наверхвверх
Страницы: 1
Беременность за рулем
 
Существует мнение о том, что беременной не стоит садиться за руль. Это может быть страшно, опасно, а зачастую и бесполезно. Однако именно во время беременности машина становиться сильно необходима. Обойтись без нее все труднее и труднее. Многие могут похвастаться собственным опытом с какими проблемами можно столкнуться и подсказать возможные способы их решения. Так ли на самом деле не преодолимы возникающие проблемы и нужно ли из за них отказываться от машины и пересаживаться в общественный транспорт. Одной из самых распространенных проблем считается то, что беременной водить тяжело, потому что сильно мешает живот и мешает рулить. Так же считается что при беременности снижается скорость реакции, что естественно сказывается на качестве и безопасности вождения. Не секрет и то что у беременной искажаются восприятие запахов и вкусов, а главное повышается чувствительность к внешним раздражителям, которых на дороге предостаточно, что может существенно повлиять на безопасность и на психическое здоровье будущей мамы. Опять же интересно стоит ли к наклейке с туфелькой добавлять наклейку "За рулем двое" будет ли это считаться основанием для особого отношения к будущей маме со стороны других участников дорожного движения.
 
     Проблема изменения восприятия действительно актуальна. Я раньше и не подозревала, что новый кожаный салон автомобиля может так безобразно вонять:)
 
Животом просто рулить не надо, для этого руки есть:D! Меня эта проблема беспокоила только до беременности. А во время просто более аккуратно ездишь.  Живот никак не влияет.  А вот специальный ремень для беременных я бы посоветовала приобрести! Обычный давит и сползает постоянно, вобщем дискомфортно с ним очень.
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Я не водила до беременности, не было машины) появилась буквально незадолго до того, как появилась лялька в животике и стажа водительского было очень мало. Я нервничала и боялась ездить за рулем, поэтому почти всю беременность опасалась водить.
 
Когда не беременная за рулем нервничаешь и психуешь,а в таком положении это опасно.Не дай бог аварийная ситуация на дороге и придется резко затормозить.То удар приходится на живот,так как живот упирается в руль.Особенно у нас сейчас такие водители на дороге  только и наравят подрезать.А лихачей на машинах немерено.Поэтому я считаю это рисковано за рулем в таком положении,если только на маленьких сроках.
 
Я практически отказалась от вождения, пока была беременна. Правда я не особо много вообще была вне больницы. Вожу я хорошо и уверено, не нервничаю, но ведь безопасность на дороге зависит не только от тебя, но и от других участников дорожного движения.
 
Я неопытный водитель и вообще мало езжу, во время беременности садилась за руль только в крайнем случае. Не хотела рисковать, да и нервничаю я за рулем, зачем доставлять стрессовых ситуаций...
 

 
Девочки, не смешите! Стрессовых ситуаций в общественном транспорте куда больше! А пока ждешь когда тебя отвезут и привезут родственники и знакомые, сама сорок раз доедешь. Просто не истерить и аккуратней водить надо! Всю беременность отъездила, даже яблоньку зацепила:D, ничего. Главное спокойствие сохранять!
Спрашивают у сына в садике: "Чем у тебя родители занимаются?» - "Папа работает, мама — красивая!!!»
 
Я не представляю себе как можно не водить. Мы живем за городом и я за рулем каждый день, чувствую себя комфортно и спокойно, я давно вожу машину. Мне без машины было бы куда менее комфортно и удобно. Хотя конечно если вы неопытный водитель и боитесь машины, то от вождения лучше отказаться.

Во время первой беременности я и в роддом сама ехала, как воды отошли) муж как раз далеко был)
 
Я не вожу машину вообще, не умею. Но как раз во время беременности была возможность научиться, муж покупал машину и хотел чтобы я тоже научилась водить. Я побоялась ходить в автошколу, когда внутри растет малышик. Может попозже...
 
Я не вижу машину, и только начинала учиться, когда узнала что забеременела. Курсы бросила, потому что очень нервничала и посчитала что это будет не слишком полезно для ребенка. Как рожу пойду еще) а тем, кто давно водит и не беспокоится за рудем, думаю можно иногда ездить за рулем. При хорошем самочувствии.
 
Рассуждаете как будто о приеме наркотиков. Если водила до беременности, то пусть продолжает! Если учиться начала, то пусть не истирит и учиться дальше! А пешком всегда ходила, то маршрутка ей в помощь!
 
У меня все кто водит машину знакомые, водят и будучи беременными! И водят аккуратно! Одна знакомая девочка даже на права сдавала во время беременности и ничего! А от аварий на дорогах никто не застрахован, ни беременная женщина за рулем, ни беременная женщина в общественном транспорте! А в транпорте еще и тяжелее, от кого чем только не пахнет, народу полно - место редко кто уступит, да еще и толкнуть могут
 
Цитата
Ира пишет:
Опять же интересно стоит ли к наклейке с туфелькой добавлять наклейку "За рулем двое" будет ли это считаться основанием для особого отношения к будущей маме со стороны других участников дорожного движения.
А вот это дельная и хорошая мысль! Мне кажется это было бы очень правильно!
А зарулем беременной не опаснее чем в транспорте или пешком.
 
Отъездила за рулем практически до последнего дня. разве что в роддом сама за рулем не поехала. :DРемень немного мешал, но это мелочи. А по поводу нервов...Так я раз проехалась в набитом автобусе с животом (ну очень надо было), вот там килограмм нервов убила, не меньше
 
А почему же беременной женщине нельзя ездить за рулем авто.В период беременности очень трудно ходить пешком, например, в больницу,по магазинам,а на машине быстро и удобно, только одно неудобство - немного мешает живот,трудно застегивать ремень безопасности.Конечно на последнем месяце беременности опасно ездить одной -желательно чтобы кто -то находился рядом.
Загадочная женщина загадит жизнь любому мужчине,а если не успеет, то придет догадливая и догадит!)))))))))))))
 
В крупном городе с активным дорожным движением я бы не советовала беременным ездить за рулем. Столько аварий на дорогах и прочих стрессовых ситуаций, они явно не пойдут на пользу малышу.
 
Наверное все зависит от опыта вождения и темперамента женщины.
Если женщина спокойна и до беременности уже несколько лет за рулем. т.е. это для нее не стресс, а нормальное явление, я не вижу причин отказываться от машины. Тем более это гораздо удобнее общественного транспорта или постоянных просьб мужа свозить то туда, то сюда.
 
 А меня муж возит по первому требованию, так что хоть права у меня и есть, езжу сама крайне редко. В основном с вечеринок  :D
 
Я могу порекомендовать хорошую автошколу Называется эта столичная автошкола «АВ-К». Здесь хорошие преподаватели и очень классные автомобили. Рекомендую пройти обучение тут. Они Вас отлично подготовят к экзаменам!
Изменено: Анна Вальтер - 12 августа 2021 19:07 (Ссылки запрещены!)
 

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

  Форум для беременных 2023

на андроид

на apple