, и сегодня-завтра начнуться критические дни. У меня так часто случается... Кто -нибудь с таким сталкивался? И как точно понять, что беременна?
 
[SIZE=4]как понять без теста что беременна[/SIZE]
Раньше наши бабушки без всяких тестов определяли беременна или нет. С тестом конечно проще, но и неточных результатов куча. Да и момент когда проверяешь важен.
Вторая полоска проявляется в случае, если в моче женщины содержится гормон ХГЧ, который начинает вырабатывать хорион сразу же после оплодотворения. С каждым днем уровень ХГЧ возрастает, и чем ближе к задержке (а по всем правилам не ранее, чем на следующий день после не наступивших месячных) вы проведете тест, тем большая вероятность того, что реактив среагирует.  Однако в ряде случаев хорионический гонадотропин человека в небольших количествах вырабатывается в организме по другим причинам, не связанным с развитием в нем беременности. Это могут быть трофобластические опухоли (которые образуются из-за разрастания тех же клеток, что ответственны за выработку ХГЧ), недавно перенесенный аборт или самопроизвольный выкидыш, прерывание внематочной беременности. Есть медицинские препараты, содержащие ХГЧ, и на фоне их приема тест на беременность также может показывать ложноположительный результат.
Нередко девушки отмечают так называемые полоски-призраки – размытые, невнятные, еле заметные или проявляющиеся только под определенным углом или при определенном освещении вторые полоски. В некоторых случаях это может говорить о том, что уровень ХГЧ в моче еще достаточно низкий, и тест нужно повторить через 2-3 дня для большей достоверности. Но чаще всего полоски-призраки выступают, если тест хранили в неправильных условиях, у него истек срок годности или он низкокачественный. Вторая невнятная полоска говорит лишь о том, что в этом месте содержится реактив, который бы проявил себя при наличии беременности.
Если вы сомневаетесь в результате проведенного теста на беременность, то необходимо сдать анализ крови на ХГЧ и пройти обследование у гинеколога. Это в любом случае не помешает и либо подтвердит результат теста, либо опровергнет.
Конечно, все вышесказанное вовсе не означает, что домашние тесты не пригодны для исследования и всегда врут. В 97% случаев они показывают достоверный результат.
Однако не следует воспринимать 2 полоски теста на беременность как окончательный вердикт до осмотра врача. Точно так же, как и 1 полоску рассматривать как стопроцентное отсутствие беременности. К слову сказать, ложноотрицательные результаты случаются куда чаще ложноположительных.
Попробуйте сдать ХГЧ в больнице. Берется кровь из вены. Этот анализ более точен. Но тоже не панацея, т.к. принцип тот же.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Здавала я и ХГЧ( хорионический гонадотропин человека). тот же эффект.
 
Да ждите спокойно пока не появятся обычные признаки беременности :
токсикоз,сонливость, грудь увеличивается, частые позывы в туалет, странные вкусовые пристрастия в пище появятся, да много еще чего.
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!
 
Самый точный диагноз в данном случае врач- УЗИст ставит даже если хотя бы 3 недели есть. И у меня тест на первой неделе размыто, но 2 полоски показывал.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Я для пущей уверенности купила сразу 4 теста.Причем специально попросила, чтобы мне дали тесты разных производителей.Просто я очень хотела ребенка и боялась получить ложную надежду.Но у меня все 4 показаи бледные, но 2 полоски
любите ли вы детей так, как люблю их я?
 
У меня такой проблемы не было,когда возникли первые подозрения :D,купили самый дорогой тест,хотя думаю не было в этом необходимости))) даже дешевый тест покажет беременность.С первого раза 2 полосочки,да и сомнений уже не оставалось,появились другие признаки беременности.
Вчера с дочкой рисовали котёнка. Утром обнаружили такого же за дверью. Сегодня будем рисовать квартиру и машину
 

 
А у меня очень быстро начался такой жуткий токсикоз, что я и без тестов точно знала, что беременна.Но для пущей уверенности тест все равно купила, даже два.Полоски на них были очень четкие.Муж до потолка подпрыгивал. когда их увидел
улыбка малыша - лучшее начало дня...
 
У всех конечно по-разному. Но у меня первый тест не показал беременность, а я вот чувствовала, что что-то не так (задержка была 3-4 дня), через пару дней купила еще пару тестов и оба показали две полоски. Так что доверять полностью им нельзя, или действительно надо покупать сразу несколько и в разное время суток определять результат
 
Не знаю как у других,но у я сразу понимаю,буквально на второй-третий день,что я беременна.Иду покупать тест и вот оно чудо -две полоски.И врач это подтверждает.Если знаешь свое тело оно подскажет тебе,что ни так.Становишься какой-то раздражительной,нервной и в питании все меняется.
 
Какие тесты,подождали следующего месяца,нет месячных и в перед к гинекологу.Уж он все скажет,что с вашим организмом не так.Сразу возьмет все анализы и прощупает вас.А для себя купить сразу два,три теста и, что покажут.
 
Вот странно. У меня что до беременности, что во время никаких особых изменений не было. Паровоз и бензин нюхать не хотелось, селедку с вареньем тоже не ела. Просто с определенного времени начал расти живот и все. Я работала до последнего, даже после того как меня официально отправили в декрет еще отработала 3 недели и ничего. Видимо какая-то неправильная у меня была беременность. Но все равно результатом я довольна :D. Я получила свою Тоську!)))
Все будет просто замечтательно!
 
Цитата
metel пишет:
Вот странно. У меня что до беременности, что во время никаких особых изменений не было. Паровоз и бензин нюхать не хотелось, селедку с вареньем тоже не ела. Просто с определенного времени начал расти живот и все. Я работала до последнего, даже после того как меня официально отправили в декрет еще отработала 3 недели и ничего. Видимо какая-то неправильная у меня была беременность. Но все равно результатом я довольна :D. Я получила свою Тоську!)))
Это вам просто шикарно повезло. Некоторым приходится чуть ли не всю беременность на сохранении лежать и кормиться через капельницу ,если токсикоз. А ваш случай - это один из редких. Что называется "идеальная беременность". Чаще такое было в старину с нашими бабушками, которые вплоть до схваток могли на огороде грядки копать.
 
А я уже запаслась тестами:D. Жду-недождусь когда уже произойдет это чудесное событие. Сначала еще покупала тесты на овуляцию, но потом забила на это дело. Пусть все произойдет само собой, когда Боженьке будет угодно. Тем более, что мы начали стараться в этом направлении всего месяц назад.
 
У меня вообще был прикол, была задержка (она у меня постоянно на 2-3 недели), поэтому я даже не смогла подумать, что вот оно счастье. Спустя какое-то время муж сказал, что я начала меняться, сходил в аптеку и купил тест, но первый раз тест показа одну полоску четкую, а вторая была бледная, еле заметная. Прошло две недели, я сделал повторно тест и вот оно 2 четкие и яркие полоски. Я беременна!!!!
 
Две полоски это хорошо, но нужно помнить, что тест показывает любую беременность, поэтому очень важно быстренько сбегать к врачу и исключить внематочную бяку.
 
Я настолько не поверила в свою беременность, что просто купила около десяти тестов и делала их в разное время суток, боялась, что партия тестов попалась бракованная, а тесты показывали только 2 полоски. Сколько было радости в итоге!!!
 
У меня первая беременность была очень долгожданной и запланированной, я долго лечилась и отслеживала свое состояние. В первый же день задержки сделала тест, вторая полоска была едва едва различима, но она была. Сдала кровь на ХГЧ, чтобы проверить - подтвердилось наличие. Через неделю пошла на УЗИ.
 
А бывает,что тест с двумя полосками совсем не радует.У меня уже есть двое детей и больше не надо.А тут тест показал две полоски.И тут наступает самый неприятный момент-аборт.Как подумаешь просто жуть.
Жизнь хороша, жить хорошо!
 
Если настолько жутко, может стоит подумать про альтернативные варианты? Кроме того, если детей в принципе больше не планировали, то можно было поставить более надежные, но долговременные средства защиты, чтобы не было пугающих двух полосок. Хотя конечно вас можно понять, и двоих то сложно вырастить, а уж троих...
 

Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple